|
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
Леша, конечно пшено. Прочла твой пост, аж слезы на глаза навернулись. Вспомнила практику от ОГУ в Магадане. Приехала "така мамЫна доця", а там в казанах, да на костре такую кашу варили. Я в то время вообще думала, что пшеном только цыплят кормят, а попробовала и вот пахнет она мне до сих пор необычно, сниться.
Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь
В сумме за всё за всё, за 2 года потратила 24 тысячи? Обсуждение пошло же не на еду, а на всё на всё (2-3 месяца ещё можно только на еду тратить, но потом все равно повылазит и потратишь 3000 за месяц). А предыдущие 2 года или сколько, когда покупала комп, холодильник, стиралку, телефон, телевизор, фотик, фен и прочие радости, сколько денег в месяц уходило? Одежда, постоянно каждый месяц днюхи у кого-то, а то и по 2 раза в месяц, открытку что ли пустую дарить? Мыльно-рыльные, по любому шампуни, зубная паста (хоть на что-то похожая паста, на месяц от 25 грн), бумага, чистящие и моющие. А с подружками гулять надо и на 100 грн в неделю на еду, ну это сейчас уже вообще печаль...Стоматолог тот же.
---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 в 14:22 ----------
Нельзя, это я как заядлый тут экономист (ыыы, прикольно звучит), которого тут раньше с Чукой гнобили, говорю, сейчас это вообще не полноценное питание. Можно конечно сварить 3 раза макароны или гречку и 3 голени или крыльев и на этом всё.
---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 в 14:24 ----------
По нормальному не меньше 50 долларов. С меньшим как-то неудобно, уже наверное лучше что-то купить.
---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 в 14:29 ----------
Не, ну эксперимент же проводили, 500 грн на двоих на неделю хватает, итого 35 грн в день, ну если ещё чуток ужаться, поискать где дешевле (вспоминаем что на Новом и Привозе, разница в цене на овощи и фрукты порой 50%) то гривен в 25 на человека ещё можно влезть, но это уже притык-притык. На меньшее, мы уже просто себе тупо отказываем в каком-то персике, вареньке на зиму из малины и прочее.
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
девченочки, да Чука же одна живет, никого не кормит - влегкую можно. Еще, я так понимаю, свободное время есть, тоже большой + в экономии.
только тапками не кидаться - я уже больше года живу совсем один, по выходным я - воскресная мама, малышка у меня с пятницы по воскресенье - это у меня самые расходные дни.
сейчас попробую просчитать
5 куриных филешек у меня уходит в неделю - это примерно 1кг, ну чуть больше - 50.00 грубо ( за филе стала ездить на оптовый, там 34.00 грн/кг)
- 5 кг помидор- 40/60.00
- 2 кг огурцов - 14.00
фрукты покупаю по чуть-чуть, я их не так сильно люблю - ем чаще потому что так надо- 300 г малины, 3 персика, пару абрикос
- хлеба, наверное, булку в неделю.
- творог, сливка - 35,00
это то что я покупаю для себя.
На выходные- еще в + рыба, какое-то другое мясо - свинина, индюк, телятина), овощи, мороженое, фрукты побольше, либо сладости, либо сама что-то пеку, молоко домашнее ( так пьем и йогурт делаем) - ну, когда как 200/400грн еще в неделю добавляется, остатков за выходные мне хватает разнообразить свое питание в остальные дни.
думаю что в 150/200,0 в неделю я спокойно укладываюсь.
пы.сы. почти не ем каши, картошку, сахар - только в те дни, когда у меня ребенок гостит, почти никогда не покупаю твердых сыров - либо чуть-чуть какого-то оч вкусного, либо совсем немного для пиццы и другой стряпни - не любим мы его.
кофе, чай покупаю отдельно, люблю это дело, чтобы было много и в ассортименте - где-то грн 200 в месяц выходит, а то и меньше, бо докупаю регулярно, чтобы был выбор.
пы.сы.сы. в кафешки с подружками хожу раз в месяц обязательно, чаще не получается да и не оч тянет.
подарки на др покупаю заранее, не так много у меня друзей - всегда стараюсь знать кто чему будет рад, поэтому интернет -магазины, СП и т.д. мне в помощь.
пы.сы.сы.сы. Вот думаю, если бы тратить 1000/1500 в не делю на еду, что бы я добавила?
ну курицу бы заменила на перепелок и кролика навсегда.
ну, с месяц бы покупала себе по большой банке икры в неделю, причем красной - черную не лю.
ну, каких- то супер-пупер экзотических фруктов, больше и не придумаю сразу...
Последний раз редактировалось Веточка; 15.07.2014 в 16:53.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...
Та я классический не густой кулеш из пшена себе регулярно понемногу варю(кроме меня никто не ест дома) Папины гены, наверное, он обожал это дело, и в детстве дома ел, и в армии, и я помню, как в своём детстве у папиной сестры в Кировоградской области кулеш "с костра" ел в частном домике
А мне вот чего-то более наваристо- забористого захотелось сделать
![]()
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Околачивают обычно не вишню, а груши. Чем- гусары скромно молчат...
А меня последние лет 10-12 цена на самые простые абрикосы наповал убивает......
Их раньше вёдрами обычно продавали, а не на вес...
А шоб шелковицу в Одессе продавали- так то вообще... На уровне продажи воздухаА какая минимальная цена на более- менее приличную вишню была в "разгар сезона"?
Нет, я понимаю, все хотят кушать, и обычно за счёт других, а не за свой счёт![]()
По-моему, это "цена" за то, что живем в мегаполисе)) Была у родни в Чернигове - там и сейчас продают абрикосы ведрами, смородину (3грн)/крыжовник/малину и подобное в 1л.баночках, вишня тоже 5-6грн. банка... Да и вообще цены на продукты там ниже (хотя не сказала бы, что ЗП там на порядок ниже).
легко
я сейчас неделю кушала только мюсли +активия,пачка мюслей 17грн+активия литровая по акции 13 с копейками=равно 30грн с коп=4 дня 62 грн пачки мюслей уходила на 3 дня..=2 х17=34=6 дней, активии 3 бутылки на 6 дней=40грн=74 грн, остается 26 грн.. сюда чаек вписываю и малеха помидор ..вот вам неделя на одну меня=100грн
уточню ела раз в день в обед
летом для меня лучшая еда помидоры +хлеб, но т.к. сил трачу больше , добавляю мюсли...так что я легко вписываюсь в цены Чуки...
Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 15.07.2014 в 14:08.
Увидев сегодня цену на лотке на мелкую банальную жардельку 30 грн., я подумал, что живу севернее того Чернигова километров на 500 минимум...
Да, красивая, спелая, не порченая, но размером с крупный крыжовник. Такого крыжовника сейчас и нету, был бы, как голубика стоил, наверное (то отдельная тема).
Последний раз редактировалось Чебурген; 15.07.2014 в 14:10.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...
потопал на Новый - цены на хфрукты мониторить![]()
Употребление пива препятствует образованию урины в голове))
А мы как раз варенька с абрикосы думаем сделать. Что за цены...
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Социальные закладки