| ||
ой... я уже не хочу "совсем плохо", прям не верится, что буквально пару недель назад подруга жаловалась на приступи дистонии, а я ей говорила - у меня оно врожденное, а что такое - понятия не имею!.... и тут - постоянная тяжесть в районе сердца, ком в горле, пугливость -внешний вид на море и обратно, усталость непроходящая, всего пару недель - а уже сил нет((((( спасибо успокоительным - хоть спать начала! где б еще волшебную таблетку от всех остальных симптомов найти)))))
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
Сегодня было ПА меньше минуты. Как началось.
Что-то тянуло внизу живота, справа. Надоело, выпила ибупрофен. Потом сижу- там как кольнет! Сразу мысли пронеслись: "это апендицит! Зачем выпила таблетку? так пропущу приступ- и умру! "
Моментом поплохело. Уже почти в обмороке, в голове темно. Подскочила- заметалась, налила корвалол. И тут мысль: это же натуральный ПА!
И все прошло. Не стала я корвалол пить, делом занялась)))
В общем, не болезнь у меня, а хохма)))
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
Я тоже заметила, что с годами ПА почти исчезают, и если уж и наступают, то вполне можно обойтись самоутешением..........Правда появились другие, более удручающие симптомы, меня накрывает жуткое чувство тревоги и безысходности, в компании со слабостью. Иппохондрия последний год тоже жуткая.
Могу сказать что тоже бывают такие приступы..ну типа ощущения безысходности или тревоги...какие то дурацкие мысли про смысл жизни(((
Лечится это большим количеством работы!!--и не столько в физическом смысле -сколько работой-- связанной с составлением списка дел по дому...по работе..по покупкам..короче все что угодно--только занять мозг..отвлечь его от "маразма" ПА и ВСД ))))недавно перестановку затеяла в квартире...и небольшой ремонтик))))пока нашла краску что мне надо..пока на рынке пообщалась с продавцами-мужчинами( которые почему то уверены--что женщины в ремонте зло)...эх!!!!!!)))))
Ребята, у кого на фоне ВСД появились сильные фобии или страх? Кто нибудь справляется без психиатра?
Моя доченька- мое самое большое счастье!
У меня тоже все это есть. Накатывает или страх мгновенной смерти от страшной болезни, или бессмысленности бытия(при том не бытия вообще, а только моего существования в нем). Бывают бесплодные сожаления, что Бог дал мне жизнь, а я ничего хорошего не сделала, и не сделаю, т.к. сама никудышняя и пр...
Пилюлина права- надо себя делом занять. Когда началась ПА, я хотела упасть на кровать, но потом уговорила себя, что нужно сначала вымыть голову, т.к. утром этим заняться будет некогда- дел много.
Так, мое подсознание, которое уверяло, что настал мой последний час, вошло в ступор от такой наглости сознания, и ПА заглохла толком не начавшись![]()
Последний раз редактировалось Я_; 16.12.2013 в 08:59.
Лермонтов тоже страдал ВСД
И СКУЧНО И ГРУСТНО
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...
Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...
Страдаю ВСД уже лет 9, это основательно, но началось все еще наверное в подростковом возрасте.
Я бы тоже себя рада чем-то занять, но у меня эта ерунда случается ночью. Отвлекаю себя разве что телевизором.
Кстати, заметила, что очень сильно на мое засыпание влияет кофе. Если систематически начинаю его пить каждый день, одну-две чашки до обеда, привет бессоница и тревоги. ТОже самое и от шоколада. Перестала употреблять эти два поодукта, пока что тьфу, тьфу, тьфу
Одни люди более чувствительны в эмоциональной сфере, чем другие.
Мне ВСД поставили в 18 лет, из-за того, что в обмороки падала. А в обмороки падала я от страха(как заяц). Если увижу кровь, например. В общем, поводов много, а причина одна-испуг. Но ПА не было.
Во вторую половину беременности это прошло, и напрочь забылось на годы. Думаю, это потому, что жила вполне комфортно. Три года назад произошел гигантский(только для меня, конечно) стресс, связанный с работой, который длился 2 года. Когда все кончилось и было позади, и я снова попала в свои комфортные условия, тогда началось! Тогда я познакомилась с ПА, перепугалась, и от этого все становилось хуже. Но когда, наконец, разобралась что со мной- пошла на поправку.
У меня такая история и копать тут нечего. А ВСД у меня, судя по всему, - особенность наследственная. Теперь умная-лечу маму![]()
тревожные родители, заражают тревогой своих детей, еще в утробе, да и потом их поведение мы заучиваем и становимся такими же....уверена, что у каждого у кого ВСД, этим страдают родители.
Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.
Ой да--часто стала замечать--что у меня оочень много "фишек" своих родителей(( не всегда "хороших"..
понятно--что яблоко от яблони......но стараюсь искоренять эти вредные привычки в поведении---тк есть перед глазами результат--что некоторые" мансы" до добра не доводят..и со стороны выглядят не ахти....
конечно очень важно когда окружают понимающие и поддерживающие тебя люди!!!!
Социальные закладки