Тема: Флудилка хочушек

Ответить в теме
Страница 1045 из 2756 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1043 1044 1045 1046 1047 1055 1095 1145 1545 2045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,881 по 20,900 из 55105
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,316
    Репутация
    17025

    По умолчанию Флудилка хочушек

    Всем велкам!
    Обсуждаем все на свете!
    Поскольку это немного особая флудилка, и правила тут тоже будут особые.
    Тема модерируется.
    Любые сплетни, склоки, недоразумения, будут пресекаться.
    Количество чихов-разумное, не превращайте тему в филиал отделения аллергологии в период цветения амброзии.
    Помогайте друг другу, поддерживайте друг друга, и не позволяйте слову ХОЧУ вытеснить остальной мир вокруг вас.
    И еще-ПОКУПКА-ПРОДАЖА, ОБМЕН-ДАРЕНИЕ ЛЕКАРСТВ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.05.2014 в 09:10.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  2. Вверх #20881
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3127
    А у меня орхидея пала смертью храбрых через три месяца после того, как мне её подарили....
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!


  3. Вверх #20882
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2421
    Я когда на свои орхи перестала обращать такое пристальное внимание в плане ухода, тогда они стали цвести. А раньше носилась с ними, как с драгоценностью какой - и ...тишина на пару лет. Перестали цвести и только листья росли как безумные. Одна орха была искусана хвостатым и уронена мужем (не единожды), стоит на столе и мешает ему и коту. Так вот она вдруг зацвела буйным цветом, листья как после компостера и такой буйный цветонос вот и пойми, что им лучше, они ж не люди...

  4. Вверх #20883
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Я свою орхидею только 1 раз в неделю ставила в таз с водой. Минут 10-15 она у меня там стояла и подпитывалась, и всё. Весь уход.
    у меня все в кашпо. так я прямо с кашпо все ставлю в ванну и сверху душем теплым поливаю пока не наполнятся все кашпо водой. и так оставляю на полчасика. потом достаю горшок из кашпо, воду из кашпо выливаю и назад в пустое кашпо ставлю. вуаля.

  5. Вверх #20884
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    при правильном уходе и без пасты цветут. некоторые даже непрерывно.
    У меня тоже цветут практически непрерывно, и по несколько стебельков сразу, вот сейчас на новый год 2 выпустили стрелочки, желтая и светло сереневая
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #20885
    Посетитель Аватар для Galusen-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Репутация
    333
    Девочки, добрый день!
    Кто-то после снятия с карантина препаратов heel покупал овариум? Подскажите плиз, где есть.
    Жизнь прекрасна, даже если в ней встречаются огорчения!

  7. Вверх #20886
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42476
    Цитата Сообщение от OLga_Stepanchenko Посмотреть сообщение
    согласна, значит что -то Птуша ты не то делала? или могла уже купить с хорошей гнилью, а с ней нужно было ой как играться, что бы вычухать. Хотя вот я так одну не спасла, а такую шикарную летом муж подарил, но там уже точка роста распадалась к сожаленю, а на внешний вид такая была ого-го, цветущая, на пять цветоносов, высокая, а цвет какой .....эх...........до сих пор ее жалею


    Уход за орхами отличается от ухода за обычными. И более просторный горшок им не к чему сразу при пересадки, после покупки. Так как чем плотней там корни занимают пространство, тем быстрее будет по новому цвести. Теперь скажи, как поливала, дырок в горшке наделала, удобряла? Не заливала, понятие растяжимое, нам может казаться, что мы их не заливаем, а оно ой как даже заливаем)Что еще с ними делала? что с ними происходило, когда они погибали?
    Поливала раз в неделю: наливала сверху в горшок, лишняя вода оставалась в подставке где-то час, потом лишнюю воду выливала. И все. Ну одна же из шести при одинаковом уходе за всеми все-таки уцелела. Или это ей повезло?
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  8. Вверх #20887
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,383
    Репутация
    7619
    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Поливала раз в неделю: наливала сверху в горшок, лишняя вода оставалась в подставке где-то час, потом лишнюю воду выливала. И все. Ну одна же из шести при одинаковом уходе за всеми все-таки уцелела. Или это ей повезло?
    сверху нельзя поливать (мне так сказали, в инете другие версии)
    только в поддон
    Последний раз редактировалось VitVikki; 25.11.2013 в 15:16. Причина: ))))))))
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  9. Вверх #20888
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,906
    Репутация
    4834
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    У меня тоже цветут практически непрерывно, и по несколько стебельков сразу, вот сейчас на новый год 2 выпустили стрелочки, желтая и светло сереневая
    Вот странно, орхидеи - красивейшие цветы, но мне они почему-то неживые... Моя очень красивая, в бордовых разводах... А я намного радуюсь весной моему скромному гипераструму, он у меня такой умничка, сразу 2 стебля выбрасывает, один за другим, белым с розовым.
    Because I'm happy...

  10. Вверх #20889
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    У меня тоже цветут практически непрерывно, и по несколько стебельков сразу, вот сейчас на новый год 2 выпустили стрелочки, желтая и светло сереневая
    не первый год наблюдаю что орхи любят поцвести к НГ. у меня сейчас практически все 15 растят цветоносы.

  11. Вверх #20890
    Постоялец форума Аватар для Baby2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    у меня цветет каждый год 1-2 раза (примерно по 9 цветков)
    у меня сейчас на второй орхидее, на двух веточках,всего 20 цветочков было. Она у меня примерная) И тоже как и предыдущая цветет два раза в год.
    Цитата Сообщение от OLga_Stepanchenko Посмотреть сообщение
    Какая орхидея, тоже фалик?
    да тоже фалик))
    ladybird...

  12. Вверх #20891
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    сверху нельзя поливать
    только в поддон
    вы что))))) это же не фиалка
    ее и душевать надо, и опрыскивать совсем не помешает. хотя фалики можно без этих сантиментов.

  13. Вверх #20892
    Постоялец форума Аватар для OLga_Stepanchenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    Оля, я недавно с одной знакомой так доооооолго выясняла что с ее орхами, а оказалось она вообще не умеет их поливать. поливает как просто цветы.
    Вот и я про то же, что уход за орхами отличается от ухода за обычными. Поэтому и интересует ,как Птуша за ними ухаживала, так как написала, что вроде правильно ухаживала, как и за остальными)) Может вот тут и кроется, как раз ответ.

    Хотя я сама иногда могу сверху чуть линуть , ну то так, когда уже есть опыт и нет времени покупать их всех, так чуть сверху, чуть в поддон для влаги и дожидаются они меня так потом.
    Фотограф ♥♥♥ Мой медовый мальчик 14.08.2014 ♥♥♥Сладкая девочка 01.06.2018

  14. Вверх #20893
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,194
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    не первый год наблюдаю что орхи любят поцвести к НГ. у меня сейчас практически все 15 растят цветоносы.
    Мне кажется это из-за батарей и сухого воздуха. Я у своих постоянно слежу, чтобы в поддонах вода была. Как только "выпивают" - подливаю. Если будет жарко и очень влажно, то на этих цветоносах появятся листья - детки. И еще желательно, не обязательно конечно, чтобы вазон был прозрачным, у меня пластиковые прозрачно белые горшки. Хотела стеклянные прикупить но не нашла именно под цветы с дырочками на дне А еще я срезаю те корни, которые по моему мнению уже не жильцы: сухие, коричневые, слишком мягкие. И еще цветонос не срезаю пока он не высохнет, а то он может постоять пару месяцев и снова на этом же цветоносу зацвести.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #20894
    Постоялец форума Аватар для Оленька Чернышева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    ой, тесемочки у нас заглатываются целиком, а потом изрыгиваются 9 пардон)_ по всей квартире)
    Прям как и мой котяра! И еще дождик и герлянды любит пожрамкать
    💝💝💝Пузеныш-любовь-всей-моей-жизни-Даниил- 23.04.2015💝💝💝

  16. Вверх #20895
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,383
    Репутация
    7619
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    вы что))))) это же не фиалка
    ее и душевать надо, и опрыскивать совсем не помешает. хотя фалики можно без этих сантиментов.
    мне так объяснили, когда ее дарили) так и поливаю) и растет)))
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #20896
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,906
    Репутация
    4834
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    И еще цветонос не срезаю пока он не высохнет, а то он может постоять пару месяцев и снова на этом же цветоносу зацвести.
    На моей оставалась на цветоносе почечка, но меня этот штырь просто замулял - не смогла ждать несколько месяцев.
    Because I'm happy...

  18. Вверх #20897
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4882
    я снова тут: начинила 240! эклеров кремом, рука отваливается))))
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #20898
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3743
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Мне кажется это из-за батарей и сухого воздуха. .
    а мне кажется из-за большего контраста между ночной и дневной температуры на подоконниках. мне кажется это стимулирует цветение...
    у меня всеее все все в кашпо. стеклянное или пластиковое. или керамическое даже, но чтоб низкое, чтоб верх корней хотя бы на свету был..

  20. Вверх #20899
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    19,880
    Репутация
    4866
    у меня тоже фаленопсис был. Прожил 2 года. 2 ветки было, отцвел как полагается и все. Сох и сох и сох, я уже танцы племен Манчжурии вокруг него танцевала, ПОФИГ. Потом подошла к нему как-то и сказала - не зацветешь, выброшу. Через неделю пошли листья, через 2 месяца зацвел) да еще как! такая красотища была! но спустя год ушел в мир иной...
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  21. Вверх #20900
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    я снова тут: начинила 240! эклеров кремом, рука отваливается))))
    Оля,Михаила уже прошел))

    Зачем тебе столько?)


Ответить в теме
Страница 1045 из 2756 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1043 1044 1045 1046 1047 1055 1095 1145 1545 2045 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения