Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 2459 из 3240 ПерваяПервая ... 1459 1959 2359 2409 2449 2457 2458 2459 2460 2461 2469 2509 2559 2959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,161 по 49,180 из 64792
  1. Вверх #49161
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    В 2Гисе видно обе 9-этажки, у 11в пристройка одноэтажная. Вот это и была столовая. Довольно большая...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #49162
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,940
    Репутация
    5259
    А я любила обедать в столовке в общаге №4 от Ломоносовского ин-та - в нем находился профилакторий! Мы иногда брали туда путевку на 24 дня. так удобно было! Не нужно было ехать на занятия в транспорте, завтрак, обед и ужин там, да еще и каки-то процедуры принимали!

  3. Вверх #49163
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В 2Гисе видно обе 9-этажки, у 11в пристройка одноэтажная. Вот это и была столовая. Довольно большая...
    Не было в шестой общаге столовой( а 11в - это "шестерка"). Да и зачем в общежитиях столовые, если рядом КБО?

  4. Вверх #49164
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Значит была в 4й
    И сейчас есть такая, память меня, конечно подводит, но не на столько же...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #49165
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5501
    В 4-й - да. И сейчас есть.

  6. Вверх #49166
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В 2Гисе видно обе 9-этажки, у 11в пристройка одноэтажная. Вот это и была столовая. Довольно большая...
    Это не пристройка, а отдельно стоящее двухэтажное здание. Говорова 11г. Комбинат бытового обслуживания (КБО) Политеха. Именно о нем я и говорил. Сколько свадеб там было отгуляно... Эх!

  7. Вверх #49167
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Мы уже выяснили, это 4я общага. И тоже не пристройка, давно очень было, все смешалось.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #49168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Сколько свадеб там было отгуляно... Эх!
    А сколько свадеб было отгуляно в кафе "Волошка" при "ЧерноморНИИпроекте" в Шампанском переулке, эх...

  9. Вверх #49169
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А сколько свадеб было отгуляно в кафе "Волошка" при "ЧерноморНИИпроекте" в Шампанском переулке, эх...
    А в "Ниикоммунстрое" на Терешковой!!!))) Зал человек на 120-150. Еще шутили: институт "Никому не строй" - почти как в "Чародеях" номера машин "рву", "жру" и пр.))))

  10. Вверх #49170
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23825
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А я любила обедать в ресто "море" на первом этаже в их кафе! И заодно брала домой пирожные, уложенные в коробочке!
    Как приятно, хоть в этой ветке, поностальгировать за правильными названиями! Аришка, спасибо за пирожные!!! Сегодня даже в ресторанной теме от знатоков и прочих гурманов только и читаешь - пироженные, пироженые.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  11. Вверх #49171
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    7736
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Как приятно, хоть в этой ветке, поностальгировать за правильными названиями! Аришка, спасибо за пирожные!!! Сегодня даже в ресторанной теме от знатоков и прочих гурманов только и читаешь - пироженные, пироженые.
    ну так нас же учили в школе грамотно писать и изъяснять свои мысли, не то что сейчас учат! (по крайней мере русский язык)
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #49172
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А сколько свадеб было отгуляно в кафе "Волошка" при "ЧерноморНИИпроекте" в Шампанском переулке, эх...
    Там тоже иногда кушали, но было намного дороже, чем в столовой, что я говорил. А потом это было одно из первых кооперативных кафе, ЕМНИП. Не знаю, что там сейчас, но еще году в 2004м старшенького на день рождения к однокласснику возил.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #49173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Как приятно, хоть в этой ветке, поностальгировать за правильными названиями! Аришка, спасибо за пирожные!!! Сегодня даже в ресторанной теме от знатоков и прочих гурманов только и читаешь - пироженные, пироженые.
    За слово "вообщем" мне хочется убить

  14. Вверх #49174
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    40,470
    Репутация
    29577
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    Ну, достаточно по моему взглянуть на год выхода фильма.
    Да, но в фильме может быть использована музыка, песня или её исполнение, которой на момент съёмки фильма было уже несколько лет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но у Boney M немеряно перепевок, и это одна из них.
    Оригинал песни - 1957-й год.
    Так это и есть, наверно, первоисточник обоих песен?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #49175
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,009
    Репутация
    368477
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, но в фильме может быть использована музыка, песня или её исполнение, которой на момент съёмки фильма было уже несколько лет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 в 21:45 ----------


    Так это и есть, наверно, первоисточник обоих песен?
    в основном премьера песни была в фильме.Или скажем так: песни писали под фильм
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  16. Вверх #49176
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    40,470
    Репутация
    29577
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Чего-то вспомнилось, как говорится, "на ночь глядя"

    ...Уоо, уоо, покупайте люди изоленту (с)
    Чеб. А мы пару месяцев назад уже вспоминали эти мотивы. Ещё ты забыл указать начало народного варианта этой песни со словами о пьяном ёжике .
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #49177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    За слово "вообщем" мне хочется убить
    А меня за написание слова извЕни Сразу вспоминается анекдот:
    -Доктор, у меня при ходьбе яйца звенят, доктор, я феномен?
    -Нет, батенька, вы м***звон.
    Но то уже другая тема
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Там тоже иногда кушали, но было намного дороже, чем в столовой, что я говорил. А потом это было одно из первых кооперативных кафе, ЕМНИП. Не знаю, что там сейчас, но еще году в 2004м старшенького на день рождения к однокласснику возил.
    В те годы (в первой половине 2000-х) там был ресторан Генацвале, нормальный такой ресторанчик, что сейчас, не припомню,- надо посмотреть в дубльгисе

  18. Вверх #49178
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В те годы (в первой половине 2000-х) там был ресторан Генацвале, нормальный такой ресторанчик, что сейчас, не припомню,- надо посмотреть в дубльгисе
    И там я тоже на свадьбе гулял. В 2005-м. Дочку замуж выдавал.

  19. Вверх #49179
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    19,744
    Репутация
    8818
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    За слово "вообщем" мне хочется убить
    А мне за слово ихний.

  20. Вверх #49180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,048
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А мне за слово ихний.
    А шо, есть другое???


Ответить в теме
Страница 2459 из 3240 ПерваяПервая ... 1459 1959 2359 2409 2449 2457 2458 2459 2460 2461 2469 2509 2559 2959 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения