|
Количество российских троллей зашкаливает. Явный перебор.![]()
.....Парень из Москвы
Приехал в 5 часов и замерзший ринулся осваивать Макдональдс. Кассир обращается по украински, но после моего "розумію якщо дуже повільно" с улыбкой переходит на русский.
Несколько остановок непривычно белолицего метро и вот- я наконец на Майдане. На сцене без остановки чередуются новости, песни , молитвы и даже лекции. Люди греются у костров и бочек .Палатки с указателями регионов .
Присоединившись к группе греющихся вступаю в диалог.
Из Москвы?!?
И тут я почувствовал себя в центре внимания
- пропустите парня к печи, - замерз совсем.
Голодный?
-нет.
- меня все равно тащат к бесплатной столовой, где в литровые стаканы наливают вкуснейший борщ.
- Ты скажи там- мы не фашисты , мы просто за свою свободу тут стоим..
Алексей- глава отделения банка из Хмельницкого приезжающий на выходные и Григорий устроили мне часовую экскурсию по Майдану и Киеву. Навстречу попались две бабули с подносами на которых были бутерброды с салом и колбасой. Из дома - кормить Майдан. Угостили.
Баррикада на Грушевского- зола, гарь. ПОСТАПОКАЛИПСИС.
Захваченное протестующими здание КМДА- вход по документам. Заранее достаю свой паспорт и охранник проводит меня в обход очереди.
Внутри почему то возникли ассоциации со Смольным.
Граффити на стене напротив гардеробной- "Русские с вами " и новгородский крест. ( Наше присутствие заметно по надписям - "Завтра в России " , "Майдан придет на Манежку" и прочим.
Ребята, а где русские то? А то не найду никого, и телефон сел - обращаюсь к закованным в самодельные латы защитникам баррикад.
Русские?
-не знаем, а с телефоном- решим и мы оказываемся на каком то собрании или телемосте и вот мой многострадальный заряжается в Президиуме революционного штаба.(Парень из Москвы приехал,-быстрым шепотом ).
Чувствую себя Хлестаковым.) Но полно о себе.
Поразительна организация, точнее самоорганизация майдана.
Протестующие мерзнут?
Твиттер-Фейсбук - и киевляне приносят мешки химических грелок и теплых носков и перчаток.
Простудились? Их залили газом беркутовцы?
МЕШКИ лекарств . Термальная вода Виши и Урьяж, промыть глаза - ящиками.
Нужны врачи? Хирург из Закарпатья, медсестра из Крыма, врачи,студенты- медики , и вот организован прием больных, причем такого уровня , что туда ходят простые горожане. Никого не гонят.
Протестующие из регионов ?
В какое половине дня вам удобнее принять душ? Киевляне из центра организовали "Чисту Справу" - я так оказался обладателем талончика - 11 часов , Михайловская улица. Лана и Катя. ( Спасибо, девы ))
Михайловская улица, самый центр. Представьте - в Москве на Абае или Манежке золотая молодежь с Остоженки обеспечивает "службу тыла" подобным образом.
Питание?
Столовые бесплатны, да и сами киевляне с центра Киева, наготовив вкусноты- несут ее протестующим.
Негде жить - намутят вписку.
Откуда бы ты не был -Волынь или Крым- если ты готов отстаивать свободу - приезжая на Майдан- ты не будешь одинок . Тебе помогут.
Ветераны Афгана и спецподразделений- свои боевые навыки и опыт .Натаскивают юных волков из Правого Сектора и аналогичных сообществ. О них отдельно...
Не школьники в модных кроссовках . Зачастую из провинции. Романтики с кулаками. Крепкие. Дисциплинированные. В защите и вооруженные. Учаться на месте и как видим- удачно. Вооружены с миру по нитке - кто броник пожертвовал бойцу, кто сам сделал. Но единообразно. Когорта.
- ВВшников мы не трогаем до последнего - уговариваем и девчата с ними говорят. Часто щиты бросают и к нам идут.
Они малые же - Беркутовцы скоты их вперед себя ставят.
Сейчас стали к гранатам камни скотчем мотать- что б как дробь была.Теперь еще российские гранаты привезли- с картечью резиновой.
Дед на Лексусе - привез несколько ящиков тушенки и бушлаты. Длинноногая девушка на спорткаре- упаковки перевязочных материалов. Бабуля - притащила связанные ей носки.
ЭТО ЕДИНЕНИЕ НАЦИИ и я , черт возьми , завидую .
Меня постоянно преследовали пожелания- расскажи про нас. Мы не фашисты. Мы хотим жить достойно. Расскажи.
Я приведу три самых ярких высказывания , что отложились в моей памяти
"Страшно не умирать- страшно когда твоего ребенка, забивают как собаку-палками и каблуками здоровые мужики в форме."
"Вначале из- за Евросоюза и ассоциации с ним шумели, но скорее всего плюнули бы, если бы не стали Беркуты студентов ночью бить. Теперь - не остановимся. Хотим жить, уважая себя"
"Смотри. Запоминай. Учись"
Спасибо всем украинским друзьям , которые встретились мне на Майдане.
Денис Вукич.
http://lenta-ua.livejournal.com/768427.html
во.. папередник уже ассоциировался с евросоюзом
и ничего его не остановило - ни геи, ни однополые браки))
Откуда "ноги и сила" у аХтивистов Майдауна -
http://www.unian.net/politics/877376-semya-lidera-spilnoji-spravi-vyiletela-v-london.htmlОн сообщил, что его жена имеет подданство Великобритании, но еще не отказалась от украинского гражданства. Вчера таможенники изъяли ее украинский паспорт и отечественное свидетельство о рождении сына.
Туалеты самого богатого региона России.
Та эти внимания не стоят....,скоро исчезнутпайку у них уже забрали
Подстрекатели выше и дальшеЕсли президент Украины В Янукович не подавит "мятеж", то он рискует потерять власть, после чего Украину ждет хаос.
Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" заявил советник президента РФ С Глазьев http://zn.ua/UKRAINE/sovetnik-putina-koshmarit-yanukovicha-poterey-vlasti-137829_.html
Читать всем ! Это про "мирных" протестантов у кого жёны иностранные подданые.![]()
Не моё, а найденное где-то в "сети". Но сказано верно !!!!Спасибо вам, мирные демонстранты, что моя тетя уже 5 дней боится выйти в Киеве на улицу. Спасибо вам, что моему другу в Киеве разбили машину за то, что он сделал замечания парням, которые на его глазах ломали знаки дорожного движения на дороге. Спасибо вам, мирные демонстранты, что завтра доллар станет 10, спасибо вам, за то, что когда эта херня , я надеюсь с божьей помощью , прекратится, и здания и улицы нужно будет восстанавливать, эти деньги пойдут не на больных детей а на восстановление разрушенного МИРНЫМИ ДЕМОНСТРАНТАМИ. Спасибо вам телеканалы, которые своими скрытыми рекламами подстрекают людей выходить на улицы, не понятно за что. Спасибо вам, мирные демонстранты, что вы на камеру называете меня, моих друзей, миллионы людей бесхребетными за то, что мы не выходим на баррикады. Спасибо! Я уже вижу что ваши действия приведут к светлому будущему, я уже вижу его свет средь толпы неуправляемого стада, завтра будут новые выборы, выберут кого либо и они опять будут стоять за то, что не того выбрали, надо переизбрать.![]()
Вы вроде здавомыслящий человек. Вот и порассуждаем здраво.
Помните слоган, спасибо жителям Донбасса...?
А ведь своим наглым поведением опеделенная часть жителей ЗУ, сделала все, что бы Янукович стал президентом.
И нынешний майдан, делает все, что бы Янукович победил в 2015.
Кого будем благодарить?
И самое прикольное, что те же школьники и студенты, которые приехали с Западной Украины и скандируют «Зека геть!», в 2015-м поймут, что они, на самом деле, скандировали «Януковичу второй срок». Потому что на Востоке больше людей! Я считаю, что сейчас многие стоят за евромайдан, а выстоят второй срок Януковичу. Все политологи говорили, что у Януковича есть шанс, если он во второй тур выйдет с Тягнибоком. А сейчас, благодаря всему этому, «тягнибоком» сделали всю оппозицию и весь западный электорат. Это теперь для Востока один большой «тягнибок».(С)
По сообщениям из областей, в которых оппозиция взяла власть, и освободила гос. Учреждения от «донецких» население прибывает в недоумении от «новой власти» , которая приостановила выплаты зарплат, пенсий и пособий…
Кроме того предприятия ЖКХ грозят отключением поставки воды, электроэнергии и газа, т.к. до сих пор от новой власти не получили финансирование, в том числе по просроченной задолженности.
Андрий Коханец, зам. руководителя Тернопольского комунхоза: - Шоце робится, панове?! Грошей немаэ, гди гроши?! …»
В ближайшее время, как обещают представители новой власти, они примут обращение к Евросоюзу с требованием немедленно предоставить транш для погашения социальных требований населения. Если его не услышат, то , как заявил «Правый сектор» они пойдут в Брюссель.
Тем временем официальный Киев, удовлетворив требование оппозиции об отставке правительства, так же выражает свое недоумение отказом оппозиции принять на себя обязанности нового Кабинета Министров. Дальнейшее затягивание процесса передачи власти в руки оппозиции грозит полным финансовым и экономическим коллапсом для областей, в которых помещения государственных институтов власти заняты представителями новой революционной власти.
Население ждет, пока еще мирно, от новой власти обещанных радикальных изменений в отношении власти и народа, конкретных выплат европейского уровня зарплат и пенсий, отмены границ с Европой и человеческого к себе отношения.
Источник: [politikus.ru]
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Социальные закладки