| ||
Тема: Янукович
Действующее украинское законодательство предусматривает процедуру импичмента президенту, однако она крайне сложна и, по мнению многих юристов, практически нереализуема.
В соответствии со статьями 111-ой и 112-ой действующей Конституции Украины вопрос об отстранении главы государства инициируют не менее 226 депутатов Верховной Рады. Затем парламент создает специальную следственную комиссию, в которую включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения комиссии рассматриваются на заседании Рады. Если выводы обоснованы, не менее 300 депутатов принимают решение об обвинении президента. После этого Конституционный суд выносит вывод о соответствии процедуры расследования требованиям Основного Закона. Верховный Суд подтверждает наличие в действиях обвиняемого государственной измены либо другого преступления.
После этого не менее 338 парламентариев выносят решение об отрешении главы государства от власти.
Moscovia delenda est!
Так и я том же, никакой демократии - дремучий лес. Так теперь каждый сможет со своей гопкомандой приехать в Киев и стать президентом, нафик суды и другие институты власти. Анархия рулит. Яроша в президенты, каждому жителю по автомату.
Кто обвиняет в троллизме несогласных с их мнением - тот и тролль, это давно известно. А за оскорбления могут и забанить.
Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.
Анализ "заявления" Януковича: текст писали россияне
v_n_zb
Россиян выдают специфические выражения, которые сами по себе ни Янукович, ни его ближайшее окружение никогда не употребляли и не могли бы употребить.
Первое, что выдает российских спичрайтеров - фраза, которую невозможно представить в устах Януковича "Меня отрешают от власти". Это типичный старославянизм, который характерен для "русского православного мира" , но не для Януковича.
Кроме того, вся речь изобиловала российскими штампами по типу "фашистская клика", "они хотят, чтобы наши офицеры служили под бандеровским флагом" и т . д.
В целом же можно не сомневаться что текст был написан русскими и прежде всего для российского зрителя. Именно поэтому Януковичу запретили отвечать на любые вопросы - россияне боятся, что Янукович не сможет правильно ответить на вопросы.
http://v-n-zb.livejournal.com/6821247.html
омар сдох !!!
Главное, что он повторял все время - я жив. Боится.
Он каждые 2 недели будет выступать, что доказать всем, что еще не помер.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
вот это конференция - янук за две минуты зачитал по бумажке что это запад мутит воду и посадил на трон в киеве фашиков, передал западу привет и сказал чтоб запад денег новой власти не давал, напомнил что он оказывается не только жиЛ но и президент и еще верховный главнокомандущий - и все солдаты за него, КРИКНУЛ "ще не вмерла украина - слава и воля" И БЫСТРО УБЕЖАЛ(с)
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
50% на 50%. Опишу 50% вины новых властей.
Кашу заварили новые власти, раз, приправляя это все ацкой антироссийской пропагандой, осквернении мемориалов солдатов России, образе врага и открытой риторикой о скорейшем вступлении в НАТО зная что это вопрос нац. безопасности России, два, лили масла в огонь "революции" - три, незаконно свергли пророссийского президента три, запретили русский язык и российские каналы, четыре, расформировали ВР и Правительство Крыма, пять, не идут на дипломатию с Россией по Крыму, прут напролом, шесть. Это основное.
Да - все по Фрейду - незаконно избранный президент - это зек о себе!
Да вы че кроме украинской правды ничего не читаете?
Ладно ссылка с правды http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/23/7015948/?attempt=1
Социальные закладки