Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1443 из 3006 ПерваяПервая ... 443 943 1343 1393 1433 1441 1442 1443 1444 1445 1453 1493 1543 1943 2443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,841 по 28,860 из 60120
  1. Вверх #28841
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Интересно узнать модель, чтобы почитать какие у него функции. Просто я интересовалась термостатами и у меня сложилось мнение, что термостат управляет котлом, а не термостатическими головками. Вот хотелось бы посмотреть на Ваш, может, и мне такой нужен.
    Вроде такой: Комнатный термостат FH-CWP (программируемый с дисплеем).
    Термостат FH-CWP имеет две программы, с помощью которых пользователь может запрограммировать или полное отключение системы отопления на определённый период суток, или снижение температуры воздуха в помещении в течение заданных временных интервалов.

    Программа отключения системы (режим "ON/OFF") позволяет запрограммировать термостат на отключение системы в один выделенный период суток. В период работы системы термостат будет регулировать температуру воздуха в помещении в зависимости от заданного значения. При этом на дисплее будет отражено: "TIMER ON". В период отключения системы на дисплее будет отражено: "TIMER OFF". При этом система не будет защищена от размораживания.
    Расширенное программирование термостата позволяет пользователю разделить сутки на периоды поддержания комфортной или пониженной температуры. Термостат будет автоматически переключаться с комфортной температуры на пониженную (режим энергосбережения) в указанное пользователем время. Расширенное программирование термостата позволяет задать до 4 различных периодов поддержания температуры в сутки отдельно для будних и выходных дней (режим "5+2").
    Вообще, совершенству системы нет предела. У меня планируются термостаты в каждое помещение, но нужно купить ещё два дополнительных девайса , стоят которые около штуки у.е. Ну и сами термостаты естественно. Пока у меня их два. На первый и второй этаж. Температуру каждого помещения приблизительно выставил на коллекторах (где больше, где меньше). Пока всё отлично...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 11.02.2014 в 10:32.


  2. Вверх #28842
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Вроде такой: Комнатный термостат FH-CWP (программируемый с дисплеем).

    Вообще, совершенству системы нет предела. У меня планируются термостаты в каждое помещение, но нужно купить ещё два дополнительных девайса , стоят которые около штуки у.е. Ну и сами термостаты естественно. Пока у меня их два. На первый и второй этаж. Температуру каждого помещения приблизительно выставил на коллекторах (где больше, где меньше). Пока всё отлично...
    Сразу вопрос.датчики внешней температуры по помещениям стоят?

  3. Вверх #28843
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос.датчики внешней температуры по помещениям стоят?
    Нет. Буду апгрейдить систему, буду ставить. Но пока не вижу смысла, если честно...

  4. Вверх #28844
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос.датчики внешней температуры по помещениям стоят?
    А это как? Если они датчики внешней температуры, то должны быть на улице. Или я чегой то не понимаю?

  5. Вверх #28845
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    А это как? Если они датчики внешней температуры, то должны быть на улице. Или я чегой то не понимаю?
    Всё верно, погодозависимая автоматика анализирует температуру снаружи...

  6. Вверх #28846
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Вроде такой: Комнатный термостат FH-CWP (программируемый с дисплеем).

    Вообще, совершенству системы нет предела. У меня планируются термостаты в каждое помещение, но нужно купить ещё два дополнительных девайса , стоят которые около штуки у.е. Ну и сами термостаты естественно. Пока у меня их два. На первый и второй этаж. Температуру каждого помещения приблизительно выставил на коллекторах (где больше, где меньше). Пока всё отлично...
    Андрей! Хоть убейте, я не вижу из описания как он управляет термоголовками. Насколько успела понять, то, если в помещении стоит комнатный термостат, то термоголовки вообще можно не ставить.

  7. Вверх #28847
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    А это как? Если они датчики внешней температуры, то должны быть на улице. Или я чегой то не понимаю?
    Нет,я наверное не правильно задал вопрос,я имел ввиду датчик определения температуры воздуха в каждом конкретном помещении(ведь температура нагретой воды в радиаторе не равна температуре воздуха в помещении),уличный это следующий этап.

  8. Вверх #28848
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Нет,я наверное не правильно задал вопрос,я имел ввиду датчик определения температуры воздуха в каждом конкретном помещении(ведь температура нагретой воды в радиаторе не равна температуре воздуха в помещении),уличный это следующий этап.
    Мы ставим датчик наружной температуры плюс комнатный термостат на первом этаже, где большое помещение. Кроме того, на всех радиаторах стоят термоголовки, чтобы еще можно было регулировать по отдельным помещениям. Наверно, можно сделать систему и более "умной", вопрос денег.

  9. Вверх #28849
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Андрей! Хоть убейте, я не вижу из описания как он управляет термоголовками. Насколько успела понять, то, если в помещении стоит комнатный термостат, то термоголовки вообще можно не ставить.
    Нет, термоголовки на радиаторы в любом случае должны быть.
    В моём случае он открывает и закрывает клапан, который находится в котельной. Вам лучше связаться с Heliopolis, выше ссылка на его тему. Он даст грамотную консультацию совершенно бесплатно...


    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Нет,я наверное не правильно задал вопрос,я имел ввиду датчик определения температуры воздуха в каждом конкретном помещении(ведь температура нагретой воды в радиаторе не равна температуре воздуха в помещении),уличный это следующий этап.
    Ну естественно, этот термостат и есть датчик температуры воздуха в помещении. Всё в одном...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 11.02.2014 в 10:52.

  10. Вверх #28850
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Андрей! Хоть убейте, я не вижу из описания как он управляет термоголовками. Насколько успела понять, то, если в помещении стоит комнатный термостат, то термоголовки вообще можно не ставить.
    У моего друга в каждом помещении стоит датчик температуры,в системе с радиаторами установлены сервоприводы которые (как исполняющие механизмы) выполняют команды заранее запрограммированного термостата.тогда это работает действительно с полной отдачей по экономии. Мне допустим не совсем понятно как термостат висящий допустим в коридоре определит температуру в спальне и потом в гостиной.да .я согласен что путем долгих мытарств можно поприкручивть вентиля в разных помещениях на разный уровень.Но это скорее угадайка.Экономии конечно можно добиться (небольшой),но скажем так.,это не совсем то,скорее совсем не то о чем думали инженеры придумывая систему с термостатом..Но должен сказать что удовольствие это не дешевое.и кстати насколько я знаю не всякий термостат подойдет к каждой модели котла.

  11. Вверх #28851
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Нет, термоголовки на радиаторы в любом случае должны быть.
    В моём случае он открывает и закрывает клапан, который находится в котельной. Вам лучше связаться с Heliopolis, выше ссылка на его тему. Он даст грамотную консультацию совершенно бесплатно...



    Ну естественно, этот термостат и есть датчик температуры воздуха в помещении. Всё в одном...
    Остаюсь при своем мнении, что в том же самом помещении, где стоит комнатный термостат, термоголовки ставить не обязательно. За контакт спасибо, но я уже у стольких наконсультировалась, надо вовремя остановиться

  12. Вверх #28852
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Я нашла сегодня свои бумаги по окнам. У нас Aluplast Ideal 4000. Стеклопакет 4*10*4*10*4 (наполнение стеклопакетов Аргон).

    Что по этим окнам можете сказать?
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  13. Вверх #28853
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    У моего друга в каждом помещении стоит датчик температуры,в системе с радиаторами установлены сервоприводы которые (как исполняющие механизмы) выполняют команды заранее запрограммированного термостата.тогда это работает действительно с полной отдачей по экономии. Мне допустим не совсем понятно как термостат висящий допустим в коридоре определит температуру в спальне и потом в гостиной.да .я согласен что путем долгих мытарств можно поприкручивть вентиля в разных помещениях на разный уровень.Но это скорее угадайка.Экономии конечно можно добиться (небольшой),но скажем так.,это не совсем то,скорее совсем не то о чем думали инженеры придумывая систему с термостатом..Но должен сказать что удовольствие это не дешевое.и кстати насколько я знаю не всякий термостат подойдет к каждой модели котла.

    Федорович, согласна с Вами, но стоимость подобной системы такова (во всяком случае то, что нам предлагали), что мы решили пока отказаться. Посмотрим какие будут цены на газ и какой будет у нас расход. И с термостатами тоже соглашусь, обратила на это внимание, когда подбирала к своему котлу.

  14. Вверх #28854
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    У моего друга в каждом помещении стоит датчик температуры,в системе с радиаторами установлены сервоприводы которые (как исполняющие механизмы) выполняют команды заранее запрограммированного термостата.тогда это работает действительно с полной отдачей по экономии. Мне допустим не совсем понятно как термостат висящий допустим в коридоре определит температуру в спальне и потом в гостиной.да .я согласен что путем долгих мытарств можно поприкручивть вентиля в разных помещениях на разный уровень.Но это скорее угадайка.Экономии конечно можно добиться (небольшой),но скажем так.,это не совсем то,скорее совсем не то о чем думали инженеры придумывая систему с термостатом..Но должен сказать что удовольствие это не дешевое.и кстати насколько я знаю не всякий термостат подойдет к каждой модели котла.

    Федорович, я уже описывал реализацию, и то, что планирую сделать в итоге. Естественно ,что моя система пока до конца не доработана. Но вся разводка сделана, а далее всё упирается в финансы. Как управляет другими помещениями? Да очень просто. Увеличиваете подачу теплоносителя на коллекторе в ту зону, где Вам необходима более высокая температура. Уверяю Вас ,это очень просто, и эффективно. Вы потратите несколько часов времени, и сделаете это без особых проблем. Например первый уровень ночью у меня практически отключается , там никого нет. Утром клапан открывается, и начинает гнать теплоноситель. Та зона ,на которую я увеличил подачу ,и будет нагреваться больше. Поверьте мне .это тоже работает, если руки не из одного места, и нет желания только жать на кнопки ,и ни о чём не думать))
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своем мнении, что в том же самом помещении, где стоит комнатный термостат, термоголовки ставить не обязательно. За контакт спасибо, но я уже у стольких наконсультировалась, надо вовремя остановиться
    Можно и кранами прижимать конечно, никто не спорит...
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Федорович, согласна с Вами, но стоимость подобной системы такова (во всяком случае то, что нам предлагали), что мы решили пока отказаться. Посмотрим какие будут цены на газ и какой будет у нас расход. И с термостатами тоже соглашусь, обратила на это внимание, когда подбирала к своему котлу.
    Золотые слова))
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я нашла сегодня свои бумаги по окнам. У нас Aluplast Ideal 4000. Стеклопакет 4*10*4*10*4 (наполнение стеклопакетов Аргон).

    Что по этим окнам можете сказать?
    У тебя окна без энергосбережения, если в конце нет буковки I. У меня подобный вариант, чувствую себя отлично...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 11.02.2014 в 11:08.

  15. Вверх #28855
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Федорович! А можно немного из другой темы По роду деятельности не сталкивались с кухонными двойными мойками с большими чашами (более 45 см)?

  16. Вверх #28856
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Федорович! А можно немного из другой темы По роду деятельности не сталкивались с кухонными двойными мойками с большими чашами (более 45 см)?
    посмотрите фирмы Blanco,там вроде есть двойные
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  17. Вверх #28857
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    посмотрите фирмы Blanco,там вроде есть двойные
    Да, двойные-то есть не только у Blanco, только вот чаши там маленькие

  18. Вверх #28858
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Андрей! Хоть убейте, я не вижу из описания как он управляет термоголовками. Насколько успела понять, то, если в помещении стоит комнатный термостат, то термоголовки вообще можно не ставить.
    у него теплые полы и единственное место, где можно ставить т.головы - это коллекторный шкаф в котельной. именно поэтому у него так всё сложно и дорого с регуторами.
    на радиаторах проще - т.голову на них и погнали супер-пупер регулировок не будет, но куда лучше чем без
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я нашла сегодня свои бумаги по окнам. У нас Aluplast Ideal 4000. Стеклопакет 4*10*4*10*4 (наполнение стеклопакетов Аргон).
    Что по этим окнам можете сказать?
    профиль хороший, пакет средний, установка гэ...

  19. Вверх #28859
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Федорович! А можно немного из другой темы По роду деятельности не сталкивались с кухонными двойными мойками с большими чашами (более 45 см)?
    А двойных с внутренним больше 450мм вроде и не бывает. Есть правда вытянутые в виде прямоугольника но под ящик не меньше 1200мм.Одинарки-да но не намного.Смотрите еще глубину,желательно не меньше 180мм и выходом под канализацию 40мм. с сифона.

  20. Вверх #28860
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Нет, термоголовки на радиаторы в любом случае должны быть.
    В моём случае он открывает и закрывает клапан, который находится в котельной. Вам лучше связаться с Heliopolis, выше ссылка на его тему. Он даст грамотную консультацию совершенно бесплатно...



    Ну естественно, этот термостат и есть датчик температуры воздуха в помещении. Всё в одном...
    Как у тебя работает я понял.Но клапан то информацию на термостат все равно не подает,а то что отрабатывает по программе тобой заложенной.так это по существу "ручной режим". я имел в виду другое.монтируется система где при заданной температуре в каждом помещении допустим 18,24,23градуса в каждом,термостат получая команду от датчиков регулирует температуру сам по температуре и все время а не по выставленным часам.Но ты прав,такая система стоит до утра,зато экономия получается намного больше.


Ответить в теме
Страница 1443 из 3006 ПерваяПервая ... 443 943 1343 1393 1433 1441 1442 1443 1444 1445 1453 1493 1543 1943 2443 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения