| ||
Тема: Атеизм
Именно это я и хотел сказать, что одно без другого...не работает, о какой тогда важности или первоочерёдности может идти речь. Кстати категория душа туда же, сама по себе эта категория тоже не будет работать без остальных частей, только все вместе как одно.
Может именно это и праздновали граждане на троицу.
-Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-
Все не так просто, тело можно нагрузить животными программами (типа "Маугли") и оно будет работать, но Человеком являться не будет, для создания Человека, надо потрудиться и над сознанием, и над душой, эту функцию выполняют цивилизация и культура ( и всякие духовные традиции, для дальнейшего развития).
Если ИИ будет умнее людей, то у него вовсе никакого вероисповедания не будет)))
У человека религиозного качественно срабатывает только один стопор - защищающий религиозное мировоззрение. И все. Остальное - сказки. Можем полялякать на эту тему, хотя тут и так все ясно.
Что до ИИ, то ему можно заложить в основу что-то вроде азимовских законов робототехники. Будет срабатывать в ста случаях из ста.
Но вы же видите чего добиваются люди. Они не хотят машину, они хотят интеллект, который превзошел бы человека. А как уже не раз обсуждалось интеллект это совокупность, не ограниченная только анализом и принятием решений, но способная проявлять индивидуальность через творчество и тд.)
Социальные закладки