Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,121 51.42%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,059 48.58%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 2417 из 9790 ПерваяПервая ... 1417 1917 2317 2367 2407 2415 2416 2417 2418 2419 2427 2467 2517 2917 3417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,321 по 48,340 из 195786
  1. Вверх #48321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    184
    Репутация
    139


  2. Вверх #48322
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Госкомстат повеселил, чесслово, так буднично прозвучало - средний украинец тратит 272 грн в месяц на алкоголь, сигареты и наркотики.

    Моя мася! ))

    А глядя на "рестораны и отели" за 107 грн че-т у меня только готель тот неприличный ассоциируется...
    ну, или пара чебуреков в ларьке))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #48323
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    6582
    а отдых и посещение культурных мест на 150 грн. или образование 55 грн
    это на сколько человек расчитано
    афигеть , а одежды и обуви на 231 грн. на секонд хенд не хватит .

  4. Вверх #48324
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Ну, отдых-то, допустим, еще кое-как пойму) ну, там в ботанический сад сходить - 20 гривен билет, на 50 гривен можно втроем с ребенком зайти на день погулять) И еще через неделю куда-то так же бюджетненько)

    Обучение - явно книжку какую-то купить)) Одну. Небольшую)

    Вообще Госкомстат и любой укростат это какая-то параллельная реальность. Причем всегда и независимо от времени и того, кто за рулем
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #48325
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    6582
    мне иногда кажется , что я сплю и мне снится кошмар, хочется себя укусить , что бы проснуться . пойду чего нибудь поем

  6. Вверх #48326
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Госкомстат повеселил, чесслово, так буднично прозвучало - средний украинец тратит 272 грн в месяц на алкоголь, сигареты и наркотики.

    Моя мася! ))

    А глядя на "рестораны и отели" за 107 грн че-т у меня только готель тот неприличный ассоциируется...
    ну, или пара чебуреков в ларьке))
    так данные-то средние. может, из 100 украинцев один в ресторан раз в месяц сходит и в отеле переночует, другой косяк зарядит, третий культурно отдохнет... А делят-то на всех... Вот и получаются смешные цифры.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #48327
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,257
    Репутация
    18586
    Да, повеселили, повеселили нас этой диаграммой. Алкоголь, сигареты и наркотики оказываются не съедают семейный бюджет и затраты на хавчик прежние, только на сладенькое.
    Проезд видать только маршрутка (такси? о нет!), про бензин на авто и речи быть не может (роскошь).
    Развлечения сколько там? 152 грн? Да, сегодняшнее посещение аквапарка рубит эту статью по корень...Здоровье 192 грн. Одна пломба у зубного стоит 400 грн.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #48328
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    А я что-то не заметила, что 1489 гривен в месяц на еду это у них на семью! А не на одного человека...

    Это значит сколько? Меньше, чем 500 гривен в месяц (!) на одного? Если среднестатистическая семья это он, она и ребенок?

    А какая у нас среднестатистическая зп? 3500? Т.е., по их логике получается, что семья тратит на жизнь примерно 50% своего общего дохода и еще столько же откладывает.

    Типа, отлично живут? С особым цинизмом (С)

  9. Вверх #48329
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Блин, вы шо - статистику в институтах не проходили?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #48330
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    25,066
    Репутация
    60914
    а мне понравилась статья БытТехника и ремонт на 144 грн и статья Разное 132 грн : )
    у меня только с коммуналкой совпало.. столько и плачу

    а так.. если я на транспорт - не трачу.. на моб связь - не трачу.. рестораны и отели - не трачу.. сигареты наркотики - не трачу.. а вот ремонт сделала уже на 695 месяцев вперед (57 лет) по их нормам.... перекидываем в статью уже сделанного ремонта все вышеуказанные статьи, на которые я не трачу.. и получается.. что я уже сама запуталась ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Здоровье 192 грн. Одна пломба у зубного стоит 400 грн.
    ну.. норму на здоровье 192 умножаем на 2 мес = 1 пломба (хотя можно и дешевле найти хорошую пломбу) = получаем - в 2 месяца ставим 1 пломбу и больше на здоровье не тратим
    Последний раз редактировалось Чука; 31.05.2014 в 00:05.
    ПАНДЕмия!

  11. Вверх #48331
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    А чем тебя быттехника и ремонт смущает?)) Я вот, например, уже все, что мне нравится, из быттехники купила и оно, зараза, не ломается))) Так что я, получается, экономлю сейчас эти госкомстатовские гривны))

    El Comandante та лана тебе. а поговорить?)))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #48332
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    25,066
    Репутация
    60914
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А чем тебя быттехника и ремонт смущает?)) Я вот, например, уже все, что мне нравится, из быттехники купила и оно, зараза, не ломается))) Так что я, получается, экономлю сейчас эти госкомстатовские гривны))

    El Comandante та лана тебе. а поговорить?)))
    смущает тем, что на ремонт надо СРАЗУ много денег.. там не выйдет по 144 грн в мес в ремонт вкладывать или этот ремонт будет бестолковым и пожизненным )) а после ремонта почему-то всегда надо новую технику покупать... вот и получается несостыковочка
    ПАНДЕмия!

  13. Вверх #48333
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,824
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Это что за огурцы??? Или я чего-то на поняла....
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    тоже не поняла, может какой-то супер-пупер " Королевский Родничок" или еще "Царский ранний"))))
    обычный родничок - только он мне огурцами пахнет, как в детстве с грядки это он еще и подешевел - был по 40
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  14. Вверх #48334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    обычный родничок - только он мне огурцами пахнет, как в детстве с грядки это он еще и подешевел - был по 40
    Helena37 угадала!! Приз в студию

  15. Вверх #48335
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5313
    Да,меня тоже пункт сигареты,алкоголь,наркотики очень повеселил))))
    Чука,а что значит на моб.связь ты не тратишь? - ты стала отказываться от благ цивилизации?))))
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  16. Вверх #48336
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    9179
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Да,меня тоже пункт сигареты,алкоголь,наркотики очень повеселил))))
    Чука,а что значит на моб.связь ты не тратишь? - ты стала отказываться от благ цивилизации?))))
    наверно работа оплачивает

  17. Вверх #48337
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    42
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8145
    Читая, как наши сотемники анализируют цифры статистики, я начала сомневаться в том, что они и траты на тюльку могут правильно сосчитать )))
    (Извините, не удержалась).

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ну, отдых-то, допустим, еще кое-как пойму) ну, там в ботанический сад сходить - 20 гривен билет, на 50 гривен можно втроем с ребенком зайти на день погулять) И еще через неделю куда-то так же бюджетненько) Вообще Госкомстат и любой укростат это какая-то параллельная реальность. Причем всегда и независимо от времени и того, кто за рулем
    Ты тоже немножечко в параллельной реальности. Огромное количество детей ходят "гулять" исключительно во двор или на спортплощадки у школ

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А я что-то не заметила, что 1489 гривен в месяц на еду это у них на семью! А не на одного человека... Типа, отлично живут? С особым цинизмом (С)
    Разве это таблица отличной жизни? Это средние значения по Украине, факт, без оценочных суждений.

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    а мне понравилась статья БытТехника и ремонт на 144 грн
    Это амортизация, стоимость техники и её ремонта раскидывается на весь срок её эксплуатации.
    Что там стоит в средней двухкомнатной квартире? Плита + духовка + бойлер + стиралка + холодильник + немного мелкой кухонной техники.

    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    наверно работа оплачивает
    Либо все активные контакты из телефона сидят на такой же связи - например, все пользуются бесплатным Лайфом. У многих людей есть два телефона - с разными мобильными провайдерами, и звонят, например, на Киевстара, только с киевстаровского номера.
    Последний раз редактировалось nadokto); 31.05.2014 в 11:00.

  18. Вверх #48338
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    обычный родничок - только он мне огурцами пахнет, как в детстве с грядки это он еще и подешевел - был по 40
    Капец, сегодня огурцы на Привозе от 7,50 до 10.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #48339
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Капец, сегодня огурцы на Привозе от 7,50 до 10.
    Капец, как дёшево, или капец, как дорого? И вообще, речь о "родничке"?... Из этого "родничка" вообще какой-то культ личности сделали Да, сладенький, да огурцом пахнет Но не за такие деньги. И для засолки/консервировния ИМХО совсем не годится, хотя давно споры на эту тему идут. Может, речь о разных "родничках"?

  20. Вверх #48340
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    25,066
    Репутация
    60914
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Чука,а что значит на моб.связь ты не тратишь? - ты стала отказываться от благ цивилизации?))))
    Не, пока не отказываюсь. хотя по телефону общаться не люблю и делаю это мало.
    2 номера киевстар с доплатой за входящие, т.е. 'живыми' деньгами пополнять не надо. ну а мтс-5 грн в год для продления номера. и все.
    ПАНДЕмия!


Ответить в теме
Страница 2417 из 9790 ПерваяПервая ... 1417 1917 2317 2367 2407 2415 2416 2417 2418 2419 2427 2467 2517 2917 3417 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения