| ||
Тема: Сыроедение
Первое время было очень тяжело, затем проще. Сейчас уже, как-то нормально. При этом я не ем вареную пищу (не на все 100% иногда, что-то ем, к примеру вареный буряк с оливковым маслом и большим количеством зелени ) не потому, что нельзя, а просто смотрю на эту пищу, как на "не живую" и вижу как мое тело реагирует на все это. Иногда хочется просто жаренных семечек пощелкать и потом такая тяжесть и отторжение от такой еды со стороны тела.
Дочь орет, что она "ненавидит мои яблоки" и они ей надоели, поэтому делаю ей под видом блинчиков те же тертые яблоки следующим образом. Листовой лаваш разрезаю на 4 части, в каждый прямоугольничек ложу тертое яблоко, буквально грамм сахара, сворачиваю как налистник и пеку на сухой сковороде быстро, до зарумянивания корочки. В итоге яблоко внутри остается тертым сырым, просто прогревается, домашним это вкусно, а я знаю, что и полезнее, чем печенюшки или сдоба.
Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.
подскажите, вот такой вопрос - почему постоянно хочется есть?))) чувствуется, что желудок забит, потребности вроде как нет, но хочется еды страшно(
Потому что думаете о еде, нужно забить свой день делами так, чтоб мыслям не было места.... И по-больше пить.
Мечта исполняется посредством веры.
Дорогу осилит идущий.
это привычка
привычка постоянно что-то жевать)
делаю девушек прекраснее...
здесь несколько факторов.
1. Привычка. Лечится легко. Думаю советы излишни, сами справитесь.
2. Психологическая зависимость. Процесс потребления пищи вызывает удовольствие. Эта зависимость, такая же как и спиртное, сигареты, наркотики. Это связанно с тем, что мы разучились получать удовольствие от жизни... И когда за день норма удовольствия не вычерпана, мы пытаемся найти истину в еде.
3. Микрофлора под растительную пищу еще не выросла. Я думаю это основная причина у вас. Пока не отмерла микрофлора, которая питалась мясом и варенкой, и не развилась микрофлора для переваривания растительной пищи, вам постоянно будет не хватать энергии. Просыроедив полгода-год, вы за раз можете съесть кило яблок, организм извлечет из него 30-50% полезного(цифры примерные). И то что организм усвоит, вам может не хватить для полноценного жизнеобеспечения организма. А года через два, имея уже развитую "живую" микрофлору, съев полкило яблок, организм извлечет из них 100% возможного для извлечения. Т.е. КПД переваривания возрастет. Ну еще надо побольше жевать. Не запивать. И читать больше литературы.
а если кратко ответить на ваш вопрос, то:
организм требует определенные микроэлементы и в определенном количестве. и если вы засунули в него нету еду, или не можете ее корректно усвоить, то организм продолжает требовать "своё". и вы ешьте хоть непрерывно, толку не будет, а как вариант даже можете поправиться(не смотря на сыроедение).
Всем приветПодскажите пожалуйста где закупаетесь? Подумываю ящичками те же яблоки бананы брать. Может сухофрукты тот же кунжут смотрела оптом в два раза дешевле) Всем вкусных сочных вкусняшек и улыбашек
)))
Яблоки сейчас не сезон...
а обычно, второй этаж паркинга привоза.
или тут на форуме.
бананы брал последний раз 18кг за 190грн.
Спасибо, подскажите, этот второй этаж в какое время суток работает? По обычному дневному графику или как вечерний базар? Извиняюсь если это глупый вопрос. Хочу на днях близжайших сьездить закупиться. Благодарю! Хорошего времени суток всем и радостей побольше![]()
Счастьичка всем и Любви:) Щастя та Коханнячка усiм:)
на привоз на второй этаж я заезжаю в первой половине дня. график работы не знаю.
Добрый день! Подскажите какой-то хороший интернет-магазин для покупки продуктов или все базар? Интересуют орехи, семена, злаки. Благодарю!
Были с мужем на эзофетивале в Киеве, нашли интерестных ребят, "интернет магазин настоящей еды"вот сайт:kiev.i-mne.com . Они там же угощали пророшееными семеннами-было вкустно...;-)
Каждую секунду Господь над нами, он видит нас...
Очень у них же понравиломь "молоко"тмин и мак, финики перетертые, в кашу и разбавленные талой водой, вкуснотищааа;-)
Каждую секунду Господь над нами, он видит нас...
господа сыроеды, поделитесь опытом:
у кого на СЕ что-то изменилось в лучшую сторону (избавились от болезни, внешние проявления)?
что конкретно? просто легкость и бодрость не в счет
дякую заранее за ответы ;-)
Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
Ф. Раневская
ну, мне интересно, например: нет язвы или исчезли бородавки, рассосалась опухоль и т.п. - очень существенное
а чувство легкости и бодрости - это все поверхностно))
можно не быть СЕ и не ходить по врачам абсолютно, просто соблюдать норму питания и режим
вот как-то так
я знакома с сыроедом, но у него не было (слава Богу!) никаких серьезных проблем, мне интересно у других узнать о резких изменениях в лучшую сторону
Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
Ф. Раневская
Социальные закладки