Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1474 из 3006 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 1484 1524 1574 1974 2474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,461 по 29,480 из 60120
  1. Вверх #29461
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    наш прораб озвучил цифру по фундаменту.оенточный с блоками.вглубь 1.20.периметр 51 м.стоимость работ 40 тыся гривен....?((((((по-моемому пора ему сказать досвидания уже....кто строил недавно?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))


  2. Вверх #29462
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    наш прораб озвучил цифру по фундаменту.оенточный с блоками.вглубь 1.20.периметр 51 м.стоимость работ 40 тыся гривен....?((((((по-моемому пора ему сказать досвидания уже....кто строил недавно?
    Он Вам общую цифру озвучил или расписал это все по работам с расценками? Должна быть предварительная смета, которую Вы можете проанализировать.

  3. Вверх #29463
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Он Вам общую цифру озвучил или расписал это все по работам с расценками? Должна быть предварительная смета, которую Вы можете проанализировать.
    смета есть.я в этом чайник.там много букв.смотрю,что в основном придерживаются цены за м 3
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  4. Вверх #29464
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    наш прораб озвучил цифру по фундаменту.оенточный с блоками.вглубь 1.20.периметр 51 м.стоимость работ 40 тыся гривен....?((((((по-моемому пора ему сказать досвидания уже....кто строил недавно?
    У нас ленточный, общей высоты 1,3 м (вглубь 0,8+0,5 цоколь), длины 41 м, тоже с блоками, делали в августе 2010, за работу заплатили 15 тыс грн. (вместе с 10% заработка прораба)
    А что касается, вообще гонорара для прораба - 10% от стоимости работ это минимум. А за материалы, скажу так. Мы лично всё абсолютно покупали и доставляли сами. Потому что в нашем случае, во-первых хотелось контролировать куда, чего и сколько, во-вторых транспорт иногда могли почти на шару взять, и вообще, люблю я пощупать сама. Но, правда, наш прораб часто давал нам координаты продавцов, у которых можно купить по хорошей цене! По-моему это достаточно правильный подход, но только в том случае, когда есть время и желание этим заниматься. Если нет возможности, то думаю, прораб вправе требовать оплату за закупку и доставку материалов! Потому что это тоже требует времени и усилий!
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #29465
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    блин..у меня мозг пухнет.я понимаю,что это реально дорого......
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  6. Вверх #29466
    Частый гость Аватар для Другой взгляд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    блин..у меня мозг пухнет.я понимаю,что это реально дорого......
    найдите вменяемых строителей и гоните прораба в сад .

  7. Вверх #29467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    доброй ночи!!!!подскажите адекватный гонорар прораба.наш в смете "изобразил"10 процентов от ВСЕГО-затрат на материалы.якобы сам покупать будет и от выполненных работ...это адекватная цена?я возмущена "немного"...я и сама могу привезти тот же газобетон на 10 тысяч зелени....как сейчас с этим?очень признательна за советы.с меня +ноль уже начали.....думаю и жду итоги....возможно прийдется меня прораба...
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    наш прораб озвучил цифру по фундаменту.оенточный с блоками.вглубь 1.20.периметр 51 м.стоимость работ 40 тыся гривен....?((((((по-моемому пора ему сказать досвидания уже....кто строил недавно?
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    смета есть.я в этом чайник.там много букв.смотрю,что в основном придерживаются цены за м 3
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    блин..у меня мозг пухнет.я понимаю,что это реально дорого......
    вы или наймите фирму с договором и поэтапным "под ключ" или вникайте во всё сами.
    фундаменты и дома разные - у меня 60пятка и стенка 30, а у кого-то 90пятка и стена 60 - цены будут плясать в раза полтора, хотя думаю до 5к.у.е. за работы всё равно не выйдет. с блоками дешевле монолита, да и зачем копать 1.20м я х.з. - у вас что, там цоколь и вилла 3-4 этажная на 500-800 квадратов?

  8. Вверх #29468
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3783
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Люди, а кто недавно проводил себе газ???? Какая цена???? Нам зарядили космическую сумму
    8700 грн

  9. Вверх #29469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Здравствуйте, может кому нужна глина примерно 6-7 камазов, (оставили сильно много на засыпку пазух). Находится в Фонтанке-1, на ул. Учительской (за Велесом)

  10. Вверх #29470
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    какая улица?
    шара, на нашей улице пай 2000уе.
    По улице Преображенская. Правда мне эту цену называли осенью, может уже что-то поменялось и как обычно, в большую сторону (((

  11. Вверх #29471
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    доброй ночи!!!!подскажите адекватный гонорар прораба.наш в смете "изобразил"10 процентов от ВСЕГО-затрат на материалы.якобы сам покупать будет и от выполненных работ...это адекватная цена?я возмущена "немного"...я и сама могу привезти тот же газобетон на 10 тысяч зелени....как сейчас с этим?очень признательна за советы.с меня +ноль уже начали.....думаю и жду итоги....возможно прийдется меня прораба...
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    у нас 10% от работы, и 5% от тех материалов, которые закупает прораб
    интересно, а сколько это в среднем в месяц получается? Мы платили фиксированно прорабу 500 дол. в мес. Естеств., только за те месяцы. когда происходили работы. Всё покупал и доставлял он сам, у меня не было ни малейшего желания этим заниматься. Чеки и накладные предоставлялись.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #29472
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    наш прораб озвучил цифру по фундаменту.оенточный с блоками.вглубь 1.20.периметр 51 м.стоимость работ 40 тыся гривен....?((((((по-моемому пора ему сказать досвидания уже....кто строил недавно?
    В фундамент входит пол первого этажа? Грунт копаете вручную?

    Да и 40 тыс. грн это сейчас едва ли 4 тыс. у.е.

  13. Вверх #29473
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    В фундамент входит пол первого этажа?
    нет.периметр не 51.а 57.....в общем все равно дорого.но да ладно.что говорить.пускай он все это доделывает.посмотрим сколько реально посчитает..........и скажем ему до свиданья...
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  14. Вверх #29474
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    интересно, а сколько это в среднем в месяц получается? Мы платили фиксированно прорабу 500 дол. в мес. Естеств., только за те месяцы. когда происходили работы. Всё покупал и доставлял он сам, у меня не было ни малейшего желания этим заниматься. Чеки и накладные предоставлялись.
    за месяц работы выйдет 1000 уе...
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  15. Вверх #29475
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    нет.периметр не 51.а 57.....в общем все равно дорого.но да ладно.что говорить.пускай он все это доделывает.посмотрим сколько реально посчитает..........и скажем ему до свиданья...
    Как пример, подставьте свои данные, и прикиньте.

  16. Вверх #29476
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Как пример, подставьте свои данные, и прикиньте.
    спасибо большое.посчитаем.....а теперь тогда есть ли у кого то хорошая проверенная бригада для коробки из газобетона-армирование.колонны и т.д.?по вменяемым ценам.не даром.но по среднерыночным с хорошим качеством?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  17. Вверх #29477
    Частый гость Аватар для Amour
    Пол
    Женский
    Сообщений
    724
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    спасибо большое.посчитаем.....а теперь тогда есть ли у кого то хорошая проверенная бригада для коробки из газобетона-армирование.колонны и т.д.?по вменяемым ценам.не даром.но по среднерыночным с хорошим качеством?
    У меня есть) нам строят)правда они нам еще нужны будут на пару недель в середине апреля где-то...работают очень быстро, с самого раннего утра и до темноты, 3 человека, без всяких там уходов в запой и т.п.)) Правда сами они не местные, нужен будет вагончик или что-то типа этого для их размещения. Знаю, что делают качественно, т.к. нам их передал сосед, которому они дом построили)

  18. Вверх #29478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Да и 40 тыс. грн это сейчас едва ли 4 тыс. у.е.
    так шо? стало дешевле строиться? не ощущаю

  19. Вверх #29479
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7177
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    так шо? стало дешевле строиться? не ощущаю
    Мы планировали на весну отделку в детских и договаривались со штукатурами на 7уе (штукатурка и шпаклевка под обои), неделю назад они позвонили и сказали что готовы прийти за 50грн метр, т.к. большая часть заказчиков отказалась от ремонта.
    А строек вокруг разворачивается, как во времена застоя, муж говорит люди гривну сливают.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  20. Вверх #29480
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    .. договаривались со штукатурами на 7уе (штукатурка и шпаклевка под обои), неделю назад они позвонили и сказали что готовы прийти за 50грн метр, .
    Штукатурка маячка или визуалка?


Ответить в теме
Страница 1474 из 3006 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 1484 1524 1574 1974 2474 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения