|
Кому интересен дневник охранника януковича, там длинная статья:
(встреча с Путиным, рабочие визиты, охрана в 700 человек и т.п.)
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/11/7018404/
Посмотрел вчера ящик и призадумался, а что собственно? Теряем или приобретаем? Это как две стороны медали, с одной стороны одно, а с другой другое....Теряем территорию, престиж и терпим моральное унижение.....Приобретаем : избавляемся от немалых выплат из бюджета наших денег, избавляемся от недружественного населения и источника конфликтов в будущем. Кто страдает больше всего? Как ни странно, сами крымчане. Смена государства это очень хлопотно и дорого....., на полуостров через пролив течет река всякой швали под видом казаков которые что будут делать? Не догадываетесь? А зря.....Это не отдыхающие, они деньги не везут, а вот задержаться на ЮБК будут очень даже не дуракиОчередь на переправе на две недели, наплыв начался, но не турыстов.....Вот в общих чертах где то так примерно.....Вывод прост, надо быть аккуратнее с триколором, а то кабы чего не вышло....Сегодняшняя Россия, это совсем не советская Россия, как некоторым все еще грезится.....
если попытаться составить такой коллективный (собирательный) портрет человека из толпы под российским триколором, то чаще всего (исключения есть), но
-лицо не несет интеллектуальной нагрузки
-наиболее часто употребляемые клише: фашизм наступает, нам угрожают нацисты, бандеровцы на улицах убивают людей, россия - братская страна, путин - молодец, хотим в россию
-знание русской современной литературы в лучшем случае Дозор Лукьяненко, классиков фамилии если и называют, то путают элементарные названия произведений из школьной программы, о героях лучше не спрашивать.
-знание истории чаще всего ограничивается называнием дат начала и окончания ВОВ, подвига Панфиловцев.
-русские художники - космос...
вот так не зная страны, ее истории, культуры, но на основании только " я говорю на русском", люди считают себя российскими патриотами. наверное, я больший(ая) патриот(ка) России.
Как это не передавали Украине? Севастополь напрямую подчиняется Украине, минуя АРК. И если референдум в автономной республике имеет шанс быть признанным, то как могут признать референдум в одном отдельно взятом городе? Особенно учитывая, что вся собственность этого города принадлежит стране, а не людям, которые его населяют. Тут как раз и есть вариант "чемодан-вокзал-на выбор"
По такой логике каждый район Одессы скоро сможет провести свой собственный референдум. Один присоединится к Израилю, другой - к Греции, третий - к Германии, а четвёртый, понятно, к рашке. Да? И всё типа легитимно будет? Типа право наций на самоопределение? А мне кажется, что это право реализуется в железнодорожных или авиа-кассах. Купил себе билет - и почесал в заданном направлении (если там, конечно, кто-то ждёт).
На чем основаны ваши выводы? Вы общались с этими людьми или вам просто хочется так думать? Желание приписать своим оппонентам кучу недостатков без должных на то оснований не делает вам чести, увы.
Простите, но русскую культуру, в том числе и современную, знают и ценят во всем мире. И надеяться на то, что она исчезнет, просто наивно.
с таким сложным трудноразрешимым клубком проблем, которые есть в Крыму, плюс пятая колонна, которая всегда любое, даже самое очевидно хорошее решение будет блокировать, всегда будут нанятые кремлем провокаторы. с одной стороны искренне жаль татар, украинцев, русских, которые хотят быть с нами. с другой в Европу, пока там, в Крыму не будет соответствующей готовности, нас возьмут ох как не скоро. срок вступления удлинится. многое будет зависеть от воли самих Крымчан, поглядим....
Но Севастополь таки имеет особый статус по Конституции Украины. И, да, Севастополь до сих пор это спорная территория между Россией и Украиной. Но еще с 1994 года город старается стать российским, 23 августа 1994 года Севастопольский городской совет народных депутатов принял решение о Российском статусе города и направил соответствующее обращение к руководству России и Украины. Решение было отменено Верховным Советом Украины.
"Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик", - Винни-Пух
ну да - крякаешь ты может и не плохо - но фальшивиш
Статья 77. В Украинской Советской Социалистической Республике имеются области: Винницкая, Волынская, Ворошиловградская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Крымская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская.
Городами республиканского подчинения в Украинской ССР являются Киев и Севастополь.
Читая таких вот "патриотов" особо начинаешь понимать крымчан.
Кого и куда гнать?
Куда можно выгнать человека, чьи корни здесь? И украинцем он стал лишь потому, что в свое время в паспорте упразднили графу "национальность". А он как был русским, греком, евреем, немцем или гагаузом, так им и остался. И говорил с рождения на русском языке.
Господа истинные патриоты, вы бы уже признались, что вам нужна одна Украина - Украина истинных титульных украинцев. Чего вы так стесняетесь?
Все кричат о том, какие гады крымчаны, но скромно так молчат, что люди ответили взрывом на несправедливые и дискриминационные действия "революционной ВР". Почему бы вам не признать, что допущена ошибка, которую никто не спешит решать эффективно путем не только переговоров, но еще и усиливает напряжение, так побряцывая оружием, приглашая в страну иностранные войска и прочее.
Между прочим, думать нужно было в первую очередь о том, что страна должна быть Родиной-Матерью для человека любой национальности, а не мачехой для золушки. И не носиться с идеями титульности одних, уделяя внимание реабилитации тех, кто в памяти наших отцов и матерей себя героями не показал, и очерняя память тех, кто кровь положил в боях с фашизмом не только тут, но и в Европе. Меньше бы кричали об Украине без ждов и москалей главы некоторых партий, глядишь и Крым не рванул.
Пока все ярые патриоты не осознают, что насильно заставить любить культуру и историю украинского народа невозможно, что должны пройти долгие годы построения такого государтва, где не будет идиотских призывов о люстрации, слов о кремлеботах, где не будет условий как в концлагере или гетто для людей, которые имеют свои этнические корни, отличные от украинских ничего хорошего страну не ждет. нельзя было трогать языковый закон, нельзя было предпринимать попытки захвата церквей. Только враги страны могут навязывать выбор религии своему населению. Потому что это вопрос личной свободы каждого человека.
Нельзя было быстро посылать на места представителей, во-первых, своих "победителей", во-вторых ЗУ в Югово-Восточные регионы, а в-третьих, нужно было в переходное правительство представителей Юго-Востока включить. А так сами создали условия для недовольства. И самое обидное, что даже сейчас никто не ведет переговоры с народом Крыма. Почему судьбу Крыма обговаривают с кем угодно, но не с народом? А потому, что знают - народ Крыма не верит новой власти.
Так вот пусть новая власть и подумает, что она не так делает.
А на форуме пусть утихнут хамы и оскорбители.
Социальные закладки