Активисты майдана пикетируют различные органы власти.
Активисты встретились с заместителем Пшонки. Силовые ведомства в осаде. Под стенами Генпрокуратуры и СБУ евромайдановцы устроили пикеты. Они требовали разобраться с «сепаратистскими заявлениями» парламента Крыма, и остановить преследование протестующих. Около тысячи человек устроили митинг на тротуаре, поэтому вокруг СБУ движение не перекрывали.
Под стенами Генпрокуратуры находилось всего около 40 человек, которые требовали с генпрокурором встречи. К пикетирующим вышел заместитель генпрокурора, так как Пшонка ушел в отпуск. Разговор шел о задержанных, за участие в беспорядках на улице Грушевского. «Оказывается, прокуратура не знает о многих нарушениях, которые были допущены в ходе досудебного расследования. Пообещали, что разберутся», - прокомментировала разговор Елена Сказко, адвокат задержанных активистов.
«На сегодняшний день более 250 человек находится под следствием. Речь идет об участниках массовых беспорядков. Более, чем 70 лицам, уже изменили меру пресечения с пребывания за решеткой на альтернативную», - сообщила Дарья Полякова, представитель пресс-службы Генпрокуратуры.
Ранее уже сообщалось, что представительство Евросоюза пикетировали активисты с лозунгами "Ни ума, ни чести, ни совести".
Социальные закладки