|
вивчити мову ?
Наш викладач з філософії володів зо 5-7 мовами. І часто їздив на світові конференції, про що дуже любив розповідати.
Емігранти в США вивчають англійську на побутовому рівні (2-3к слів) за 2-4 місяці.
У мене на столі стоїть пляшка: Куяльник "Тонус-Кисень" - кажуть мізки краще працюють, якщо пити. То Вам же ближче до неї чим мені )))
Дякую Тобі, Боже ...
Ага, эмигранты в родных городах на чужом языке говорят... Спасибо нашей стране за участь эмигранта на Родине (в Одессе)!
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
ты, наверное, просто не в курсе.а ты поинтересуйся.Про Канаду соглашусь, про остальных не знаю поэтому не скажу.и что в нашей истории запрещает ввести русский вторым государственным?Да и у каждой страны своя история )))
даю справку: Финляндия веками была оккупирована Швецией. Шведы финов вообще за людей не считали, это была настоящая оккупация. сейчас шведов и говорящих на шведском в Финляндии менее 10%. при этом шведский - второй государственный.
на Украине русскоязычных около половины. что такого принципиально разного у нас и у Финляндии, что не позволяет признать русский государственным?
по пунктам, если можно.
Я в курсе на счет Майами. если это отдельное государство с другими законами то тогда прав ты!
Я так понимаю что сейчас те Шведы которые жвут в Финляндии любят эту страну и хотят там жить. У нас же наоборот! И страну ненавидят и язык за язык не считают. ИМХО.
Да и вообще ребята, кто хочет русский язык, не парьтесь не введут его и прежде всего те партии которые на выборах кричат об этом. Так, как это вечный козырь на который вы ведетесь. Они не будут пилить сук на котором сидят
ты вообще понимаешь, как устроены Соединенные Штаты Америки? что Флорида и, к примеру, Калифорния могут иметь совершенно разные законы?
как ты понимаешь - никому не интересно. может, шведы и любят эту страну, потому что она их не считает изгоями и признает их права, в том числе и языковые.Я так понимаю что сейчас те Шведы которые жвут в Финляндии любят эту страну и хотят там жить.
кто ненавидит? кто язык за язык не считает? конкретно можно?У нас же наоборот! И страну ненавидят и язык за язык не считают. ИМХО.
вот конкретно я общаюсь с тобой на русском (как и ты со мной). как считаешь, я ненавижу Украину? не считаю украинский язык языком?
в общем, ответить на заданный мной вопрос ты не захотел, а, скорее, не смог.
Да и вообще ребята, кто хочет русский язык, не парьтесь не введут его и прежде всего те партии которые на выборах кричат об этом. Так, как это вечный козырь на который вы ведетесь. Они не будут пилить сук на котором сидят
В Финляндии государство существует для народа. У нас --народ для государства. Та же языковая проблема яркое тому подтверждение.
Не государство подстраивается под культурно-языковые потребности граждан, а оно пытается украинизировать собственный народ.
Если отношение со стороны государства к русскоязычным как к пасынкам стоит ли удивляться, что "пасынки" относятся к государству, как к мачехе?
Насильно мил не будешь.
Не будут, так небудут. Не парься)) Это наша проблема и мы ее решим. Спи спокойно))))Да и вообще ребята, кто хочет русский язык, не парьтесь не введут его и прежде всего те партии которые на выборах кричат об этом. Так, как это вечный козырь на который вы ведетесь. Они не будут пилить сук на котором сидят
Ну вот балакалы, балакалы сели, заплакали ))))) Ну, что можно ответить на такой эпос )))??
Ну и ладушки) Следующий.
Я в свою очередь хочу привести пример другой страны! Швейцария - имеет на своей територии аж 4-е официальных языка! Делаем выводы! Мне например интересно гос. чиновник должен знать все четыре языка? Если да представляю уровень образования этих людей! Даёш 4 языка Украине, поднимем образованость чиновников Украины!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Швейцария
PS. Количество языков в стране не ущемляет культуру а делает её багаче! Все должны быть равны!
Ну и для особо убогих!
Романшский язык (швейцарский ретороманский, граубюндер, курваль, ром. rumantsch grischun) — язык рето-романской подгруппы романских языков, один из национальных языков Швейцарии, но в отличие от остальных трёх национальных языков, являющихся федеральными официальными языками, романшский является официальным только для общения с его носителями[1]. Им владеют около 39 тысяч человек. По данным ученых имеется 5 диалектов ретороманского языка. На романшском в настоящее время говорят романши в Швейцарском кантоне Граубюнден.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Романшский_язык
Украине до Европы как мне до солнца!
Последний раз редактировалось Zentner120; 13.04.2009 в 11:41.
Причем здесь калифорния - вот меня удивляют люди которые ничего абсолютно не смыслят в том о чем говорят!!!!!!!!!!!!!! Еще раз - причем здесь Калифорния )))))))))??? Читай, учи, потом спорь, чтобы не выглядеть мягко говоря не умно. - В штате Нью-Мексико действует закон, который обеспечивает употребление английского и испанского, в штате Луизиана — английского и французского (при этом ни один из языков не назван официальным).
На какой вопрос?? меня просто работа отвлекает )))) напомни )))
ага ))) вот я тут и отмахиваюсь ))) просто в европе выходной и могу чуток расслабится )))
Социальные закладки