| ||
Тема: Атеизм
есть определение воли как недетерминированности поведения.
в этом смысле, истинная, права.
индивидуальная субстанция разумной природы
В смысле?
Нет, когда делал выбор, у меня была не верная информация.не может ли быть Ваш выбор в сторону тяжелой работы тоже свободой выбора
---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 в 21:33 ----------
продолжу:
"то как это что то может быть предопределено мной?".
Наличие информации не является критерием возможности существования права выбора.
Не поняла,честно.
---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 в 11:27 ----------
Ну. Как Вы бы определили наличие свободы выбора с Вашей точки зрения,по Вашим ощущениям? Это только когда сбывается то,чего Вы хотите?
"Да какая к черту,блин, разница?Загорелый Стьюи как загорелый Стьюи!"(с)
Стоп всем спорам! Музыкальная пауза![]()
Хотя бы даже в этом
Вы так говорите,что как будто бы для меня атеисты и атеизм в целом является великим авторитетом? Мне как то все равно внимают ли они моим словам или нет.Давайте посмешим атеистов нашей учёной беседой, вы себя слышите...
Вы что то путаете! Я за Бога ничего не решаю.Просто факты говорят о том,что за столько тысяч лет Господь к людям доносил Свое Слово только через пророков. Сказано в Коране: "И до меня(Мухаммеда) приходило много посланников, но люди им с вызовом говорят: "А кто ты такой, чтобы нас учить"?(Коран 3:144)Вы уже и за "него" решаете, что будет делать и что нет...согласитесь, вера творит чудеса.
В Судный День,Всевышний всем умалишенным скажет,чтобы те всей толпой отправлялись в Ад.И если они молча последуют в Ад,то все они будут помилованы и прощены.Если же они начнут спорить,что мол мы были безумцами и не понимали что происходит и за что же в Ад? Это мол не справедливо и т.д,то Господь им скажет в ответ;если Вы слышите меня и мой приказ отправляться в Ад и начинаете спорить,то в земной жизни не слыша Меня и не видя,тем более не уверовали бы.Во первых мне интересно что же будет с умалишёнными, они ведь не в теме и не смогут пожать всю прелесть религии...где же им тогда место?
А я и не говорил,что это одно и то же.Во вторых, на мой взгляд, умалишённый и неразумный это не одно и то же...Значит все таки Вы говорите о людях не умных скорее всего. С чего Вы взяли,что эти люди умные,если они не понимают о чем читают? Как можно таких людей назвать умными?факты говорят о другом, что достаточное количество умных которые читают книги и при этом остаются неразумными, потому как не разумеют того о чём читают.
Я Вас понимаю! Но согласитесь,что разумным человека назвать очень трудно,если он не понимает элементарного. А так Вы правы,разум есть у каждого.Опять же на мой взгляд, разум есть у каждого и у умалишённых в том числе, разум это ...так чтоб было наглядней, вам встречались люди без головы, вот так вот натурально..идёт по улице и нет у него головы? Вот так и я не встречал людей без разума.Вы считаете меня таким человеком?Разум спящий, затуманенный умом видит кошмары, что нужно верить в бога ..читать священные книги,
Это кошмар для Вашего разума,но не для моего!чтоб потом можно было пребывать в райском грехе. Разве это не кОшмар?
Ваша беда в том,что Вы запустили в свое сердце наущения дьявола,а не благословение Божье.Чем меньше в Вашем сердце будет место для Бога,тем больше в Вашем разуме будет творится кошмар и беспокойства.Вот это на самом деле страшно.А еще более страшно то,что Вы сами этого не замечаете в себе.Но как раз этот кошмар, как неестественное состояние для меня как человека, стимулирует его развивать себя, развивать свой разум..и пока я читаю книгу священность которой заключается лишь богатством растиражированных экземпляров, я могу даже представить себе что я таки читаю слово божье...что я его знаю, но вот понимание даёт мне разум. Если я буду разуметь слово божье, то я значит понимаю это слово...не просто знаю из прочитанного и готов повторять словно любопытный попугай, а понимаю. А если я понимаю его, то живу им...оно растворилось во мне, как сахар растворяется в воде и теперь не может быть отдельно воды и отдельно сахара.
А вот тут Вы сами то поняли,что сказали?)))Фух...это я к тому, что если посадить неразумного читать Коран, то как бы он не пытался его читать...всё равно получится Ислам.
Нет,это Вы посмотрите вокруг и быть может увидите что: "Знайте же! (те, кто обольщается этой жизнью) Воистину! Земная жизнь – лишь (бесполезная) игра и забава, мишура (отвлекающая человека от полезного ему), хвастовство и состязание в приобретении.Ведь жизнь в этом мире — лишь обольщение благами преходящими"(Коран 57:20)Посмотрите вокруг, всё это живая книга...в картинках, как для деток не умеющих читатьТак считают только те,кто предает все это забвению.а книга его, представьте что это азбука, для ребёнка который
запоминает буквы как ассоциацию с образом....это потом когда буквы становятся более естественны нежели образы...постепенно забывается то как всё начиналось.
---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 в 14:27 ----------
Я не сторонник того,чтобы прощать самого себя.Для этого в религии ислам существуют молитвы и покаяния. Я,если считаю что согрешил или же совершил грех,всегда в своей молитве каюсь и прошу прощения у Господа миров.Для этого мне не нужен никакой посредник в виде священника
Все так! Те ученые,которые преуспели в науке и в других вопросах являются носителями разума только в этой отрасли.Шаг в право или шаг влево-они будут выглядеть тупицами. А те ученые,которые сильны в своей отрасли и плюс к тому они внимают Слову Божьему и прекрасно понимают,что современная наука идет бок о бок со Словом Божьим-уже есть люди обладающие здравым рассудком. Вот приведу банальный пример...Я знаю одну женщину,которая работает бухгалтером сразу на двух фирмах.Она превосходно справляется со своими обязанностями и получает прекрасную зарплату по сегодняшним меркам.Со стороны кажется,что это светлого ума человек,который разбирается в бухгалтерской программе и прекрасно проводит все это через компьютер.Но я как то имел возможность пообщаться с ней и понял,что по жизни этот человек представляет из себя полный нуль.Уверяю Вас,она тупит и таращит на Вас глаза,когда ей задаешь простые вопросы,которые не касаются ее бухгалтерии. К примеру она снимает жилье за 4000 гривен и при этом еще экономит на отоплении.Когда я ее спрашиваю,а почему бы ей одной не снять однокомнатную квартиру за 2700 гривен и ничего не нужно было бы экономить,то ее ответ просто сшибает меня с ног:"2700 гривен за однокомнатную? Боже,так это же очень дорого для меня")))) А 4000 гривен не дорого? Ну так это же 2-х комнатная,отвечает она)))) Вот такие вот люди умныеТ.е. ученые, не воспринимающие Слово Божье - не являются носителями разума. И при этом - являются. Что-то тут не такСкорее всего неправильно определяем разум.А про носителей разума ведь не я говорил,как Вы заметилито ли мы неправильно определяем носителя,то ли мы неправильно определяем разум.
---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 в 14:31 ----------
Эту пословицу придумали недалекие люди,которые сами так и не поняли, что придумали![]()
Последний раз редактировалось islam2; 06.05.2014 в 14:28.
Вы забыли добавить;пословицы придумывает заблудшая половина народа.Ибо верующие люди никогда не будут заниматься такой ерундой. Только люди заблудшие и живущие засоренным разумом,могут придумывать все что угодно,чтобы угодить таким же людям,но только не Богу.
Я против тех,кто бесполезно прожигает свою жизнь придумывая всякую чепуху.Ты против нашего народа?)
[QUOTE=islam2;47883547]Полный бред, уж извини, дружище)))Вы забыли добавить;пословицы придумывает заблудшая половина народа.Ибо верующие люди никогда не будут заниматься такой ерундой. Только люди заблудшие и живущие засоренным разумом,могут придумывать все что угодно,чтобы угодить таким же людям,но только не Богу.
Если ты против авторов чепухи, то тебе должны быть глубоко неприятны авторы всяких Писаний и Преданий)))))Я против тех,кто бесполезно прожигает свою жизнь придумывая всякую чепуху.
[MOD] неуважительное отношение к участникам форума
Последний раз редактировалось grremlin; 06.05.2014 в 15:24.
Уже извинил,не напрягайсяТолько когда я пишу кому то фразу "полный бред",то мне за это выписывают тут же МОД.Интересно как на Ваши слова отреагирует модератор? Наверное не заметит
Они с удовольствием были бы мне неприятны,если бы я не видел в своей жизни их правоту и истину.А правоту той чепухи о которой говорите именно Вы,я действительно не вижуЕсли ты против авторов чепухи, то тебе должны быть глубоко неприятны авторы всяких Писаний и Преданий)))))
[MOD] Обсуждение действий администрации в не предназначенном для этого месте
Последний раз редактировалось grremlin; 06.05.2014 в 15:25.
Я видел Божьи знамения в своей жизни, о которых Вы даже и не догадываетесьИ Вы их тоже увидите,но только в Судный День иншАЛЛАХ!!! Вот тогда Ваш скрежет зубов и вопли будут услышаны,но Вы не получите прощения только потому,что предаете забвению и осмеиваете истину приходящую к Вам!
Конечно не сомневаетесь,потому что Вы сами это видите и ощущаете.Вот так и я вижу Божье знамение в своей жизни и ощущаю его.Вам этого пока еще не понять.
Вот на людях я и буду говорить всегда.Но не с Вами об этой теме.Если есть что сказать - выйди на люди и говори,Для ВАс уже сказать нечего.Все ресурсы уже мною давно исчерпаны.Диагноз тоже мною поставлен уже давно. Но есть как говорят врачи в реанимации-надеждаесли сказать нечего, лучше молчать совсем))![]()
Социальные закладки