|
Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.
Это было? нет
так шо вы мне чешите про конституционность?
Докажите мне несвидомогу что его усунули конституционно
ты разницу видишь между постановочными танцами и танцами эмоциональными?) если хочешь массовые танцы позырить - это сюда)
Употребление пива препятствует образованию урины в голове))
А теперь в некоторых европейских странах это не модно. Развели, понимаешь ли, бюрократию, импичменты им подавай, да еще в тяжелое для страны время.
То-то я смотрю, предвыборная гонка у нас вяленькая. Конечно, теперь это дело такое, стремное. Собираешь на залог, а в один прекрасный день выходишь на балкон - а на заборе что-то вроде "Презик - КАзёл" написано. И все. Ты больше не президент, и плакали твои денежки. Как-то так.
Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений
Юль, нужно верить в свою победу. Те кто защищают свою территорию всегда на порядок выше завоевателя.
Большого и сильного можно победить, например, ловкостью и смекалкой.
И вообще, если бы Путин ни во что нас не ставил, то завоевал бы нас еще в конце февраля, как ты говоришь за 1-2дня.
По поводу коммуналки, малоимущих и повышении цен... Не знаю как будет на самом деле, но вчера Яценюк сказал, что субсидии для малоимущих никто не отменял и они будут работать.
Давайте верить в хорошее, а то можно мозгами "поехать".
Ага, вот собственно и есть истинный план Кремля в отношении Украины, озвученный популярным в молодежной среде РФ националистом Егором Просвирниным. То, что не могут сказать в официальных речах чиновники и дипломаты, то, о чем молчат кремлевские агенты в Украине, озвучивает ручной кремлевский политолог-националист, курирующий работу с молодежью. Наши так называемые братья искренне и честно ненавидят Украину и украинцев до печенок и мечтают полностью уничтожить нашу страну, оправдывая это тем, что у них после Крыма нет выбора. Теперь они даже не скрывают этого.
Крым — малое зло. За него можно отомстить. Следовательно, нам надо добить Украину, введя войска на восток, чтобы мстить было больше некому, а действительно проявившаяся в эти дни украинская нация была уничтожена в зародыше.
В общем, если кто не понял - это практически открыто анонсированные Россией этнические чистки. Это уже не просто исторические параллели с гитлеровской Германией, это реинкарнация гитлеризма в самом омерзительном его виде. С печами, концлагерями и неполноценными народами, подлежащими уничтожению.
Именно так. "Правый сектор", Янукович, Крым, Майдан - все это лишь предлоги для прикрытия настоящего замысла, о котором мечтают, но не могут сказать. Настоящая мишень - Украина и украинская нация, которую маньяки в Кремле мечтают вырезать под корень, растоптать и вымарать с земного шара. Разумеется, сдабривая все это лозунгами о братстве и мире, под которыми Россия на протяжении своей истории вершила зверства.
http://frankensstein.livejournal.com/504106.html
Социальные закладки