Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 13398 из 22853 ПерваяПервая ... 12398 12898 13298 13348 13388 13396 13397 13398 13399 13400 13408 13448 13498 13898 14398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 267,941 по 267,960 из 457048
  1. Вверх #267941
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    тогда почему восточные регионы дотационные? не потому, что предприятия убыточны и вся прибыль за бугром остается.
    сельское хозяйство первое место по экспорту занимает, но никто не воет что они кормильцы страны.
    ты не в теме,угольная на дотациях сидит, а западные области в абсолютном значении дотаций на душу населения являются лидерами)
    И главное,побольше бодрости!))


  2. Вверх #267942
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,021
    Репутация
    8679
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    При этом гипс в больницах у них таки есть и палаты в роддомах двухместные не за 100 баксов/4 дня, а бесплатно.
    Врачи меньше зажрались

  3. Вверх #267943
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1599
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Исчо раз для непонятливых: все заробитчане заработанные там доллары тратят здесь, подымая отечественную экономику.
    Дык,это для заробитчан доллар задрали?Что им комфортней было,мол спасибо вам за майдан,вот вам благодарность?

  4. Вверх #267944
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    14,259
    Репутация
    10327
    Цитата Сообщение от Мяууу Посмотреть сообщение
    потому что по пути в центр бОльшая часть доходов оседает в карманах
    Вот вот! Ахметов дурачок что ли?

  5. Вверх #267945
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    И вот как мы все ещё живы? Почти всё убыточно!
    Мы живем за счет кредитов

  6. Вверх #267946
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    Так я вот не пойму, почему тогда Киев не отпустит регионы дотационные в федеративное автономное экономическое плавание? Зачем их кормить то?
    ладно, дам заработать. давай иносказательно: ты с кумом взял в банке кредит и вы его вместе пропили, а когда пришло время кредит отдавать твой кум сказав, что у твоей жены зад круглее, чем у его и поетому он тебя ненавидит и знать не хочет, кстати денег отдавать тоже. Ты будешь сам безропотно паяльник от банка получать, или взяв ятаган пойдешь искать совесть у кума?

  7. Вверх #267947
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,171
    Репутация
    3059
    Как Дурнев ходил на съезд ПР http://www.youtube.com/watch?v=EuZLe76YOD4&feature=youtu.be&t=29s
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  8. Вверх #267948
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    от этого все кроме востока пострадали или ты ,наивный, думаешь, что коров на терриконах пасут?
    Опять ярлык ! Кем я уже только не был...

    отвечаю :

    1.
    от этого все кроме востока пострадали
    а разве я тебе не то же самое написал ? Или ты прочитал не внимательно ? Бывает...

    2.
    или ты ,наивный, думаешь, что коров на терриконах пасут?
    а как ты (продвинутый) думаешь - я так (как ты написал) думаю ? Помиркуй на досуге !

  9. Вверх #267949
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    А киев где деньги берет? А то, что у нас в больничках беспредел - так кто в этом виноват? мы и виноваты.
    Киев деньги берёт со всей Украины. То есть наших пенсионеров кормят ВСЕ регионы, а львовские, харьковские, полтавские, днепропетровские - себя сами и НАС тоже. Есть разница?
    Гипс в больнице - это беспредел местных властей. Медицина, как и школы-сады финансируются из городского бюджета. И если сейчас ещё мы получаем какие-то деньги из Киева, то в случае федерализации или финансовой независимости от Киева, которой так добиваются киваловоподобные, наши школы и больницы можно будет просто закрыть.

  10. Вверх #267950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    шо такое...путин не только газ не будет знать куда себе вдыхать...еще и с ядерным топливом обломчик...?

    Неужели в его гэбистской голове не уместилась простая истина, что экономическая война (как и любая) имеет два конца...
    Ты сам то понял что сказал, укровласовец?
    Если уж ты такой боец бравый с экономических фронтов и желаешь 'задушить ненавистного врага', да возьми просто останови реакторы, вы черт ай топливо и отправь обратно производителю. Разумеется, оплатив утилизацию. Ну, или утилизируй сам.
    До тебя туго доходит? Американские топливные элементы технологически не совместимы с применяемыми на Украине реакторными установками (прочитай это трижды). Эксперименты уже проводились. Результаты известны. Хочешь задницу лизать американцам? Не проблема - купи весь цикл.
    Тебе Чернобыля мало было?
    Ну да. 'Буде крови по колина - буде сильна Украина'. Это же теперь твой новый принцип?
    Последний раз редактировалось yevgen2000; 12.04.2014 в 09:47.

  11. Вверх #267951
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    Ну да, расскажи, а там, в Италии и Москве они святым духом питаются? Кушают там. живут там, одеваются там, налоги платят там. А что удается сэкономить - реально отправляют сюда.
    тебе на 53 году жизни надо рассказывать, что есть чистая прибыль?

  12. Вверх #267952
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1416
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    ПОтому что это не регион дотационный, а воры-олигархи (в первую очередь Ахметов). Если перетряхнуть всю документацию и перестать платить предприятиям дотации, а заставить работать на самоокупаемости, оплачивая налоги, то и дотации не понядобятся, и регион прибыль будет приносить, как это было до Кучмо-Януковича. Вы вообще в курсе, когда именно они стали получать такие дотации?
    Ну так кто мешает это сделать? Чего влада новая с вором олигархом ручкается с улыбкой, и в глаза ему с умилением заглядывает? Они же влада, пусть перетряхивают. Но, вчера наш типа премьер очень даже с этими ворами совещался. Виноват - они же и им назначенные губернаторы.
    In dubio pro reo

  13. Вверх #267953
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    Я просто хотел сказать, что восток все таки налоги Украине платит. А вот заробитчане - другой стране. Моряки - не знаю, не силен в этом вопросе.
    А я хочу сказать что на западе, юге, востоке и в центре - полно всяких разных "заробитчан". И работают они и в Европе и в России и под флагом. Кстати, люди "туда" едут не потому, что у них в регионе нет работы, а потому, что "там" больше зарплата. Это нормальная рабочая миграция. Она во всех странах есть.
    Нормально что строители едут работать в регион, где "строительный бум", нормально что инфекционисты едут в регион, где эпидемия. Странно если бы было наоборот.
    И, да, непонятно как платят/не платят налоги.
    Но.
    Все они возвращаются в Украину и тратят здесь свои деньги: покупают еду, одежду, недвижимость, оплачивают коммунальные счета... Так что заработанное ими все равно идет в экономику Украины.
    Да, есть так же люди, которые никуда не уезжают, но работают на фирмы в других странах и получают оплату своего труда через всякие western union (переводчики, программисты ect.). И тоже непонятно как они там платят свои налоги.
    Поэтому мне непонятны упреки людям, стремящимся заработать.

  14. Вверх #267954
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Исчо раз для непонятливых: все заробитчане заработанные там доллары тратят здесь, подымая отечественную экономику.
    вы основы экономики изучали?
    И главное,побольше бодрости!))

  15. Вверх #267955
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6450
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    А вот кого своими налогами будут твои западенцы? А пенсионеры тамошние пенсию ведь не в европе получают. Так вот.
    Так вы погуглите цифры- 8%-10% ВВП Украины дают деньги заробитчан

    Отак )))

  16. Вверх #267956
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А какие сыры запретила Россия, Вы знаете, где они производятся? "Как сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей - ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область)." Их на Востоке и не делали!
    Блин, ЧЕМ вы читаете ?
    Спейшл для танкистов :
    А делали их не только на востоке.

  17. Вверх #267957
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1416
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Киев деньги берёт со всей Украины. То есть наших пенсионеров кормят ВСЕ регионы, а львовские, харьковские, полтавские, днепропетровские - себя сами и НАС тоже. Есть разница?
    Гипс в больнице - это беспредел местных властей. Медицина, как и школы-сады финансируются из городского бюджета. И если сейчас ещё мы получаем какие-то деньги из Киева, то в случае федерализации или финансовой независимости от Киева, которой так добиваются киваловоподобные, наши школы и больницы можно будет просто закрыть.
    То есть опять во всем виноваты олирахи Кидаловские, а мы без центра просто помрем с голоду. Я правильно понял? И сколько так может продолжаться?
    In dubio pro reo

  18. Вверх #267958
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    вы основы экономики изучали?
    канечно, два года, начиная с микро заканчивая межгалактической торговлей.

  19. Вверх #267959
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Да, еще момент о "заробитчанах".
    Украине не нужно такое количество моряков, как мы имеем сейчас. Наши моряки обучаются для того чтобы работать "под флагом". Это что значит? Что Украина "производит" качественных моряков, которые востребованы на западе.

  20. Вверх #267960
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1416
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Так вы погуглите цифры- 8%-10% ВВП Украины дают деньги заробитчан

    Отак )))
    Спасибо, я в курсе. Сам считал еще при оранжевых. самый выгодный экспорт - заробитчане. Сами кормятся, семьи кормят, страну кормят.
    In dubio pro reo


Закрытая тема
Страница 13398 из 22853 ПерваяПервая ... 12398 12898 13298 13348 13388 13396 13397 13398 13399 13400 13408 13448 13498 13898 14398 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения