Тема: Выбираем нового президента. КТО?

Ответить в теме
Страница 59 из 290 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 5798
  1. Вверх #1161
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Ага, из лагеря врачей-дельцов...

    P.S. Тема превратилась в секту богомольцев.
    Повторюсь, никто никому не мешает. Люди отстаивают своего кандидата, и правильно делают. Кто мешает тебе отстаивать своего?
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.


  2. Вверх #1162
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4125
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Минус программы - ее декларативность, совсем не понятно каким образом он будет строить предложенную экономику.
    Ну, у нас у президента нету полномочий влиять на экономику, так что я не уверен, что нужно вообще это анализировать, плюс программы у всех декларативны.
    все офшоры - перекрыть.
    Лучший способ не перекрывать офшоры, а сделать Украину офшором, чтобы всем бизнесменам мира было выгодно сюда везти деньги и открывать свой бизнес.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #1163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Экономическая часть программы Порошенко носит красноречивое название - "Жить безбедно". Шаги, которые должны привести жителей Украины к безбедной жизни, умещаются на 1,5 страницах и написаны в декларативной форме. Вот относительно конкретные тезисы, которые можно выудить из программы Петра Порошенко.

    1. Строить демократию означает создавать общество обеспеченных людей.

    2. Порошенко тщательно выучил и обязательно использует позитивные достижения стран Балтии, Польши, Чехии, Словакии, Грузии.

    3. Как человек добившийся успеха в бизнесе и создавший много рабочих мест, Порошенко хорошо знает, как приумножить национальное богатство и наполнить бюджет.

    4. Порошенко за сбережение и приумножение всех социальных выплат "детям войны", "афганцам", "чернобыльцам" и другим льготным категориям населения. За массированное финансирование медицины и образования. На все это будут тратиться деньги, как только страна их получит, построив новую экономику.

    5. Президент как гарант Конституции обязан создать условия для свободной и инновационной экономики.

    6. Реформирование правоохранительной системы (МВД, СБУ, судов) создаст условия успешных изменений в стране, в том числе и в экономике.

    7. Антимонопольный комитет должен стать ключевым регулятором в экономике. Поле его деятельности - от обеспечения свободной конкуренции в большом бизнесе до гарантий малым предпринимателям.

    8. Порошенко собирается снять с экономики "коррупционный налог". Количество официальных налогов сократить, их размер - уменьшить, все офшоры - перекрыть.

    9. На долгое время сохранить систему упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса.

    10. Как можно быстрее подписать экономическую часть соглашения с ЕС.

    11. Аграрная отрасль может стать точкой прорыва для украинской экономики.

    Комментарии экспертов

    Боярчук.jpgДмитрий Боярчук, директор Центра CASE-Украина:

    - Экономическая программа Порошенко - как хороший тост: чтобы все были богатыми и здоровыми. В ней много сентенций, с которыми трудно поспорить - черное оно всегда черное. После прочтения трудно сделать какие-то определенные выводы. Общее впечатление - Порошенко понимает, что надо либерализировать экономику и собирается идти по этому пути.

    Из-за общности формулировок придраться, к чему-то в экономическом блоке Порошенко почти не к чему. Вся программа - это размытые и декларативные, но в целом правильные вещи. Никто же не будет спорить, что надо убирать "коррупционный налог" на экономику и преумножать национальное богатство. Вопрос, скорее в том, как Порошенко собирается всего этого добиваться, но конкретные шаги в программе почти не прописаны.

    Некоторые пункты не совсем понятны. Например, то что Антимонопольный комитет должен стать ключевым экономичным регулятором. АМКУ и сейчас имеет немало полномочий, вопрос как ведомство и его руководитель ими пользуется.

    Еще один из немногих конкретных моментов - это то, что аграрный сектор может стать локомотивом украинской экономики. Выделили только аграрную отрасль, потому что имеется в виду краткосрочный период 4-5 лет, на таком горизонте это правильный выбор.

    Бетлий.jpgАлександра Бетлий, ведущий эксперт Института экономических исследований и политических консультаций:

    - Программа Порошенко декларативна, но при этом она логична построена. Программа Порошенко это не конкретный перечень шагов, что он будет делать, а скорее широкие мазки как будет выглядеть экономика при президенте Порошенко. Мне эта картина импонирует, она написана принципами либеральной экономики и свободной конкуренции.

    Очень позитивный момент, что у Порошенко есть понимание, что популизм это хорошо, важно и нужно - он обещает поднять социальные выплаты - но только после построения новой устойчивой экономики. На этом акцентируется внимание - сначала экономика, потом повышение выплат. Это отличает программу Порошенко от львиного большинства предвыборных текстов.

    Еще одно положительное отличие - Порошенко понимает, что конституция изменилась и у президента меньше полномочий. Он указывает в тексте, что экономика - прерогатива правительства. Это большая редкость, обычно у нас депутаты местных советов обещают избирателям, то что далеко за гранью их возможностей и полномочий.

    Минус программы - ее декларативность, совсем не понятно каким образом он будет строить предложенную экономику.

    Из конкретных шагов, можно выделить - подписание ассоциации с ЕС и сокращение налогов. Из нестыковок - почему Антимонопольный комитет должен быть ключевым регулятором экономики? АМКУ должен смотреть за соблюдением всеми участниками рынков единых правил игры, но он не может давать гарантии малым предпринимателям.
    любопытный анализ!
    вот бы ещё про Тимошенко резюме почитать.

  4. Вверх #1164
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Ага, из лагеря врачей-дельцов...

    P.S. Тема превратилась в секту богомольцев.
    Да, клиника у нее коммерческая. Но в наших государственных нет нужного оборудования. Почему бывшая власть не провела реформу здравоохранения, не закупила оборудование, чтобы каждый мог бесплатно воспользоваться квалифицированной мед. помощью? А в клинике Богомолец это сделали, только за свои деньги, им из бюджета не капнуло ни копейки.
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #1165
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Да, клиника у нее коммерческая. Но в наших государственных нет нужного оборудования. Почему бывшая власть не провела реформу здравоохранения, не закупила оборудование, чтобы каждый мог бесплатно воспользоваться квалифицированной мед. помощью? А в клинике Богомолец это сделали, только за свои деньги, им из бюджета не капнуло ни копейки.
    Улыбнуло. Вопрос кАнеШно интересный. А что, хоть одна власть хоть что-то покупала для здравоохранения? Хотя вру, есть такая... Все типы властей обеспечивали клинику "Феофания". Я думаю, понятно, о чём я.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  6. Вверх #1166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    612
    Репутация
    293
    Тимошенко внесла в декларацию чужую квартиру.


    Жилье Юли купил человек из ее окружения.

    Юлия Тимошенко, в числе других кандидатов в президенты, отчиталась о своих доходах за 2013 год и имеющемся имуществе.
    В декларации, предоставленной в ЦИК, указана ее старая квартира в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса, 26.


    http://svobodaslova.in.ua/news/read/30122

  7. Вверх #1167
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Луценко советует Тимошенко сойти с дистанции в пользу Порошенко Сегодня, в 10:22«Главком»
    В условиях агрессии России против Украины проведения президентских выборов в два тура является недопустимым. Об этом в прямом эфире на телеканале ZIK сказал экс-глава МВД, лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко, сообщает пресс-служба «ТУР».

    «После десяти сложных лет Украина прошла по кровавому и заколдованному кругу, потому что из возможных претендентов на президента среди 45-миллионного народа нам опять придется избирать из тех же двух, которые были в 2004 году – Порошенко и Тимошенко. Из тех, из-за внутреннего противостояния которых в 2005 году мы потеряли результат Помаранчевой революции», - отметил политик.

    Однако, по его мнению, это не значит, что они оба плохие, потому что каждый политик выносит свои уроки из истории, и они оба их, безусловно, вынесли. Поэтому достойным ответом на вызовы настоящего должно быть их объединение, считает Луценко.

    «Такой запрос продиктован внешней агрессией против нашей страны. В настоящее время сценарий вероятности срыва парламентских выборов 50 на 50. Он был наглядно продемонстрирован в прошлые выходные в восточных регионах Украины. Возможный захват нескольких окружных избирательных комиссий может подорвать легитимность проведения выборов. Именно поэтому демократы должны победить в первом туре», - отметил Луценко.

    Он считает, что это должно произойти через откровенные договоренности обеих демократических команд.

    «С моей точки зрения, эти команды должны сделать три вещи, если действительно хотят вырваться из этих десяти лет заколдованного круга. Мы должны их подтолкнуть к движению вверх. И Тимошенко, и Порошенко, другие лидеры демократов, в том числе – внепарламентские, должны достичь соглашения об объединении усилий на президентских и немедленных парламентских выборах. Успешные реформы в странах Балтии и Грузии были возможны не благодаря президенту-реформатору, а благодаря тесному сотрудничеству президента-реформатора, премьера-реформатора и реформаторского большинства в парламенте», - отметил политик.

    «Следовательно, публичное соглашение кандидата в президенты с кандидатом в премьеры и соглашение о создании нового большинства должно быть первым шагом. Потом оба лидера должны очистить свое окружение от коррумпированных и непатриотичных лиц. Также, чтобы не повторить ошибки 2005 года, они должны публично пригласить к сотрудничеству формально побежденные восточноукраинские элиты, не связанные с кровавыми преступлениями Януковича», - убежден Луценко.

    На вопрос, кто в чью пользу должен уступить, он посоветовал искать ответ в результатах последних социологических опросов. «Согласно обнародованным данным, партия «Батькивщина» должна поддержать Петра Порошенко на президентских выборах. Петр Порошенко должен, в свою очередь, предложить коалицию в будущем парламенте «Батькивщине» с правом выдвижения ею кандидата на должность премьера. Эта понятная формула обеспечит возможность общественного контроля за последующим конструктивным взаимодействием этих ключевых демократических сил», - считает Луценко.

    При этом он отметил право «Батькивщины» выдвинуть «своего» главу правительства.

    «Я не исключаю, что премьером от «Батькивщины» может быть Яценюк, Тимошенко или другие умные и достойные партийцы. Этот вопрос уже решит сама партия. Возможно, большинство может сложиться и без «Батькивщины», но эта партия в оппозиции сделает новое большинство очень хрупким. Следовательно, непопулярные, но очень неотложные реформы будет очень трудно проводить», - допустил политик.

    Он напомнил, как лично в 2004-м, 2007-м и в 2009-м годах выступал посредником между политиками и людьми.

    «Сегодня я уже передал такое общественное виденье нынешней ситуации штабам обоих ведущих кандидатов. Я готов быть гарантом выполнения этой договоренности, работать на нее и потом быть гарантом неповторения братоубийственной войны между демократами», - сказал он.

    Политик также пообещал, что в случае, если договоренности достигнуто не будет, он вынужден будет дать публичную оценку такому явлению.

    «Если этого не произойдет, то кто-то будет виновным в срыве договоренностей о таком национальном интересе. Мы знаем плюсы и минусы и Порошенко, и Тимошенко. Но сегодняшнее время требует от нас самого тесного единства ради выигрыша в первом туре. Это позволит нам сделать невозможной дальнейшую агрессию Путина в Украину и немедленно начать реформы. Если же политики и дальше будут противостоять друг другу, то мы будем терять область за областью», - подытожил Луценко.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  8. Вверх #1168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    Луценко советует Тимошенко сойти с дистанции в пользу Порошенко Сегодня, в 10:22«Главком»
    В условиях агрессии России против Украины проведения президентских выборов в два тура является недопустимым. Об этом в прямом эфире на телеканале ZIK сказал экс-глава МВД, лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко, сообщает пресс-служба «ТУР».

    «После десяти сложных лет Украина прошла по кровавому и заколдованному кругу, потому что из возможных претендентов на президента среди 45-миллионного народа нам опять придется избирать из тех же двух, которые были в 2004 году – Порошенко и Тимошенко. Из тех, из-за внутреннего противостояния которых в 2005 году мы потеряли результат Помаранчевой революции», - отметил политик.

    Однако, по его мнению, это не значит, что они оба плохие, потому что каждый политик выносит свои уроки из истории, и они оба их, безусловно, вынесли. Поэтому достойным ответом на вызовы настоящего должно быть их объединение, считает Луценко.

    «Такой запрос продиктован внешней агрессией против нашей страны. В настоящее время сценарий вероятности срыва парламентских выборов 50 на 50. Он был наглядно продемонстрирован в прошлые выходные в восточных регионах Украины. Возможный захват нескольких окружных избирательных комиссий может подорвать легитимность проведения выборов. Именно поэтому демократы должны победить в первом туре», - отметил Луценко.

    Он считает, что это должно произойти через откровенные договоренности обеих демократических команд.

    «С моей точки зрения, эти команды должны сделать три вещи, если действительно хотят вырваться из этих десяти лет заколдованного круга. Мы должны их подтолкнуть к движению вверх. И Тимошенко, и Порошенко, другие лидеры демократов, в том числе – внепарламентские, должны достичь соглашения об объединении усилий на президентских и немедленных парламентских выборах. Успешные реформы в странах Балтии и Грузии были возможны не благодаря президенту-реформатору, а благодаря тесному сотрудничеству президента-реформатора, премьера-реформатора и реформаторского большинства в парламенте», - отметил политик.

    «Следовательно, публичное соглашение кандидата в президенты с кандидатом в премьеры и соглашение о создании нового большинства должно быть первым шагом. Потом оба лидера должны очистить свое окружение от коррумпированных и непатриотичных лиц. Также, чтобы не повторить ошибки 2005 года, они должны публично пригласить к сотрудничеству формально побежденные восточноукраинские элиты, не связанные с кровавыми преступлениями Януковича», - убежден Луценко.

    На вопрос, кто в чью пользу должен уступить, он посоветовал искать ответ в результатах последних социологических опросов. «Согласно обнародованным данным, партия «Батькивщина» должна поддержать Петра Порошенко на президентских выборах. Петр Порошенко должен, в свою очередь, предложить коалицию в будущем парламенте «Батькивщине» с правом выдвижения ею кандидата на должность премьера. Эта понятная формула обеспечит возможность общественного контроля за последующим конструктивным взаимодействием этих ключевых демократических сил», - считает Луценко.

    При этом он отметил право «Батькивщины» выдвинуть «своего» главу правительства.

    «Я не исключаю, что премьером от «Батькивщины» может быть Яценюк, Тимошенко или другие умные и достойные партийцы. Этот вопрос уже решит сама партия. Возможно, большинство может сложиться и без «Батькивщины», но эта партия в оппозиции сделает новое большинство очень хрупким. Следовательно, непопулярные, но очень неотложные реформы будет очень трудно проводить», - допустил политик.

    Он напомнил, как лично в 2004-м, 2007-м и в 2009-м годах выступал посредником между политиками и людьми.

    «Сегодня я уже передал такое общественное виденье нынешней ситуации штабам обоих ведущих кандидатов. Я готов быть гарантом выполнения этой договоренности, работать на нее и потом быть гарантом неповторения братоубийственной войны между демократами», - сказал он.

    Политик также пообещал, что в случае, если договоренности достигнуто не будет, он вынужден будет дать публичную оценку такому явлению.

    «Если этого не произойдет, то кто-то будет виновным в срыве договоренностей о таком национальном интересе. Мы знаем плюсы и минусы и Порошенко, и Тимошенко. Но сегодняшнее время требует от нас самого тесного единства ради выигрыша в первом туре. Это позволит нам сделать невозможной дальнейшую агрессию Путина в Украину и немедленно начать реформы. Если же политики и дальше будут противостоять друг другу, то мы будем терять область за областью», - подытожил Луценко.
    и вот её ответ
    Тимошенко ответила на предложение Порошенко
    http://www.segodnya.ua/politics/pnews/timoshenko-otvetila-na-predlozhenie-poroshenko-511857.html
    По ее словам, олигархи делают ставку на президентские выборы

    Кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

    «Я могла ошибаться, могла сделать что-то не так, как вы ожидали, но я никогда не придерживалась двойных стандартов», - сказала Тимошенко.

    По ее словам, олигархи сейчас пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность, ставку олигархи делают на президентские выборы.

    «Они делают ставку на эти выборы, хотят вновь привести своих ставленников к власти», - сказала она.

    Напомним, 9 апреля руководитель Центрального избирательного штаба Петра Порошенко Виталий Ковальчук призвал Тимошенко продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом и снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа.

  9. Вверх #1169
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,486
    Репутация
    30299
    Цитата Сообщение от menmen Посмотреть сообщение
    любопытный анализ!
    вот бы ещё про Тимошенко резюме почитать.
    А есть что-то конкретное? Лично мне эти общие фразы читать не интересно. Вот ключевая фраза в этом резюме: "Вопрос, скорее в том, как Порошенко собирается всего этого добиваться, но конкретные шаги в программе почти не прописаны."
    Если бы он собирался менять налоговый кодекс и способствовать развитию малого и среднего бизнеса, это было бы прописано. Об этом есть что-то конкретное?
    Без этой базовой составляющей никакого роста экономики не будет. Будет то же что и раньше с ручным регулированием.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #1170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,849
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А есть что-то конкретное? Лично мне эти общие фразы читать не интересно. Вот ключевая фраза в этом резюме: "Вопрос, скорее в том, как Порошенко собирается всего этого добиваться, но конкретные шаги в программе почти не прописаны."
    Если бы он собирался менять налоговый кодекс и способствовать развитию малого и среднего бизнеса, это было бы прописано. Об этом есть что-то конкретное?
    Без этой базовой составляющей никакого роста экономики не будет. Будет то же что и раньше с ручным регулированием.
    Ну, у него ОГРОМНЫЙ опыт...... Причем семейный. Все по Закону и ни капельки коррупции и кумовства.....

  11. Вверх #1171
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    3066
    "Сегодня (в пятницу) у Ольги Вадимовны Богомолец эфир на Шустер LIVE.
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  12. Вверх #1172
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4125
    http://ratinggroup.com.ua/products/politic/data/entry/14087/

    У Богомолец из новых самая высокая поддержка, жаль правда Балашова не знают.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #1173
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2753
    В Одессе немножко подредактировали сценарий: Алена Балаба

    #Одесса Мы заблокировали сепаратиста и любителя Путина Олега Царева в отеле на 11 станции Большого Фонтана. Он вызвал бойцов Антимайдана, чтобы те помогли ему выйти. Они приехали в полном обмундировании, но наши их не пустили. Цареву надо было быть в три часа у Оперного. Всё сорвалось. Странно, что СМИ не написали ещё про нас. Кстати, отель Одесский Дворик отказался принимать Царева.
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    4931
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Да, клиника у нее коммерческая.
    ..............
    А в клинике Богомолец это сделали, только за свои деньги, им из бюджета не капнуло ни копейки.
    Так за свои деньги, или деньги пациентов?

  15. Вверх #1175
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Так за свои деньги, или деньги пациентов?
    Ну чё ты прицепился?
    Любая клиника существует на деньги пациентов, в основном.
    Но саму клинику нужно было основать. Это не на деньги пациентов.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  16. Вверх #1176
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Ориентируясь на социологическое исследование, проведенное компанией Research&Branding Group, политологи Украины сошлись в едином мнении о том, что неопределенность избирателей может обернуться необходимостью второго тура президентской гонки. Проблема лидеров гонки в том, что в первом туре они просто не смогут набрать необходимое количество голосов. Об этом сообщает сайт ТВі.

    По итогам исследования оказалось, что 40 % избирателей южных и восточных областей Украины до сих пор не определились, за кого будут голосовать. В то же время половина избирателей вообще не готовы прийти на выборы. У украинцев западных и центральных областей несколько больше уверенности. Из них около 70% готовы посетить выборы, а большинство уже выбрали своего кандидата
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  17. Вверх #1177
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Рассказчик. Обещать можно, но как это он собирается делать - военная тайна.


    Народний депутат і кандидат у президенти України Петро Порошенко пообіцяв, що до 2017-2018 рр. ціни на газ перестануть бути інструментом тиску на Україну.

    «Я вам обіцяю, що через 2,5-3 роки всі будуть стукати в Україну і просити: «Візьміть, будь ласка, наш газ за дуже дешевою ціною». Газ перестане бути інструментом тиску», заявив Порошенко, пише «Слово і Діло» з посиланням на Українські Новини.

    Він розповів, що для вирішення цього питання необхідно 2,5 роки. «Швидко це питання ми не вирішимо», – зазначив депутат.

    Порошенко розповів, що Україні необхідно позбутися газової залежності від Росії та диверсифікувати постачання енергоресурсу, зокрема забезпечити можливість постачання газу зі Словаччини, Польщі, Угорщини або скрапленого газу з США.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  18. Вверх #1178
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Як за 5 років змінилися доходи кандидатів у президенти

    11 квітня 2014, 12:43
    У цьогорічних президентських виборах беруть участь 23 кандидати, п’ятеро з яких уже балотувалися 2010 року: Анатолій Гриценко, Петро Симоненко, Юлія Тимошенко, Сергій Тігіпко та Олег Тягнибок. Портал "Слово і Діло" порівняв річні декларації про доходи цих кандидатів та проаналізував, як змінилося їхнє матеріальне становище за цей час.

    Тут всё: http://www.slovoidilo.ua/articles/1982/2014-04-11/kak-za-5-let-izmenilis-dohody-kandidatov-v-prezidenty.html
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  19. Вверх #1179
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4125
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Так за свои деньги, или деньги пациентов?
    Так спрашиваете как будто она или пациенты эти деньги печатают )))
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #1180
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Ну и немного для размышления


    Чувствую, проект «Детектор лжи» ( СТБ) побьет все рекорды по количеству сенсаций и скандалов в этом телесезоне. Команда шоу не успела пригласить всех видных украинских политиков пройти проверку на полиграфе, а уже получает весьма интересные отказы.
    Имена некоторых отказантов я вам уже называла. Но за последние дни этот список существенно пополнился. В нежелании светиться на СТБ к Ирине Фарион, Геннадию Кернесу и Николаю Княжицкому присоединились Леонид Черновецкий, Анатолий Могилев, Наталья Королевская, Анна Герман, Олег Ляшко, Леся Оробец и Дмитрий Ярош. Как видите, не все политики - даже те, кто обожает светить в телевизоре - спешат воспользоваться шаровым эфирным временем в прайме крупного общенационального канала. Интересно, почему?
    Причина отказа Дмитрия Яроша, к примеру, заключается в том, что политик решил принимать участие только в серьезных телепроектах - из-за продолжающегося «острого конфликта с Россией». В них у Дмитрия будет возможность высказать свое мнение по отношению к происходящему, а проект СТБ, с его точки зрения, предусматривает некий развлекательный элемент, который в данной ситуации для него недопустим.
    Леся Оробец ответила еще проще: в данный момент участвовать не хочет. Впрочем, как истинная женщина политик оставила каналу надежду: возможно, ее решение изменится со временем.
    Отказ Геннадия Кернеса, как ни странно, в основном состоял из нелицеприятных выражений в адрес канала. Если перевести с русского на понятный, выйдет следующее: Геннадий Адольфович сообщил, что считает СТБ заангажированным и не верит телевидению в принципе. Также он предлагает для начала проверить на детекторе лжи всю команду проекта (в том числе и самого полиграфолога), а потом уже обращаться к нему. И учтиво просит больше не беспокоить его по этому вопросу.
    А вот отказ Леонида Черновецкого оказался максимально подробным - экс-мэр ответил каналу большим письмом (чтобы там вдруг не извратили его обоснования, если будут обнародовать их). В своем послании экс-мэр подчеркнул, что считает инициативу СТБ очень полезной для украинской политики. И напомнил, что в свое время тестировал на полиграфе всех своих мэрских подчиненных, а перед вступлением в должность проходил процедуру лично, причем в присутствии прессы. А сейчас, мол, Черновецкий политикой не занимается, и возвращаться в эту сферу не собирается. А потому вынужден отказаться от предложения СТБ - не хочет, чтобы у зрителей создавалась ложная иллюзия. А еще он считает, что подобные проверки должны проходить не в рамках шоу, а в специальных местах, определенных законом. И проверяться должны не все подряд, а чиновники, распоряжающиеся материальными ценностями или допущенные к Государственной Тайне.
    Напомню, что принять участие в «Детектор лжи» пока что согласились трое - Ольга Богомолец, Олег Тягнибок и Петр Порошенко. Сейчас канал ожидает ответов от Сергея Тигипко и Юлии Тимошенко. Если последняя даст добро, в кресло полиграфа сядет и Анатолий Гриценко (его условием участия в проекте было согласие Юлии Владимировны и Петра Алексеевича). Ну а Петр Симоменко, как всегда, выкрутился - пообещал прийти на съемки, но только после президентских выборов.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.


Ответить в теме
Страница 59 из 290 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения