Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,121 51.42%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,059 48.58%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 2410 из 9790 ПерваяПервая ... 1410 1910 2310 2360 2400 2408 2409 2410 2411 2412 2420 2460 2510 2910 3410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,181 по 48,200 из 195786
  1. Вверх #48181
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9955
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Извращенец ты,Кузьма))) Напальен из бульона....))))
    А если вместо крема биточки, ну те, которые в кармане были и стали мягкими? Тогда и тесто, замешанное на бульоне (вместо масла) как раз подойдет! И будет такой-себе напальён для Кузьмы.
    Ми так жили, немов співали джаз.


  2. Вверх #48182
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    что бы сегодня приготовить?
    Жарю старшей доце на обед ее любимое утиное филе. Салатик из зелени, огурцов и яиц. И все. Чето лень. Может вечером еще что-то придумаю. По такой жарище апетита нет вообще.
    А, ну еще яблок себе напекла.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #48183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Извращенец ты,Кузьма))) Напальен из бульона....))))
    Та не... Из капусты и кабачков!

  4. Вверх #48184
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,201
    Репутация
    13995
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    нет, мне нужно из бульена какой-то супец, но какой не знаю. С молодой капусточкой и кабачками уже был в прошлый раз
    Когда есть бульон - нет проблем! Прогреть вместе с зеленью, помидоркой, если есть отваренные рис/картошка/гречка/макаронообразные что-то добавить, готовые мясо/рыба/котлета/куро/яйцо порезать и получается такой густо заправленный бульон в вариациях, и можно со сметанкой)))

  5. Вверх #48185
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Та не... Из капусты и кабачков!
    Стате да..мне маманя инода када не ленитца делает такую класную штуку с капустки ... шо можно тарелку сьесть... не гарантирую
    точную рецептуру ...но делается оч лехко... беретца лист капустки вынимаются крупные жилы... вроде лехко отбивается и жарится в кляре как для мясных битушек...

  6. Вверх #48186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Стате да..мне маманя инода када не ленитца делает такую класную штуку с капустки ... шо можно тарелку сьесть... не гарантирую
    точную рецептуру ...но делается оч лехко... беретца лист капустки вынимаются крупные жилы... вроде лехко отбивается и жарится в кляре как для мясных битушек...
    Просто листья капусты в кляре? Хм. Интересно. Кузьма, не перестаёшь удивлять (в данном случае интересными рецептами).
    А то тут, похоже, обожравшимся клубники и обпившимся джулепом, в ближайшее время захочется чего-то простого такого, но без фанатизЬма

  7. Вверх #48187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Просто листья капусты в кляре? Хм. Интересно. Кузьма, не перестаёшь удивлять (в данном случае интересными рецептами).
    А то тут, похоже, обожравшимся клубники и обпившимся джулепом, в ближайшее время захочется чего-то простого такого, но без фанатизЬма
    да .. токо учитывайте если кто решится ... шо у нас и капустку то страшно покупать... да и рецепт если нада я лучче ище у мамани уточню..

  8. Вверх #48188
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9955
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Стате да..мне маманя инода када не ленитца делает такую класную штуку с капустки ... шо можно тарелку сьесть... не гарантирую
    точную рецептуру ...но делается оч лехко... беретца лист капустки вынимаются крупные жилы... вроде лехко отбивается и жарится в кляре как для мясных битушек...
    Молодец, что не гарантируешь Капустные листья нужно припустить в пароварке (или приварить немного, но чтобы оставалась твердой), а потом уже вышеописанный процесс.
    Чеб, удивлена, что не знал. Мне кажется, очень распространенный рецепт
    Ми так жили, немов співали джаз.

  9. Вверх #48189
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,257
    Репутация
    18586
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Стате да..мне маманя инода када не ленитца делает такую класную штуку с капустки ... шо можно тарелку сьесть... не гарантирую
    точную рецептуру ...но делается оч лехко... беретца лист капустки вынимаются крупные жилы... вроде лехко отбивается и жарится в кляре как для мясных битушек...
    Моя бывшая свекровь готовила такие капустные биточки, только жарила в кляре и сухарях. Я не ела(( Мне надо мясо...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #48190
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Я никогда не видела и не пробовала листья в кляре. Цветную в кляре да, а белокочанную- неть.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 27.05.2014 в 14:41.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #48191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Молодец, что не гарантируешь Капустные листья нужно припустить в пароварке (или приварить немного, но чтобы оставалась твердой), а потом уже вышеописанный процесс.
    Чеб, удивлена, что не знал. Мне кажется, очень распространенный рецепт
    а вроде нет.. в смысле они не парятца.. уточню скажу точно ... и вапщето эт не оч распространенный рецепт патамушта мясо предпочтительней...

    П.С. Уточнил..таки немного провариваются..!!

  12. Вверх #48192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Чеб, удивлена, что не знал. Мне кажется, очень распространенный рецепт
    "Ленивые голубцы" знаю. Цветную капусту в кляре (слегка привареную заранее) знаю. Листья капусты в кляре не знаю...
    "Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

  13. Вверх #48193
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,927
    Репутация
    5058
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я никогда не видела и не пробовала лисья в клярн. Цветную в кляре да, а белокочанную- неть.
    Нас таких не мало)))
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  14. Вверх #48194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    А я тушёную капусту люблю... Причём, свежую и квашеную пополам тушу(свежую, естественно, тоже тонкой соломкой). Томатом заправляю, тмина много, и чеснок в конце. Чешско- немецкий рецепт.
    Жаль, дома, кроме меня, никто не ест. А собственно,чего жаль? Мне больше...
    Очень бюджетно, если в рамках темы (хотя тема не за бюджетно и вкусно, а за другое... )

  15. Вверх #48195
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,257
    Репутация
    18586
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А я тушёную капусту люблю... Причём, свежую и квашеную пополам тушу(свежую, естественно, тоже тонкой соломкой). Томатом заправляю, тмина много, и чеснок в конце. Чешско- немецкий рецепт.
    Жаль, дома, кроме меня, никто не ест. А собственно,чего жаль? Мне больше...
    Очень бюджетно, если в рамках темы (хотя тема не за бюджетно и вкусно, а за другое... )
    Вот и я одна люблю и именно пополам квашенную со свежей. Особенно вкусно еще со свиной рулькой протушить с бульончиком.
    Как вариант- капуста тушенная с черносливом- пикантный вкус! с грибами не особо люблю.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #48196
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Особенно вкусно еще со свиной рулькой протушить с бульончиком.
    Это такой "контрольный в голову", да? У меня рулька в морозилке есть. Пошёл размораживать, хоть это уже и на завтра...
    Экономно Разве что, на "гарнирчик" два вида капусты" потратиться
    Я вот думаю, 50/50, два хороших варианта, отварить, потом чуть запечь, или обмазать вкусняшками, нашпиговать чесноком, и сразу запекать в чугунной гусятнице? В первом случае, "на сдачу" вкусный бульон, чуть постараться/добавить кое что, и уже холодец, во втором случае, как по мне, вкуснее.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 27.05.2014 в 14:02.

  17. Вверх #48197
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,617
    Репутация
    2829
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а вроде нет.. в смысле они не парятца.. уточню скажу точно ... и вапщето эт не оч распространенный рецепт патамушта мясо предпочтительней...

    П.С. Уточнил..таки немного провариваются..!!
    и, наверное, в молоке..такие себе ленивые капустные зразы

  18. Вверх #48198
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,257
    Репутация
    18586
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Это такой "контрольный в голову", да? У меня рулька в морозилке есть. Пошёл размораживать, хоть это уже и на завтра...
    Экономно Разве что, на "гарнирчик" два вида капусты" потратиться
    Я вот думаю, 50/50, два хороших варианта, отварить, потом чуть запечь, или обмазать вкусняшками, нашпиговать чесноком, и сразу запекать в чугунной гусятнице? В первом случае, "на сдачу" вкусный бульон, чуть постараться/добавить кое что, и уже холодец, во втором случае, как по мне, вкуснее.
    Я всегда провариваю, потом тушу.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #48199
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    2937
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Стате да..мне маманя инода када не ленитца делает такую класную штуку с капустки ... шо можно тарелку сьесть... не гарантирую
    точную рецептуру ...но делается оч лехко... беретца лист капустки вынимаются крупные жилы... вроде лехко отбивается и жарится в кляре как для мясных битушек...
    А у моей бабули был похожий рецепт, тоже кстати вкусноооо. Приварить целую головку капусты, порезать на "лапти" толщиной в палец, обмакнуть в яйцо, потом в сухарики, и зажарить. Вкуснотищааааа, а я вот тоже, только с цветной капустой так извращаюсь, надо снова попробовать с обычной Ням.

    И никто не мешает такие капустные штуки с мяуском потреблять Ато все сразу вместо, вместо

  20. Вверх #48200
    Новичок Аватар для Мери Кризис
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    31
    я столько не зарабатываю, сколько уходит...


Ответить в теме
Страница 2410 из 9790 ПерваяПервая ... 1410 1910 2310 2360 2400 2408 2409 2410 2411 2412 2420 2460 2510 2910 3410 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения