Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1471 из 3006 ПерваяПервая ... 471 971 1371 1421 1461 1469 1470 1471 1472 1473 1481 1521 1571 1971 2471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,401 по 29,420 из 60120
  1. Вверх #29401
    Частый гость Аватар для Shayen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    507
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от AvrorA.Od Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите, плз, кто подавал "Уведомление о начале строительства" в Одесский ГАСК - какой код в соответствии с классификатором ДК 018-2000 Вы указывали для частного дома с хоз. постройками и гаражом? Заранее спасибо, а то совсем запутался((((((
    1011.3 кажется, а вообще погуглите
    Сдалась в рабство - ПОЖИЗНЕННО!!!


  2. Вверх #29402
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Да, все отлично, я просто забыла написать, что лестница металлическая, сварная и я не хочу ее обшивать .... пока.
    по-моему, тут вариант только один - обшивать деревом. Хотя, может профи что-то другое подскажут. Мы свою обшили, я довольна. Обшивали буком цвета "белёный дуб", чтобы была видна фактура дерева. Получилось то, как и хотела - лёгкая, воздушная, светлая. Еще перила сделали кованые белые... мне нравится.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #29403
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    по-моему, тут вариант только один - обшивать деревом. Хотя, может профи что-то другое подскажут. Мы свою обшили, я довольна. Обшивали буком цвета "белёный дуб", чтобы была видна фактура дерева. Получилось то, как и хотела - лёгкая, воздушная, светлая. Еще перила сделали кованые белые... мне нравится.
    А фотку не скинете на всеобщее обозрение?

  4. Вверх #29404
    Частый гость Аватар для Amour
    Пол
    Женский
    Сообщений
    724
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Shayen Посмотреть сообщение
    1011.3 кажется, а вообще погуглите
    Только не 1011.3, а 1110.3

  5. Вверх #29405
    Частый гость Аватар для Shayen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    507
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Amour Посмотреть сообщение
    Только не 1011.3, а 1110.3
    возможно )))) плохо помню уже


    Кстати, ни кого деревянных поддонов б/у не осталось? Или может кто-то подскажет где берут опалубку в аренду (не промышленную)? Или может у кого-то опалубка осталась? ))))
    Сдалась в рабство - ПОЖИЗНЕННО!!!

  6. Вверх #29406
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    А фотку не скинете на всеобщее обозрение?
    неа... не хочу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #29407
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Amour Посмотреть сообщение
    Только не 1011.3, а 1110.3
    - cогласно таблицы классификации 1110.3 - это Будинки садибного типу. А если в строительном паспорте присутствуют помимо дома хозяйственные постройки, надо ли их классифицировать? А то скажут потом, что дали разрешение только на строительство дома((( а на гараж и сарай отдельно получайте((((

  8. Вверх #29408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Shayen Посмотреть сообщение
    Кстати, ни кого деревянных поддонов б/у не осталось? Или может кто-то подскажет где берут опалубку в аренду (не промышленную)? Или может у кого-то опалубка осталась? ))))
    поддоны из доски длиной 1.20м на опалубку? ну разве что на перемычки дверей и окна в туалете

  9. Вверх #29409
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    864
    Репутация
    358
    AvrorA.Od. Мне на строимдоме рекомендовали указывать только основной код, без хозпостроек. Тем более садиба включает в себя господарчі споруди.

  10. Вверх #29410
    Посетитель Аватар для алина80
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Репутация
    277
    добрый день, не подскажите, подорожали ли строительные материалы? Стоит ли сейчас покупать строй материалы ( с связи ростом курса доллара)? Летом не будет еще дороже?

  11. Вверх #29411
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Кто б знал, что там летом будет... Лично я не знаю, что завтра с этой страной будет, не то что летом.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #29412
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от алина80 Посмотреть сообщение
    добрый день, не подскажите, подорожали ли строительные материалы? Стоит ли сейчас покупать строй материалы ( с связи ростом курса доллара)? Летом не будет еще дороже?
    курс уже вряд ли вернется на старые позиции, поэтому все что есть импорт- подорожало уже. Если есть украинсккие аналоги - то если рост и будет, то думаю небольшой.

  13. Вверх #29413
    Посетитель Аватар для алина80
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Репутация
    277
    спасибо

  14. Вверх #29414
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Есть много готовых архитектурных проектов частных домов, коттеджей (от маленьких дачных до премиум-класса) - с чертежами, материально-техническим обоснованием и т.д. Некоторые даже утвержденные, с печатями, некоторые уже реализованы. Если кого-то интересует, пишите в личку.

  15. Вверх #29415
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    593
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от алина80 Посмотреть сообщение
    добрый день, не подскажите, подорожали ли строительные материалы? Стоит ли сейчас покупать строй материалы ( с связи ростом курса доллара)? Летом не будет еще дороже?
    подорожало все,
    от 20% до 100%
    не только импорт укр производители тоже повышают ценны чуть ли не каждую неделю.

    если планируете что-то брать заранее я бы рекомендовал рассчитывать тщательно количество - есть проблемы добрать различные позиции.
    на форумах не читают на форумах пишут

  16. Вверх #29416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от алина80 Посмотреть сообщение
    добрый день, не подскажите, подорожали ли строительные материалы? Стоит ли сейчас покупать строй материалы ( с связи ростом курса доллара)? Летом не будет еще дороже?
    подорожало, но не всё и еще не везде, еще что-то можно успеть взять по старым ценам и если доходы в "зеленке" можно даже немного съэкономить

  17. Вверх #29417
    Посетитель Аватар для Милуори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    437
    Репутация
    425
    Народ,может кто сейчас строит себе дом,как сейчас с оформлением документов?сегодня узнала информацию,что постройку дома нынче очень долго вводить в эксплуатацию,якобы не быстро,возможно затянется на пару лет
    «Нам все дается с боем, но нам дается все!»

  18. Вверх #29418
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от алина80 Посмотреть сообщение
    добрый день, не подскажите, подорожали ли строительные материалы? Стоит ли сейчас покупать строй материалы ( с связи ростом курса доллара)? Летом не будет еще дороже?
    Можно купить и хранить на складах у самих же поставщиков.
    А забрать попозже. Вроде Аэрок и Паротерм предоставляют такую возможность...

    пы.сы. А строить всегда было дорого, так что начинайте потихоньку...и не ждите "лучших времён".

    Цитата Сообщение от Милуори Посмотреть сообщение
    Народ,может кто сейчас строит себе дом,как сейчас с оформлением документов?сегодня узнала информацию,что постройку дома нынче очень долго вводить в эксплуатацию,якобы не быстро,возможно затянется на пару лет
    Неее...Ну на пару лет это уж сильно перебор...Хотя всегда со сменой власти на полгодика всё затормаживается- я имею ввиду согласования...
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  19. Вверх #29419
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    подорожало все,
    от 20% до 100%
    не только импорт укр производители тоже повышают ценны чуть ли не каждую неделю.

    если планируете что-то брать заранее я бы рекомендовал рассчитывать тщательно количество - есть проблемы добрать различные позиции.
    Ну зачем так людей пугать,... если по импорту,то от 13 до 20%, всё относительно к долару-евро

  20. Вверх #29420
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Nikterm Посмотреть сообщение
    Ну зачем так людей пугать,... если по импорту,то от 13 до 20%, всё относительно к долару-евро
    Хорошенькие от 13 до 20! Мы взяли ламинат в Новой Линии по 99 грн, а через 2 дня он стал 135 грн!!!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 1471 из 3006 ПерваяПервая ... 471 971 1371 1421 1461 1469 1470 1471 1472 1473 1481 1521 1571 1971 2471 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения