Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1484 из 3006 ПерваяПервая ... 484 984 1384 1434 1474 1482 1483 1484 1485 1486 1494 1534 1584 1984 2484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,661 по 29,680 из 60120
  1. Вверх #29661
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    планируем зашитую. бетонную...сверху плитку
    У нас бетонная. Сверху дерево. Главное, чтобы те кто заливать будет - с руками и мозгами были! А то потом замучаетесь обшивать! Нам повезло. Наши были нормальные, но, соответственно, не дешевые((
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


  2. Вверх #29662
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    .....лестница.кто делал бетонную?
    Бетонная лестница и обшивка деревом- само по себе не плохо, но самый дорогой вариант в исполнении и содержит кучу подводных камней: на раннем этапе строительства тяжело вывести размеры, бетонщику до лампочки то, что будет после него через два года (90%), да и вообще еще не время делать правильный бетонокаркас. У грамотного архитектора могут быть свои виды на лестничный вопрос, но и специальные усилия к этому необходимо прилагать. Наши же трудящиеся часто не то что лестницы, а и перекрытия ломают, когда начинает клевать, вместо того чтобы проектировать заранее.
    Не уверены- ходите по времянке
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  3. Вверх #29663
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    я не знаю.....(((((металлочерепицу не хочу.битумку тоже.хорошая черепица кермаческая все-таки подороже.есть возможность взять цпч браас по 9 евро
    Лучше все считать в комплексе. Рядовую с доборами, мембранами, лесом, работой, подшивкой и ливневкой. Тогда можно сравнивать. Ну как минимум рядовую с доборами (коньками, краевыми и т.п.).
    Прошлым летом брали Робен Монза плюс. Пока доволен.

  4. Вверх #29664
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    142
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз!
    Предлагают к продаже участок, на нём уже построена коробка. На неё никаких документов нет, чистый нахалстрой. Риелтор клянется, что это не проблема, через решение суда всё узаканивается, цена вопроса 3000 грн и неделя времени. Насколько это соответствует реальности?
    То же самое было. Пять лет назад купил 6 соток с коробкой в два этажа и крышей. А два года назад решил все узаконить. По времени не помню, а по деньгам 500$.

  5. Вверх #29665
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Бетонная лестница и обшивка деревом- само по себе не плохо, но самый дорогой вариант в исполнении и содержит кучу подводных камней: на раннем этапе строительства тяжело вывести размеры, бетонщику до лампочки то, что будет после него через два года (90%), да и вообще еще не время делать правильный бетонокаркас. У грамотного архитектора могут быть свои виды на лестничный вопрос, но и специальные усилия к этому необходимо прилагать. Наши же трудящиеся часто не то что лестницы, а и перекрытия ломают, когда начинает клевать, вместо того чтобы проектировать заранее.
    Не уверены- ходите по времянке
    какая альтернатива,если я хочу зашитую и под лестницей кладовку
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  6. Вверх #29666
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    какая альтернатива,если я хочу зашитую и под лестницей кладовку
    Альтернатив в исполнении даже слишком много, главное в них не потеряться. Сейчас для вас главное- пространственно вписать лестницу между этажами. Врага здесь два: теснота и простор. Первое понятно, второе тянет за собой дороговизну и огромные висящие пролеты. Не ошибитесь на стадии проекта- тогда легко будет определяться в деталях
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  7. Вверх #29667
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    какая альтернатива,если я хочу зашитую и под лестницей кладовку
    Блин, ну точно мой вариант))))
    Видно на фото дверь в кладовку)))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (137.0 Кб, Просмотров: 20)
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  8. Вверх #29668
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Блин, ну точно мой вариант))))
    Видно на фото дверь в кладовку)))
    красивая лестница получилась,
    супруг тоже бетонную с кладовкой зашитой решил делать
    А какой у вас шаг и длина ступеней, если не затруднит

  9. Вверх #29669
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Блин, ну точно мой вариант))))
    Видно на фото дверь в кладовку)))
    Дайте своего мастера
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  10. Вверх #29670
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у Брасса коньги и боковые по цене нак у Робена в керамике, поэтому на нашей крыше разница составила 1000 евро
    Из диллеров Брасса понравились Еврокровля

    http://www.evrokrovlya.com.ua/

    приятные сотрудники и все очень хорошо объясняют

    а вообще выбор материала для кровли занял у нас много времени и ....
    А в итоге керамику у кого брали?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  11. Вверх #29671
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у Брасса коньги и боковые по цене почти нак у Робена в керамике, поэтому на нашей крыше разница составила 1000 евро
    Из диллеров Брасса понравились Еврокровля

    http://www.evrokrovlya.com.ua/

    приятные сотрудники и все очень хорошо объясняют, хотя Вортекс органолептически показался не хуже - отличия лишь в цветовых оттенках, матовости, глянцевости поверхностей
    первый Вортекс темно-коричневый, второй - Браас антрацит
    Вложение 7970907Вложение 7970908
    а вообще выбор материала для кровли занял у нас много времени и ....
    И что Вы взяли?...цементную ((....Вам предлогали по тойже цене Испанскуююю! ..... (предлогали Мерседес по тойже цене что и Жигули,а прораб сказал что Жигули комфортнее)...

  12. Вверх #29672
    Посетитель Аватар для p-nastuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Блин, ну точно мой вариант))))
    Видно на фото дверь в кладовку)))
    Красивая!!!!! а цена??? хоть приблизительно. нам предложили по 600 уе погонный метр.

  13. Вверх #29673
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    красивая лестница получилась,
    супруг тоже бетонную с кладовкой зашитой решил делать
    А какой у вас шаг и длина ступеней, если не затруднит
    Высота 18 см, шаг 35 см
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Дайте своего мастера
    Цитата Сообщение от p-nastuwa Посмотреть сообщение
    Красивая!!!!! а цена??? хоть приблизительно. нам предложили по 600 уе погонный метр.
    Обшивали нам лестницу - "Золотой Ясень". Они в МегаДоме находятся. И ковку они тоже делали. Вышло не дешево((( 7400$.
    Бетонные работы делала бригада, которая на тот момент у нас работала. Они вышли 1400 $ только за работу.
    На фото указаны параметры лестницы
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (119.0 Кб, Просмотров: 21)
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  14. Вверх #29674
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Вот фото лестницы не с телефона
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (142.9 Кб, Просмотров: 17)
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  15. Вверх #29675
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у Брасса коньги и боковые по цене почти нак у Робена в керамике, поэтому на нашей крыше разница составила 1000 евро
    Из диллеров Брасса понравились Еврокровля

    http://www.evrokrovlya.com.ua/

    приятные сотрудники и все очень хорошо объясняют, хотя Вортекс органолептически показался не хуже - отличия лишь в цветовых оттенках, матовости, глянцевости поверхностей
    первый Вортекс темно-коричневый, второй - Браас антрацит
    Вложение 7970907Вложение 7970908
    а вообще выбор материала для кровли занял у нас много времени и ....
    А чем плоха эта блоХа?)... стучаться нужно и Вам откроют!)...
    Изображения  
    Изображения

  16. Вверх #29676
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,334
    Репутация
    9767
    Не подскажите нормы застройки в садовом кооперативе? Сколько отступать от границы надо?
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  17. Вверх #29677
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3209
    Всем добрый вечер!

    Подскажите, сколько примерно обходится строительство дома? Дом небольшой 100-120 кв.м. Одноэтажный. Просто интересует что дешевле построить или рассматривать вариант покупки уже готового дома? Я понимаю что все зависит от материалов, строителей и еще много чего... но все же) Хочу узнать хоть примерно сколько же стоит построить самим.
    Всем заранее спасибо.

  18. Вверх #29678
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,334
    Репутация
    9767
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Не подскажите нормы застройки в садовом кооперативе? Сколько отступать от границы надо?
    Уже нашла, вроде 1 м.от забора.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  19. Вверх #29679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Уже нашла, вроде 1 м.от забора.
    6-8 между домами, что в саде, что в огороде, что на каком либо другом. в реале от межи от 1 метра и выше - в идеале 3-4 чтоб потом не иметь лишний повод для гембеля

  20. Вверх #29680
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,334
    Репутация
    9767
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    6-8 между домами, что в саде, что в огороде, что на каком либо другом. в реале от межи от 1 метра и выше - в идеале 3-4 чтоб потом не иметь лишний повод для гембеля
    Если разрешено 1 м , то зачем 4 отступать? У меня участок не резиновый)))
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...


Ответить в теме
Страница 1484 из 3006 ПерваяПервая ... 484 984 1384 1434 1474 1482 1483 1484 1485 1486 1494 1534 1584 1984 2484 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения