Тема: Детки осени 2012 (v3)

Закрытая тема
Страница 259 из 808 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 16153
  1. Вверх #5161
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3164
    Валя, договорились же политику не обсуждать. Т.к. у каждого есть свое мнение и если каждый начнет отвечать тебе, или мне или другим, опять здесь поругаемся.
    А насчет Крыма - просто почитай историю. Одновременно и жалко, что Крым наше правительство просрало за 20 дней, но и отрадно за крымчан и севастопоьцев.
    Ну и про зомбоящик, откуда ты все это берешь, ты уже неоднократно упоминала.
    Последний раз редактировалось Чудный день; 19.03.2014 в 13:53.


  2. Вверх #5162
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Валя, договорились же политику не обсуждать. Т.к. у каждого есть свое мнение и если каждый начнет отвечать тебе, или мне или другим, опять здесь поругаемся.
    А насчет Крыма - просто почитай историю. Одновременно и жалко, что Крым наше правительство просрало за 20 дней, но и отрадно за крымчан и севастопоьцев.
    Ну и про зомбоящик, откуда ты все это берешь, ты уже неоднократно упоминала.
    Ну конечно!)) Вы тут пообсуждали от души и договорились, а я?))) Я тоже хочу пообсуждать и договориться))))))) Даже не знаю че ругаться из-за этого нам тут.
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  3. Вверх #5163
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Нет, я никуда с ней не хожу, дикая она у нас)) Это для старших многодетный совет устраивает. Но вот Снежана пошла, посмотрим...))


    Прикинь!))

    Валь, все это понятно, но оно так и получается - там не буду мелочиться, там Бог с этими копейками, а в общем набегает!
    Мы сладкое очень любим, зашла вчера и сегодня в разные кондитерки, так по карману осталась только Мария и топленое молоко, все что вкусненькое переваливает за 40грн. А оно, как правило, тяжелое. Брать 300гр. на нашу семью вообще смысла нет...

    Как вам этот банер наверху форума? "Поддержи армию")))) И не стыдно? разворовали все, десяток лет ничего не делали, а теперь люди, давайте скинемся по пару копеек, гады! (это я не о политике, за армию и моих мужчин обидно)
    Зефир в шоколаде попробуй! Мне муж вчера торт приволок! Я так и не поняла с чем это связанно!)) Утром встала на весы увидела минус. муж сказал что я молодец и притащил торт!)) Я говорю, это поощрение за похудение?))))))) Короче я таки слопала кусок на ночь. ну как кусок.. но всетаки торт же.. и на ночь, а утром минус 400!!!! я чуть не упала! А муж аж разочаровался! говорит торт ест и худеет надо же!)) но я вчера в целом за день мало покушала совсем. готовить харило, я салаты шинковала на мультирезке)))
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  4. Вверх #5164
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    Транжира я!))) А вот ты)) Я чеки не собирала, точнее попытки у меня были и сесть посчитать и все такое, но это у нас заканчивалось разборками, а где остальное?))))) И короче со временем сборы чеков и подшиваний сошли на нет. т.к. кроме разбирательств, в дом, нам ничего это не приносило) а сейчас муж носит чеки больше по привычке, я даже туда не всегда заглядываю.. мы сейчас полностью сменили власть в доме, раньше все деньги выдавались мне в руки и я выдавала мужу порции) а сейчас я избавилась от этого груза и мне нааастолько стало легче! Я не знаю сколько муж зарабатывает, мне главное чтобы мне было чем накормить ребенка, а остальное все неважно)))

    Не сижу сейчас и не думаю, а сколько еще осталось, а дотянем ли до зп, а не перетратил ли муж)) а где ж ты столька потратил???))) И все такое ушло из мооей жизни навсегда! Мы перестали ругаться по этому поводу вообще. А с недавних пор я стала у мужа просить некую сумму и не спрашивать куда я ее деваю)) (это помимо того что я зарабатываю)и вообще красота!))) Мир и гармония)))))) Но свой заработок. я в основном трачу на малявку))) на себя вообще забыла когда раскошеливалась... Хех. хотя руки так и чешутся уже.
    А мне наоборот муж выдает все деньги и потом берет порциями сколько ему надо, но я примерно знаю сколько он тратит, поэтому могу рассчитать наш бюджет. Я вообще пошла дальше собирания чеков, я себе сделала табличку с нашими основными расходами - на что нужно деньги потратить в этом месяце и напртив суммы, которые на это необходимы, например: продукты, бытовая химия, проезд, квартплата и так далее. Потом вношу туда суммы с чеков и вижу где сколько потрачено - где смогла сэкономить, а где наборот, потратила лишнее. Мне так удобнее распределять зарплату, а то раньше я все время думала "а хватит ли нам денег до зарплаты" и "а могу ли я это купить?". Теперь я точно знаю на что уходят деньги в нашем доме

  5. Вверх #5165
    Частый гость Аватар для tapika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    721
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Я даже если знаю куда и что уходит, и даже если обклеюсь этими чеками с ног до головы, все равно будет перерасход и текучка!))))
    )) я такая же))) 14 лет с этим борюсь, и вроде ничего лишнего не покупаем, и вроде планируем бюджет, а тратим намного больше , и главное на что-понять не могу))))

  6. Вверх #5166
    Постоялец форума Аватар для JACKY.
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    1938
    Ну и погода сегодня дурацкая,вроде по градумнику тепло,одела Кате легкую курточку(под низ хлопковый свитерок и бодик) и показалось что прохладно...а учитывая что мы простывшие то быстро вернулись домой.С другой стороны теплая куртка на синтепоне уже тоже не по погоде...Вот вечно я в межсезонье не знаю как одеваться!

  7. Вверх #5167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    2887
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    А вам с поджелудочной разве можно масло? Нам нельзя было... правда у нас желчный. Скажи спасибо, что у тебя еще маленький и не может просить, а то бы смотрел в душу и просил "мамочка, ну дай пожалуйста то и это" и отказать реально тяжело. Просто вы еще не привыкли к новым правилам кормления, поэтому ребенок привередничает. Малыш со временем привыкнет, не переживай. Просто настаивай на своем и голодный рбенок все равно не будет ходить, рано или поздно поест, а потом привыкнет. Тебе как маме это мега-тяжело, но если надо, то надо. Мы так год жили...
    Нам масло можно, доктор сказала - масло обязательно 20 г в день употреблять. У нас с желчным все в порядке, может поэтому..но для профилактики Галстену мы все же пьем.
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Мне кажется не в еде проблема, а в подходе к кормлению, он балуется!
    Может быть немного жестче, если воротит нос от каши, забрать кормление, идождать до следующего, чтоб он во первых проголодался, а во вторых понял, что если не поест.то сюсюкать никто не будет!!!
    Вот и муж говорт, будет голодным- поест.. Но как же, если он 5 часов сегодня не ел, по идее проголодался, а супом сегодня снова плевался..
    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    Может у вас зубки? Мне эти зубки везде мерещатся теперь. Моя стала едой перебирать как раз когда десна над клыками набухли. До этого проблем не было ее накормить, а сейчас - реально "взрыв мозга". По поводу овощей. Когда моя заморозка, закончилась я купила магазинную, только внимательно смотрю чтоб дата заморозки совпадала с датой созревания этого овоща(но у нас нет особых проблем с едой в плане диет, ттт). Иногда помогает чуть-чуть больше подсолить или подсахарить еду.

    Кстати, по поводу черноты на зубах, спасибо девочкам, кто в личку писал. Поняла не у нас одних такая проблема, поэтому делюсь - есть еще версия, что это из-за качества воды. Вопрос кто какую воду деткам использует? У меня фильтр+кипячение (хотя если честно, могла и просто с фильтра на супчик налить, теперь попробую только кипяченую.)
    Таки да! сегодня увидела 11 зуб, верхний жевательный,частично показался, вот она причина нашего ужасного аппетита!

    Цитата Сообщение от Elena_De Посмотреть сообщение
    Lusya, naidesh otvet - podelis so mnoi! y menya malaya nichego ne hochet tolkom est krome fruktov i makaron. eto koshmar kakoi-to. ny i yougurt konechno toge. no eto g ne eda. myasom pluetsa, tolko kuritsu eshe bolee menee, a nam govyadiny nado, gelezo povishat. ovoshi ya vobshe ne predstavlyau kak v nee vpihnut, tipa brokoli kakoi-nibud. a, zamorogenniy goroshek ona est. imenno eshe zamorogenniy.
    Выше написала)) Мы и на нижние жевательные плохо ели, а сейчас вот верхние пошли)

    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    масло нельзя.. молоко нельзя.. смесь! нельзя.. рыбу нельзя! Яйца нельзя! У вас же аллергия ко всему.. Мясо не все можно.. Про нашу рябу вообще стоит забыть! печень же нашерябовскую даешь?.. Сыр нельзя... макароны нельзя! Я итак даю два раза в неделю макарон, а что все дают каждый день? А уж про жаренные котлетки что ты давала так вообще надо забыть))) У меня педя пришла и грит, про какуюто мамулю, типа, дитю год перевалило, мамуля селедкой стала кормить и биточки жарить) я говорю мы еще вкуса этого не знаем, поэтому не просим биточки)) Я тоже вешалась когда мы на диете сидели.. но ниче. втянулись, корми чаще поменьше порции. я сейчас яблоки пеку всегда наготове стоят в случае жуткого приступа голода) Ну и печеньки галетные можно, но позже уже, я сухари делала сама, не флинт)) и не магазинные) он хрустел нормально так, первые дни, потом сопротивлялся немного, но не было у него вариантов.. И кефир, кстати, тоже нельзя!.. и картошку вымачивай обязательно! Я тру на терке перед вымачиванием! стока крахмала уходит сразу! так не вымочить если порезать на части. соки нельзя.. но мы их еще и не пробовали. у нас груша, яблоко, банан))) банан тоже нельзя..
    Наш рацион примерный. каша на воде утро. обед он уже бросается на все без намека не буду)) мясо в разных вариациях, на пару с луком и манкой, манка сок задерживает, отвариваю тефтели. но тефтели у меня жесть) деть их не особо. отвариваю мясо и делю на кусочки даю кусать теми зубами что есть, кусает, нравится.. перемалываю овощи ногой блендера в пюре. тоже так стал овощи есть, мясо жует отдельно, овощами закусываем. все не смешиваю. Позавчера тефтели наминал с быстротой молнии, а еще недавно видеть их не хотел)) Доедал в полдник)) На полдник яблоки печеные и все. иногда с грушей иногда с тыквой.. и ужин каша, когда зубы. то мы только перемолотое и едим. кашу варю нордик, негустую. чтоб лилась и глоталась не жуя)
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Скумбрийку копченую вчера попросила мужа. В магазинчике была по 85грн., пришел без рыбки, сказал 98грн....
    Нам масло сказали , даже нужно, обязательно. Молоко- не давать, но каши молочные детские можно, а еще кисломолочку тоже нам можно. Яблоки, бананы, груши можно, рыбу нельзя, все остальное мяско можно, супчики только на овощных отварах, в общем у нас не полный жесткач, а так, серединку наполовинку.. Нам главное, не давать большими порциями еду, т к ферментов недостаточно вырабатывается, помогаем Креоном. И конечно же жареное не давать, яйца один раз в неделю можно) Но вообще доктор сказала, что все не так серьезно, и личико у нас относительно не сильно шелушилось , и пару бляшек шершавых на ножке и все.. Так что скоро наладится все, уверена! Главное селедку не кушать!!))))))
    Цитата Сообщение от JACKY. Посмотреть сообщение
    Ну и погода сегодня дурацкая,вроде по градумнику тепло,одела Кате легкую курточку(под низ хлопковый свитерок и бодик) и показалось что прохладно...а учитывая что мы простывшие то быстро вернулись домой.С другой стороны теплая куртка на синтепоне уже тоже не по погоде...Вот вечно я в межсезонье не знаю как одеваться!
    Да, и мы вышли и замерзли, солнышка совсем не видать..

  8. Вверх #5168
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6276
    А мы чего то сегодня вообще не замерзали в весенних курточках)))

    Мультик классный был, даже не смотря что на украинском языке, даже мне понравился! Правда под конец Тема уже начал нервничать, все таки 1,5 часа сидели

  9. Вверх #5169
    Частый гость Аватар для Мягкая и пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Одесса
    Сообщений
    922
    Репутация
    1868
    А я пошла вечером погулять с ребенком и попали под ливень с градом (((((((( Намокла вся, хорошо хоть малая в коляске и с дождевиком. А выходили была хорошая погода, зонт оставила в машине. Погода просто непредсказуемая!!!!!!!
    Доченька Настенька 15.10.2012г. Я безумно счастливая :)

  10. Вверх #5170
    Живёт на форуме Аватар для agnomstick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,399
    Репутация
    3248
    А мы сегодня легко гуляли. Сутра в магазин в часов девять ходили. Колготки джинсы кроссы бодик с длинным рукавом и куртка-мишутка и шапка легкая. И также гуляли потом в таврию - это кварталов пять от нас. И потом свекровь еще вечерком с ним гуляла по району полтора часика в таком же наряде. Мы не замерзли.
    I'm sexy and I know it (c)

  11. Вверх #5171
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    А мне наоборот муж выдает все деньги и потом берет порциями сколько ему надо, но я примерно знаю сколько он тратит, поэтому могу рассчитать наш бюджет. Я вообще пошла дальше собирания чеков, я себе сделала табличку с нашими основными расходами - на что нужно деньги потратить в этом месяце и напртив суммы, которые на это необходимы, например: продукты, бытовая химия, проезд, квартплата и так далее. Потом вношу туда суммы с чеков и вижу где сколько потрачено - где смогла сэкономить, а где наборот, потратила лишнее. Мне так удобнее распределять зарплату, а то раньше я все время думала "а хватит ли нам денег до зарплаты" и "а могу ли я это купить?". Теперь я точно знаю на что уходят деньги в нашем доме
    Ну так мне выдавал все до копейки тоже, но мы все время чтото выясняли))) Денег маловато чтоб распределить, а я не привыкла экономить особо, и в итоге, ближе к ЗП мы сидели на бобах. Я поняла что я не умею этим заниматься явно, а муж у меня экономист всетаки))) Вот ему и бразды в руки) И у нас както все все время есть) я даже спрашивать его стала, а не в долг ли мы живем?) Потому-что у меня так не выходило)))
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  12. Вверх #5172
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от soomoo Посмотреть сообщение
    Нам масло можно, доктор сказала - масло обязательно 20 г в день употреблять. У нас с желчным все в порядке, может поэтому..но для профилактики Галстену мы все же пьем.

    Вот и муж говорт, будет голодным- поест.. Но как же, если он 5 часов сегодня не ел, по идее проголодался, а супом сегодня снова плевался..


    Таки да! сегодня увидела 11 зуб, верхний жевательный,частично показался, вот она причина нашего ужасного аппетита!


    Выше написала)) Мы и на нижние жевательные плохо ели, а сейчас вот верхние пошли)




    Нам масло сказали , даже нужно, обязательно. Молоко- не давать, но каши молочные детские можно, а еще кисломолочку тоже нам можно. Яблоки, бананы, груши можно, рыбу нельзя, все остальное мяско можно, супчики только на овощных отварах, в общем у нас не полный жесткач, а так, серединку наполовинку.. Нам главное, не давать большими порциями еду, т к ферментов недостаточно вырабатывается, помогаем Креоном. И конечно же жареное не давать, яйца один раз в неделю можно) Но вообще доктор сказала, что все не так серьезно, и личико у нас относительно не сильно шелушилось , и пару бляшек шершавых на ножке и все.. Так что скоро наладится все, уверена! Главное селедку не кушать!!))))))

    Да, и мы вышли и замерзли, солнышка совсем не видать..
    масла 20 грамм в день? Я блин стока не даю.. я давала по ч.л. в день так у нас наверное от этого ацетон и случился.. а больше не от чего было ему случится, ну разве только от говядины еще. Мы на зубы тоже не едим. только в молотьтом жидком можно уговорить) варю сейчас супчиком с наваром овощей даю. ато раньше чето водой суп разводила, а потом д подумала что воду пить же нельзя во время еды, а получается как будто пили с водой суп.. совсем я уже перепуганная с этими диетами, и главное что у нас все ж в порядке! Изгиб желчного у нас оказался врожденный, сверила с самыми первыми узи. а это значит что мы полностью здоровы, а чего же так? Чуть больше жирного, ну как больше, вот масла ч.л. и все.. ацетон.. оливкового вообще 2-3 грамма даю.. сыра может больше дала? молоко не едим.. короче притомило меня все это, утром взвесила ребенка 9600.. в одежде и чистом пампике.. муж уже тоже паникует, типа когда он начнет набирать, а мы как наберем чуть, так ацетон, а уже были 10100 .. как набрали, так прививка и сыпь и опять диета.. задолбалась уж..
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  13. Вверх #5173
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    Ну так мне выдавал все до копейки тоже, но мы все время чтото выясняли))) Денег маловато чтоб распределить, а я не привыкла экономить особо, и в итоге, ближе к ЗП мы сидели на бобах. Я поняла что я не умею этим заниматься явно, а муж у меня экономист всетаки))) Вот ему и бразды в руки) И у нас както все все время есть) я даже спрашивать его стала, а не в долг ли мы живем?) Потому-что у меня так не выходило)))
    Это мой папа так, у мамы все деньги уходили раньше, пока он не стал забирать и выдавать ей порционно, так у него еще получалось откладывать, а у мамы все до копейки уходило.
    Моему мужу я так понимаю, просто не хочется нести ответственность за семейный бюджет и поэтому ему легче все на меня спихнуть. А мне поначалу было приятно (сдуру), думала доверяет, а теперь понимаю. что просто не хочет всем этим заниматься. Но с другой стороны я могу тратить на себя любую сумму, только я этим не злоупотребляю.

  14. Вверх #5174
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5017
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Нет, я никуда с ней не хожу, дикая она у нас)) Это для старших многодетный совет устраивает. Но вот Снежана пошла, посмотрим...))


    Прикинь!))

    Валь, все это понятно, но оно так и получается - там не буду мелочиться, там Бог с этими копейками, а в общем набегает!
    Мы сладкое очень любим, зашла вчера и сегодня в разные кондитерки, так по карману осталась только Мария и топленое молоко, все что вкусненькое переваливает за 40грн. А оно, как правило, тяжелое. Брать 300гр. на нашу семью вообще смысла нет...

    Как вам этот банер наверху форума? "Поддержи армию")))) И не стыдно? разворовали все, десяток лет ничего не делали, а теперь люди, давайте скинемся по пару копеек, гады! (это я не о политике, за армию и моих мужчин обидно)
    я думала муж прикалывается, когда сказал! позорище вообще капец!(((

    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    масла 20 грамм в день? Я блин стока не даю.. я давала по ч.л. в день так у нас наверное от этого ацетон и случился.. а больше не от чего было ему случится, ну разве только от говядины еще. Мы на зубы тоже не едим. только в молотьтом жидком можно уговорить) варю сейчас супчиком с наваром овощей даю. ато раньше чето водой суп разводила, а потом д подумала что воду пить же нельзя во время еды, а получается как будто пили с водой суп.. совсем я уже перепуганная с этими диетами, и главное что у нас все ж в порядке! Изгиб желчного у нас оказался врожденный, сверила с самыми первыми узи. а это значит что мы полностью здоровы, а чего же так? Чуть больше жирного, ну как больше, вот масла ч.л. и все.. ацетон.. оливкового вообще 2-3 грамма даю.. сыра может больше дала? молоко не едим.. короче притомило меня все это, утром взвесила ребенка 9600.. в одежде и чистом пампике.. муж уже тоже паникует, типа когда он начнет набирать, а мы как наберем чуть, так ацетон, а уже были 10100 .. как набрали, так прививка и сыпь и опять диета.. задолбалась уж..
    и я где-то по чайной ложке в день даю, по-моему это норма нашего возраста

  15. Вверх #5175
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Это мой папа так, у мамы все деньги уходили раньше, пока он не стал забирать и выдавать ей порционно, так у него еще получалось откладывать, а у мамы все до копейки уходило.
    Моему мужу я так понимаю, просто не хочется нести ответственность за семейный бюджет и поэтому ему легче все на меня спихнуть. А мне поначалу было приятно (сдуру), думала доверяет, а теперь понимаю. что просто не хочет всем этим заниматься. Но с другой стороны я могу тратить на себя любую сумму, только я этим не злоупотребляю.
    Дело в том, что на меня муж вообще не жалеет денег)) Это я себе во всем отказываю... Я иногда себе напоминаю одного дедулю, который умер в нищете, а деньги нашли в диване, полный диван денег... ))
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  16. Вверх #5176
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    я думала муж прикалывается, когда сказал! позорище вообще капец!(((



    и я где-то по чайной ложке в день даю, по-моему это норма нашего возраста
    Я уже по половине ато и меньше снова даю))) а бывает и через день вообще.. не хочу опять на диете его держать, это выше моих сил.. вот смотрю опять ляшечки появляться стали и прям страх у меня что опять что-то вылезет. уже даю для профилактики ацетона изюмную воду по пару дней подряд раз в неделю.. сегодня глюк что от малого ацетоном запахло, а он сегодня кушать не особо поел обед, я сразу за тест полоски.. корч паранойя)))
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  17. Вверх #5177
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Добрый вечер
    Про зубы.
    Если у меня и будет мания то она будет называться "зууубыыы". Клыки это что-то страшное. Все было нормально пока не начались клыки. Кто-то поменял мою бусинку-разумницу на вечно-недовольну истеричку.
    Еще один специалист мне сегодня сказал примерно то-же самое что и melysh - да у деток это бывает, бывает часто, потом проходит, главное следить чтобы не было кариеса. Налет не страшен. (Но идея проверить дисбак и глисты у меня осталась.)

    Про дет.садик.
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    до садика еще далеко!))) Я его в полтора два года точно еще не отдам туда)) А там посмотрим) Я же написала, что ближе к садику будем просыпаться) Т.к. я смогу работать не по ночам, а пока он будет в саду)))) Спать буду ложиться раньше, ну и все такое..))
    В полтора его никто и не возьмет (ток частный да и то не любой). Сегодня побывала в садике в который планирую отдавать дочку (садик городской). все нормально, ток очередь к ним уже за 300 человек . Заикнулась мол в 2 годика можно к вам деточку? Строгая заведующая так строго "А почему вы хотите ребенка в 2 года в сад?".
    Ну я все узнала, поспрашивала. Только самое главное не знаю. как попасть в садик который хочу.
    Мамочки с опытом - научите.

    Про распорядок. 100% зависит от родителей.
    Встаем в 9. если проснулась раньше лежит тихонечко и ждет 9. в 9 если мама не проснулась - будит маму. Идем завтракать. Обед с 12.30 до 13.00 потом спим, до 16.00-17.00 полудник. ужин в 20.30-21.00 в 21.30-отбой. ну в 22.00 если засиделись, но не позже. Если встать раньше будет вялая и канючить. Да и мама будет не выспавшаяся и злая. Оно нам надо?
    Вот мне тоже кажется, что Егорка не "нагуливается" у Ягодки. Есть детки которым надо активно проводить время а кому-то очень активно. Вроде даже что-то такое писал Комаровский.
    Про номер "565". Кто смотрел "День радио" ?! Но потом прочла сколько уже собрали, стало немного грустно.

    Про политику. Поддерживаю лозунг "про какашки и зубы".
    Последний раз редактировалось Солнечный Котенок; 19.03.2014 в 19:41.

  18. Вверх #5178
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5509
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на меня муж вообще не жалеет денег)) Это я себе во всем отказываю... Я иногда себе напоминаю одного дедулю, который умер в нищете, а деньги нашли в диване, полный диван денег... ))
    Ооо это про меня
    Верочка, 14.10.12

  19. Вверх #5179
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Про зубы.
    Если у меня и будет мания то она будет называться "зууубыыы". Клыки это что-то страшное. Все было нормально пока не начались клыки. Кто-то поменял мою бусинку-разумницу на вечно-недовольну истеричку.
    Еще один специалист мне сегодня сказал примерно то-же самое что и melysh - да у деток это бывает, бывает часто, потом проходит, главное следить чтобы не было кариеса. Налет не страшен. (Но идея проверить дисбак и глисты у меня осталась.)

    Про дет.садик.

    В полтора его никто и не возьмет (ток частный да и то не любой). Сегодня побывала в садике в который планирую отдавать дочку (садик городской). все нормально, ток очередь к ним уже за 300 человек . Заикнулась мол в 2 годика можно к вам деточку? Строгая заведующая так строго "А почему вы хотите ребенка в 2 года в сад?".
    Ну я все узнала, поспрашивала. Только самое главное не знаю. как попасть в садик который хочу.
    Мамочки с опытом - научите.

    Про распорядок. 100% зависит от родителей.
    Встаем в 9. если проснулась раньше лежит тихонечко и ждет 9. в 9 если мама не проснулась - будит маму. Идем завтракать. Обед с 12.30 до 13.00 потом спим, до 16.00-17.00 полудник. ужин в 20.30-21.00 в 21.30-отбой. ну в 22.00 если засиделись, но не позже. Если встать раньше будет вялая и канючить. Да и мама будет не выспавшаяся и злая. Оно нам надо?
    Вот мне тоже кажется, что Егорка не "нагуливается" у Ягодки. Есть детки которым надо активно проводить время а кому-то очень активно. Вроде даже что-то такое писал Комаровский.
    Про номер "565". Кто смотрел "День радио" ?! Но потом прочла сколько уже собрали, стало немного грустно.

    Про политику. Поддерживаю лозунг "про какашки и зубы".
    Надо было спросить у заведующей реально ли к ним попасть в садик в ясельную группу. Понятно, что очередь-очередью, но заведующая точно скажет как у них с этим обстоят дела. Или в районо можно тоже самое узнать, спросить в какой из окрестных садиков проще попасть. Но 300 человек - вроди как многовато... Но я так понимаю, что важно еще количество групп в садике и количество детей определенного года рождения в очереди. Все заведующие отговаривают мам отдавать детей в 2 года, не знаю почему. Может по тому, что дети еще маленькие и не готовы идти в садик (мы точно были не готовы), может по тому, что с ними много возни и когда много 2-леток в группе, то воспитателям сложно.

  20. Вверх #5180
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    3697
    Блин, я засыпаааююю уууу, ахахехее))) А ребенок гасает как ни в чем не бывало.. и встал уже в 8 утра ровно!)) как все вчера и хотели и расписание сегодня на час сдвинулось, и он уже должен был в 9 вырубиться без задних ног ! но!) он еще бодр и весел))) наверное точно зубы следующие г отовятся.. еще эти не вылезли два толком, второй уже почти видно жевательный нижний, а тот что первый пролез верхний еще только острое проклюнулось, застрял там шоль.. а я сегодня уморилась! убирала я)) даже обед не приготовила себе. покушала тортик, а потом чуть в обмороке не побывала и быыстро поджарила картошечки))) обычно к 6-и вечера я раза три что-то да поем, а тут утром разочек только)) зато картошки блин скушала еще и добавку.. завтра наверное все минус 400 вернуться в плюс))))))) очень не хочу. поэтому есть сегодня больше не буду. точно)) ток апельсинку)) мне от апельсин на ночь хорошо)))
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄


Закрытая тема
Страница 259 из 808 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения