Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,121 51.42%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,059 48.58%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 2414 из 9790 ПерваяПервая ... 1414 1914 2314 2364 2404 2412 2413 2414 2415 2416 2424 2464 2514 2914 3414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,261 по 48,280 из 195786
  1. Вверх #48261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А я не ем такое
    А гаспачо?
    Честно говоря, я летом в жару тоже практически ничего не ем, так, фрукты- овощи (пиво-квас ) Обидно, что мои компоты не любят. Вообще. (дикие люди, блин...)
    Я бы варил, лёгкие такие, не сладкие, с кислинкой.


  2. Вверх #48262
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    На 6 фонтана черешня уже по 23-25, довольно приличная.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #48263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    А я поеду на дачу... там черешни - во..!!

  4. Вверх #48264
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,824
    Репутация
    7931
    сразу, дабы избежать оффтопа - половинка копченой курицы для горохового супчика (ща буду мутить) в Семье 67,5
    теперь можно и с вопросом
    пару страниц назад был вкусный вброс с домашним лимонадом
    если морфей вкупе с бахусом не заберут меня в свои ряды - хотел бы забацать домашний лимонад
    гуглам в этом вопросе не доверяю, а краткость Ваших советов не дает столь неискушенному в этом вопросе человеку проявить себя, потому позволю уточнить несколько моментов:
    1. вода кипятится ( в моем случае бонаква негазована) вместе с адской смесью?
    2. нормик такая аццская смесь? цедра 1 лимона, сок 1 лимона, цедра одного липисина, и его же сок, 2-3 стебля свежей мяты, 2-3 веточки базилика (для окраса), сахар (цедра, как мне кажется, даст приятную горечь и насыщенность цвета, может быть и ошибаюсь - хз)
    да, и что делать с травкой? мелко порубить? размять? потом процедить?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  5. Вверх #48265
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    1219
    Состав турецкого лимонада
    5 л холодной питьевой воды;
    7 лимонов;
    0,5 кг сахара
    Мята;
    Для украшения: дольки лимона;
    Рецепт приготовления турецкого лимонада
    1. Хорошо промываем лимоны, так как будем использовать их вместе с цедрой. Разрезаем их на на кусочки.
    2. Добавляем кусочки лимона и немного мяты в смеситель, насыпаем небольшое количество сахара.
    3. Перемалываем и заливаем водой (холодной).
    4. Оставляем кастрюлю на ночь в холодильнике.
    4. На следующий день процеживаем лимонад.
    4. Подавать охлаждённым, предварительно украсив лимонад дольками лимона и мятой.

    Состав лимонада
    300 мл лимонного сока;
    Половина стакана сахара;
    1,2 л воды;
    Для украшения: кружок лимона;
    Лёд.
    Рецепт приготовления классического лимонада
    1. В ёмкость добавить лимонный сок, 200 мл воды и сахар.
    2. Размешать так, чтобы сахар растворился.
    3. Добавить 1 литр воды.
    4. Украсить кружком лимона и добавить большое количество льда.
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  6. Вверх #48266
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Сегодня на еду 177 грн - 10 кГ т.н. ананасной клубники и два ящика на вечернем Привозе.
    Шота все говорят, что еще максимум неделя есть для клубники.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #48267
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    42
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8145
    Цитата Сообщение от RAMZY Посмотреть сообщение
    Состав турецкого лимонада
    В Турции ещё какие-то апельсиновые лимонады (оранжи) делают. Нет рецепта?

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    хотел бы забацать домашний лимонад
    гуглам в этом вопросе не доверяю, а краткость Ваших советов не дает столь неискушенному в этом вопросе человеку проявить себя, потому позволю уточнить несколько моментов:
    1. вода кипятится ( в моем случае бонаква негазована) вместе с адской смесью?
    2. нормик такая аццская смесь? цедра 1 лимона, сок 1 лимона, цедра одного липисина, и его же сок, 2-3 стебля свежей мяты, 2-3 веточки базилика (для окраса), сахар (цедра, как мне кажется, даст приятную горечь и насыщенность цвета, может быть и ошибаюсь - хз)
    да, и что делать с травкой? мелко порубить? размять? потом процедить?
    Травку выкурить, пиво вылить.
    1. Я подготавливаю ингредиенты в кувшине, заливаю кипячёной водой из чайника. Заливаю полкувшина, после заваривания добавляю холодной воды, чтобы быстрее охладилось.
    2. На литр: 1 лимон с цедрой, порезанный кружочками, 3 десятисантиметровые веточки мяты на стебле (и красиво, и в стакан не будут попадать листики)
    3. Сахара - по вкусу, наверное, ориентируйся. Чай мы все пьём разной сладости, также и с лимонадом.
    Последний раз редактировалось nadokto); 29.05.2014 в 21:39.

  8. Вверх #48268
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Я бы мяты больше положила. Ну и да, помять ее надо, растолочь с сахаром, измельчить или еще как-то надругаться. После того как настоится процедить и для красоты набросать целых веточек.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #48269
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,824
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    В Турции ещё какие-то апельсиновые лимонады (оранжи) делают. Нет рецепта?



    Травку выкурить, пиво вылить.
    1. Я подготавливаю ингредиенты в кувшине, заливаю кипячёной водой из чайника. Заливаю полкувшина, после заваривания добавляю холодной воды, чтобы быстрее охладилось.
    2. На литр: 1 лимон с цедрой, порезанный кружочками, 3 десятисантиметровые веточки мяты на стебле (и красиво, и в стакан не будут попадать листики)
    3. Сахара - по вкусу, наверное, ориентируйся. Чай мы все пьём разной сладости, также и с лимонадом.
    ужо по Рамзи зафигачил все в блендере
    но именно так, как описывал... там и лимон, и апельсин... будет у мну турецкий лимонад)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я бы мяты больше положила. Ну и да, помять ее надо, растолочь с сахаром, измельчить или еще как-то надругаться. После того как настоится процедить и для красоты набросать целых веточек.
    мне ход твоих мыслей нравится
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  10. Вверх #48270
    Постоялец форума Аватар для ChioChiosan
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    855
    Сегодня пол кило шампиньонов -10 грн, огурчики однодневки (это вообще бомба, вот бы кто рецепт ,как сделать дома рассказал)- 5 грн и клубника ( по 17 грн кг), взяла 3 кг (уже кручу компот). Страшилки "Уже уходит" напугали!!

  11. Вверх #48271
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Цитата Сообщение от ChioChiosan Посмотреть сообщение
    огурчики однодневки (это вообще бомба, вот бы кто рецепт ,как сделать дома рассказал
    Такие?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #48272
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,824
    Репутация
    7931
    огурчики однодневки (это вообще бомба, вот бы кто рецепт ,как сделать дома рассказал)- 5 грн
    вот этого не понял... может 50?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    вряд ли... обычные малосольные, просто чеснока и специй больше, чем обычно
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  13. Вверх #48273
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Если малосольные огурцы залить кипятком, а не холодной водой, то через сутки они уже готовы.
    Я еще чуть уксуса добавляю иногда.
    И спасибо, что напомнили про малосольные огурцы

  14. Вверх #48274
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,824
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Если малосольные огурцы залить кипятком, а не холодной водой, то через сутки они уже готовы.
    Я еще чуть уксуса добавляю иногда.
    И спасибо, что напомнили про малосольные огурцы
    ты в холодильник их не ставь - они и через 6 часов могут быть готовы... без всяких уксусов))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  15. Вверх #48275
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    ты в холодильник их не ставь - они и через 6 часов могут быть готовы... без всяких уксусов))
    А кто ставит не готовые огурцы в холодильник? И уксус я добавляю для вкуса, а не чтоб быстрее...

  16. Вверх #48276
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    А я сегодня был на "Южном", взял пару кг свежей тюльки и пожарил битков. Очень вкусно и полезно. На ночь кому-то нагнал аппетит

  17. Вверх #48277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    А кто ставит не готовые огурцы в холодильник? И уксус я добавляю для вкуса, а не чтоб быстрее...
    Я тоже чуть уксуса для вкуса добавляю. А в холодильник через 2 дня ставлю, чтобы процесс квашения замедлить, и они малосольными оставались. Первая партия уже почти доедена, пора следующую квасить

  18. Вверх #48278
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Я малосольные огурцы ставлю в холодильник. А что не надо?) я их не квашу, а именно на денек просаливаю. Только соль, чеснок, укроп и заливаю сильногазованной минералкой. Вкусненькие, хрустященькие...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    А я сегодня был на "Южном", взял пару кг свежей тюльки и пожарил битков. Очень вкусно и полезно. На ночь кому-то нагнал аппетит
    Тоже хочу тюлечных битков, но на рынок не попрусь((. Мясо, кстати, на форуме с доставкой давно беру, а рыбы свежей что-то нет... Или я плохо ищу?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #48279
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Сразу ставите? Я ставлю тогда, когда они уже готовы. Чтобы, как правильно заметил Чебурген, они дальше не квасились.

  20. Вверх #48280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Да, может, квашение- не совсем корректное слово для малосольных огурцов Ни разу с газировкой не пробовал, но наслышан, надо будет поиграться. Заливаю горячим рассолом, где-то 2 ст.л на литр, ну естественно много чеснока, много укропа и острого перца кусочек. Для хруста добавляю вишнёвые листики и кору дуба, но это не принципиально.


Ответить в теме
Страница 2414 из 9790 ПерваяПервая ... 1414 1914 2314 2364 2404 2412 2413 2414 2415 2416 2424 2464 2514 2914 3414 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения