|
Не знаю как определяется бодяга или нет, в Одессе заправляюсь только БРСМ, очень часто езжу на Европу(Франция), разницы не вижу вообще. Что по трассе, что в городском использовании. Расход примерно одинаковый +- 30 км на баке , в зависимости от местности , пробок и загруженности машины.
На Шелле с 22:00 до 6:00 скидка на Газ 30коп на литре.
Люблю запах напалма по утрам
Здравствуйте уважаемые форумчане. План по установке ГБО на Ланос реализован, так, что принимайте в общество газоводов. Хочу сразу поделиться впечатлениями. Выкатал баллон БРСМ (с. Усатово), смешанный режим - 471км., приблизительно 20 - 25 км из них на бензине. Позавчера заправил на ВОГ полный, наблюдал за процессом молча, заправщика остановил на 42.100 при 42 литровом баллоне. Цена 6.59. Отсекатель не отключен, заправщик что то говорил о высоком давлении (начало заправки 12, в конце 14-15), говорил, что в результате большого давления отсекатель не срабатывает. Может ли быть такое? Уважаемые форумчане поселка "Котовского" поделитесь впечатлениями от работы расположенных поблизости заправок.
Заправки поскота- на Паустовского-уже примерно месяц закрыта, на Марсельской - наверно самый дорогой газ в городе, ВОГ на выезде - год назад -
рекордсмены по недоливу, несмотря на брендовость. В основном заправлялся на Паустовского, сейчас приходится на БРСМ(который на 7 Пересыпской),
уже есть и недолив, но говорят терпимый, я уже давно не проверяю, даже расход.
Е-газ весь свернулся или только на Варненской?
Морально-бытовой разложенец
Год назад брал новую машину Рено Сандеро, в сто при салоне и газ установили. Откатал уже 33тыс, работает отлично, потери скорости или тяги не ощущается. Газ заправки у каждого столба есть - реальная экономия денег
Друзья,
Подскажите, пж, из опыта из-за чего может возрасти расход газа?
Сейчас в городском режиме - 27 л.г./100 км. (был до 24,5 л.г./100 км.). АЗС: БРСМ, Лукоил.
Холодов та нет...
Карта ГБО, как и оборудование настроено и работает хорошо.
Из личных наблюдений, расход увеличился после установки вариатора "Microluch".
Позвонил установщикам, те, мол: не, с вариатором расход либо падает, либо остаётся на прежнем уровне; посоветовали на сл. заправку выключить вариатор, и откатать бак без вариатора и замерить расход.
Что скажете?
...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...
Теоретически, расход с вариатором должен уменьшиться. По факту, возможно, ты стал больше давить на педальку)) Так часто бывает, когда делают чиптюнинг моторов. Ты подсознательно считаешь, что мощность увеличилась и начинаешь сильнее давить педаль
(хотя все утверждают, что наоборот). Со временем, расход вернется к первоначальным значениям.
А что касается холодов, то в любом случае, температура снизилась, что влияет на расход. Но как мне кажется, основной причиной является более загруженный трафик движения. Он приходится на конец осени (примерно с октября) и заканчивается в начале лета. Кроме того, на зиму часто устанавливают зимнюю резину, что отрицательно сказывается на расходе.
Сравни среднюю скорость по БК в текущий период и в летний. Средняя скорость наверняка упала, отсюда и расход. У меня сейчас средняя скорость примерно 17 км/ч, а в летний период примерно 23 км/ч. Вот и имеем повышенный расход топлива.
to BMW530,
Я бы не сказал, что изменился стиль езды, на "более агрессивный"...
Стиль моей езды "умеренно - агрессивный"
То, что "давление на педаль" прямо пропорционально - увеличению расхода, это не оспоримый факт, так как когда моей машиной управляет водитель, то: плавный старт, и обороты двигателя до 2000, при скорости до 80 км./ч. безусловно способствуют пониженному расходу газа/бензина.
Но, тут другое, как я писал выше, что с установкой вариатора стиль, моей, езды не ухудшился, а даже наоборот - сталь лучше и "тише", так как опытные пользователи джипов подсказали, что нужно пользоваться преимуществами джипов, таких как: масса (накат куда лучше, чем у легковых), мощный двигатель (нет необходимости подгазовывать в горку и т.д) и т. д.
Вот и я считал, что, теоретически, расход с вариатором должен уменьшиться..., но увы этого не произошло.
...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...
Ты подсознательно сильнее давишь на газ, пытаясь почувствовать "возросшую мощность") А если твой стиль - "умеренно - агрессивный", а не "пенсионерский", то однозначно, на первых порах получишь увеличение расхода
)))
У меня вариатор вообще не заметен. Вспоминаю о нем, когда капот открываю и вижу некий кулечек с какой то хренью внутри висящий на проводах и прихваченный пластиковыми хомутами))
Социальные закладки