|
Привет! А мне муж запретил из дома выходить одной,так что я целый день на диване лежу.
Девочки, как вы рожали??? АААА. У меня за сегодня было три схваточки подряд и сейчас еще одна только что - меня аж в пот бросило.А ведь это цветочки... Пипец(((
Любань, я тоже считаю,что с тками показателем нужно пропить таблетки.Мясо может не помочь.
Мне прописывали Гино-Тарфиферон, Актиферрин и пила еще Сорбифер,который по наследству от жены босса достался.
Давай,поднимай!
добрый день, я родила в мае второго ребенка и по ностальгии вас почитываю. Первый ребенок у меня тоже на последних сроках сел попой, тоже решили пустить в роды, начались схватки, ребеночек сел попой и пережал пуповину видать, ну начал по ктг страдать, экстренное кесарево, а дите в родовых путях, кроче - выковыривали, получили тяжелую родовую кранио-спинальную травму, пошли только в 2 года, сейчас нам 14 и пока не всё хорошо, так что не рискуйте ребенком идите планово на кесарево, ваши переживания не стоят здоровья ребеночка. Мне надо было настаивать на плановом кс, теперь кусаю локти.
счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13
Я вообще не понимаю, чего бояться кесарева? ЕР страшнее, как по мне.
На КС пришла по плану в заранее назначенный день, заснула под наркозом, проснулась - и все!
Да, послеоперационный период неприятный, но после лапароскопии не легче.
Шов? Да не такой уж там шов... У хорошего врача все будет аккуратно и незаметно...
1999♂ 2014♂ 2016♂
Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи
Всем привет! немного есть времени почитать и написать как прошли мои роды. Викуля написала что у меня начались схватки в процессе нашего разговора и спасибо ей что настояла позвонить врачу, а то в РД наверное приехала б когда уже совсем тяжко было)))Вообщем приехала где то в 7, пока посмотрели, помыли, переобули - в 9 уже в операционной , сделали спиналку- прекрасно себя чуствовала, потом в 21-50 достали малыша- быстро на живот положили, к груди приложили, дали чмокнуть, сказали 4050 и унесли... затем мне дали общий наркоз так как оказалось что у меня варикоз матки и нужно больше времени что бы зашить, так что мне пришлось испытать 2 вида наркоза- из последнего выход был менее болезненный чем в первый раз, но какой я там бред несла... как по мне то лучше спиналка. Ну а потом потоки уколов, капельниц, послеоперационный период прошел неплохо. в первый раз было сложней конечно. Нас уже выписали вчера, пока осваиваемся дома, вечером малый постоянно висит на груди,а днем можно отдохнуть. Врач у меня была Дудченко Л.В. зав обсервацией 7РД - очень мне понравилась, как специалист и как человек, 7рд в целом неплохо.
Всех девочек поздравляю с рождением малышей, а остальным девочкам желаю легких родов в срок!
Я тоже считаю, что лучше КС. Плановое КС намного лучше, чем экстренное кс во время родов.У меня тоже есть случай из жизни, когда пришлось сделать экстренно кс, я не буду писать результат, но поверь не самый лучший для ребенка и мамы!А сейчас и наркозы хорошие, и шовчики аккуратные делают.Удачи вам!
[mod]
мне чай нефрофит прописали. Так мой пупсик и не повернулся вниз головой, хотя я не могу понять как он лежит то...что бьёт в спину меня...
Девулечек-красотулечек поздравляю с новым статусом мамочек! Малышам крепкого здоровья и сладкого молочка!
Лучше плановое кесарево. У меня первое было экстренное, второе - плановое. Небо и земля! А при ЕР и ты порвешься, сидеть не сможешь, малыша тоже может прижать, не дай бог! Не рискуй, оно того не стоит, а при КС есть гарантия, что с тобой и , главное, с малышом, все будет под контролем и ОТЛИЧНО! А швы, действительно, отлично делают-не видно через три месяцаВ любом случае- удачи!
Ну не все рождаются феечками, приходится быть чертиком!
10.10.05 11.12.13
Конечно, это только твой выбор и врача, которому ты доверяешь. Если она готова принимать тазовое, наверное она уверена в своих силах. Тем более у тебя уже не первые роды. Вряд ли она стала бы рисковать. Мы тут только свое мнение высказываем. Я вот тоже долго об этом размышляла и решила для себя, что буду на плановое КС идти в таком случае. В КС для меня самое страшное наркоз, кому уж какое дело, какие там будут швы) Мне кажется, тебе стоит пообщаться еще и с анестезиологом на всякий случай.
Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)
Мы тоже недавно купили на салатик. Я так и не поняла их вкуса и мы решили их выбросить- видимо правильное было решение!!!
Уже и шоколадка, и муж, и шалфей. Сегодня даже холодильник разморозила- тишина.
Поздравляю Танюшку с рождением малышки!!!
Поздравляю с рождением сынишки!!!! растите здоровые и счастливые!!!
И меня в квартет!!! Я шалфей пью, вот уже пятый день........
по-моему лучше уж пойти на кесарево, чем подвергать ребенка такому риску. Неприятно, согласна, но здоровье манюньки важнее.
Счастье мое
Маруська 11.12.10
Егорка 10.01.14
Решать конечно тебе и врачу. НО. У меня подруга рожала малого - тоже тазовое предлежание. Очень тяжелые роды. Очень. И проблем было больше у ребенка в итоге, чем у нее. До года лечились и наблюдались у невропатолога, весь год принимали лекарства.
В твоем случае это прямое показание к КС, а сейчас его делают только по прямым показаниям. Наверное не зря? Чего так бояться? Зачем мучаться? Родить с правильным предлежанием - не просто. А в таком случае это значительно труднее.... ИМХО
Думай о смысле, а слова придут сами.
Социальные закладки