Тема: Флудилка хочушек

Ответить в теме
Страница 1046 из 2756 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 1146 1546 2046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,901 по 20,920 из 55105
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,316
    Репутация
    17025

    По умолчанию Флудилка хочушек

    Всем велкам!
    Обсуждаем все на свете!
    Поскольку это немного особая флудилка, и правила тут тоже будут особые.
    Тема модерируется.
    Любые сплетни, склоки, недоразумения, будут пресекаться.
    Количество чихов-разумное, не превращайте тему в филиал отделения аллергологии в период цветения амброзии.
    Помогайте друг другу, поддерживайте друг друга, и не позволяйте слову ХОЧУ вытеснить остальной мир вокруг вас.
    И еще-ПОКУПКА-ПРОДАЖА, ОБМЕН-ДАРЕНИЕ ЛЕКАРСТВ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.05.2014 в 09:10.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  2. Вверх #20901
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Поливала раз в неделю: наливала сверху в горшок, лишняя вода оставалась в подставке где-то час, потом лишнюю воду выливала. И все. Ну одна же из шести при одинаковом уходе за всеми все-таки уцелела. Или это ей повезло?
    Наверное ей повезло. Просто наливая сверху в горшок, явно и шейку могла замочить, и между листьями вода могла попасть, а ты ее потом не промакивала, они потом видно и подгнивать начинали.
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    сверху нельзя поливать (мне так сказали, в инете другие версии)
    только в поддон
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    мне так объяснили, когда ее дарили) так и поливаю) и растет)))
    Нее.......так не надо. Багира вон написала как нужно , да она то может расти, а вот сколько лет она так расти будет ? - тут дело везения

    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    не первый год наблюдаю что орхи любят поцвести к НГ. у меня сейчас практически все 15 растят цветоносы.
    А у меня все вот только отцвели, в августе очень обильно цвели у меня все, правда и погодка как раз такая вогкая была, а они у меня до холодов на балконе всегда находятся. Есть парочку, которые начали еще во время цветения дополнительные ответвления растить на цветоносе, но к НГ думаю не успеют, уже ближе к весне
    Цитата Сообщение от Baby2014 Посмотреть сообщение
    да тоже фалик))
    Может стоит чуть подкормить ее?
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    вы что))))) это же не фиалка
    ее и душевать надо, и опрыскивать совсем не помешает. хотя фалики можно без этих сантиментов.
    Я свои, еще когда время позволяет, сладким люблю баловать, эффекта не знаю, не часто делаю, дабы увидеть, но зато листики потом такие все красивые ..........)))))

    Цитата Сообщение от EVELINA1603 Посмотреть сообщение
    Я когда на свои орхи перестала обращать такое пристальное внимание в плане ухода, тогда они стали цвести. А раньше носилась с ними, как с драгоценностью какой - и ...тишина на пару лет. вот и пойми, что им лучше, они ж не люди...
    У меня такая же ситуация, когда ими только увлеклась, так залюбливала видать, что несколько отправились в мир орхидей, когда решила , что нужно и меньше "любить", пошло все хорошо
    Последний раз редактировалось OLga_Stepanchenko; 25.11.2013 в 15:29.
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018


  3. Вверх #20902
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    вы что))))) это же не фиалка
    ее и душевать надо, и опрыскивать совсем не помешает. хотя фалики можно без этих сантиментов.
    Да? не знала, у меня если попадает влага на листья, то они постепенно отмирают - желтеют и отваливаются, поэтому я тоже только в поддон поливаю, либо погружением на минут 5.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #20903
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    сладким??...... это как..

  5. Вверх #20904
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Да? не знала, у меня если попадает влага на листья, то они постепенно отмирают - желтеют и отваливаются, поэтому я тоже только в поддон поливаю, либо погружением на минут 5.
    девочки, вы же всегда вспоминайте как и где они растут в естественных условиях. тропические дожди им поди не под корень забрызгиваются сами, а как есть так и льют по 2 часа теплым ливнем каждый день

  6. Вверх #20905
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Да? не знала, у меня если попадает влага на листья, то они постепенно отмирают - желтеют и отваливаются, поэтому я тоже только в поддон поливаю, либо погружением на минут 5.
    Это из-за того, что вода в пазухи попадает, ее нужно "промакивать"
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    сладким??...... это как..
    Существует такое мнение,что орхи очень любят сладкое). Я делаю сладкий сироп из сахара, иногда из меда. И обтираю им листики.
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018

  7. Вверх #20906
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42476
    Девочки, какая же у нас все-таки полезно-познавательная темка , спасибки всем большое за участие в судьбе моей уцелевшей орхидейки. Все советы скопировала и сохранила на будущее
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  8. Вверх #20907
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    а я наоборот, жутко прагматичный человек))) люблю полезные в хозяйстве вещи))) и не люблю бесполезные подарки типа картинок, статуэток (кроме кошек) и т.д.
    сижу, наверстываю что упустила...
    вот этой фразой ОЧЕНЬ насмешила )))
    поэтому к слову: это нам подарили на свадьбу: (кстати подарили в этой красной коробочке, я ее под аптечку приспособила... чем не красный крест?)
    А металлических просто люблю, муж купил сказал, что теперь точно не поломаю
    + это всегда приятно... =*.*=

  9. Вверх #20908
    Живёт на форуме Аватар для Delicate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    3162
    Вот всегда поражалась, как в Тайланде орхи шикарно растут, как сорняки на пальмах, и никто за ними не ухаживает, и не подкармливает, и листики от влаги не протирает, а они красивенные. Вот что значит, правильный климат.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8543.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.3 Кб
ID:	7266014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8541.jpg
Просмотров: 10
Размер:	113.4 Кб
ID:	7266016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1071.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.0 Кб
ID:	7266051 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9460.jpg
Просмотров: 9
Размер:	78.2 Кб
ID:	7266075 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9459.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.7 Кб
ID:	7266078 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9488.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.6 Кб
ID:	7266079
    Изображения
    Спасибо Господу за маленькое счастье )
    17. 08.15

  10. Вверх #20909
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оля,Михаила уже прошел))

    Зачем тебе столько?)
    гг, у мужа завтра именины. надо в храме всех угостить, поздравлять жеж будут, потом 20 человек еще домой прийдет))) заговины))
    Мама Мальчиков :)

  11. Вверх #20910
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15179
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    сижу, наверстываю что упустила...
    вот этой фразой ОЧЕНЬ насмешила )))
    поэтому к слову: это нам подарили на свадьбу: (кстати подарили в этой красной коробочке, я ее под аптечку приспособила... чем не красный крест?)
    А металлических просто люблю, муж купил сказал, что теперь точно не поломаю
    /i135/1311/6d/b64159227ebdt.jpg[/IMG][/URL]
    у меня вся квартира заставлена)))) я фанатик
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  12. Вверх #20911
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    у меня вся квартира заставлена)))) я фанатик
    Кошечками?
    Мама Мальчиков :)

  13. Вверх #20912
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15179
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Кошечками?
    да))) мы пол года выбирали плитку на кухню, мне все не нравилось, пока не увидела с кошками))))
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #20913
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    у меня вся квартира заставлена))))
    и даже ава))

    Оля, про сладкое не знала. но я не рискну))

  15. Вверх #20914
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    да))) мы пол года выбирали плитку на кухню, мне все не нравилось, пока не увидела с кошками))))
    фото плитки в студию! ))))
    я даже и не представляла, что она с кошечками бывает

    у нас на свадебном торту 2 кошки были, вместо привычных жениха и невесты
    + это всегда приятно... =*.*=

  16. Вверх #20915
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15179
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    фото плитки в студию! ))))
    я даже и не представляла, что она с кошечками бывает

    у нас на свадебном торту 2 кошки были, вместо привычных жениха и невесты
    ось таки пано и бежевая плитка
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  17. Вверх #20916
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4882
    ой, я тоже такую хотела, на Малине влюбилась в нее, но мы еще не знали, какую квартиру покупать будем, поэтому у меня дурацкая совсем плитка вышла((((
    Мама Мальчиков :)

  18. Вверх #20917
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15179
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    ой, я тоже такую хотела, на Малине влюбилась в нее, но мы еще не знали, какую квартиру покупать будем, поэтому у меня дурацкая совсем плитка вышла((((
    мне муж кричал, что с фисташковой кухней она будет ужасно смотреться, а вышло супер, плитка нейтральная и под все подходит.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #20918
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Delicate Посмотреть сообщение
    Вот всегда поражалась, как в Тайланде орхи шикарно растут, как сорняки на пальмах, и никто за ними не ухаживает, и не подкармливает, и листики от влаги не протирает, а они красивенные. Вот что значит, правильный климат.
    Ну так природная среда обитания все таки. А в природе дикой они вниз листиками и цветоносами как бы растут , поэтому влага с пазух сама стечет
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    и даже ава))

    Оля, про сладкое не знала. но я не рискну))
    Чего так))) Кстати, этот способ хорошо восстанавливает тургор листиков, вначале читала про это , потом убедилась сама на реанимашках, на них и проводила пробы сладкой воды, экспериментировала так сказать, теперь все смело протираю иногда. По этому поводу как то целая дискуссия была в теме про орхидеи.
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018

  20. Вверх #20919
    Живёт на форуме Аватар для Delicate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от OLga_Stepanchenko Посмотреть сообщение
    Ну так природная среда обитания все таки. А в природе дикой они вниз листиками и цветоносами как бы растут , поэтому влага с пазух сама стечет
    Так я о том и говорю, что в природной среде они просто шикарные без всяких там прибамбасов. И растут они по-разному, и вверх, и вниз, и боком. Как прицепятся.
    Спасибо Господу за маленькое счастье )
    17. 08.15

  21. Вверх #20920
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Delicate Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю, что в природной среде они просто шикарные без всяких там прибамбасов. И растут они по-разному, и вверх, и вниз, и боком. Как прицепятся.
    Это да, я когда смотри такие фото, далаю так
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018


Ответить в теме
Страница 1046 из 2756 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 1146 1546 2046 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения