Даже если врач не мог назначить лечение по результатам недешёвого анализа?.. Зачем тогда он (анализ) был нужен?..
| ||
Даже если врач не мог назначить лечение по результатам недешёвого анализа?.. Зачем тогда он (анализ) был нужен?..
Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.
Osa2, обидно, конечно, но если бы этот врач, не поняв, сделал вид, что понял и назначил лечение от фонаря, то было бы гораздо хуже. Поверьте, есть такой опыт. Нашему псу два раза от фонаря диагноз придумывали, в разных клиниках, в первый раз он чуть без лапы не остался, во второй раз я, уже наученная горьким опытом, полезла рыть интернет по написанному диагнозу, выяснила, что такой диагноз без бакпосева не ставят, если по-честнаку, поняла что нас развели и пошла к другому врачу. У собаки оказалась совсем другая проблема, которую в результате и вылечили. Анализы тоже делали. Другое дело, что каждый раз время теряли, а если бы я поверила во второй раз врачу, то и антибиотиками много недель понапрасну пса травили. Так что лучше уж честность. Скорее всего вет подумала, что это какая-то проблема, которую мог назначенный диагноз выявить, но догадка не подтвердилась. Человек не комп. Я не говорю, что это ах как хорошо, но это гораздо лучше, чем то что происходит во многих раскрученных клиниках на сегодняшний день.
Добрый день. Очень большая тема и я не могу разобраться куда везти собаку.
Проблема такая- Белая швейцарская овчарка, 7 месяцев, ни с того ни с сего на утро начала хромать на переднюю правую лапу, видно что ей больно, после осмотра повреждений не обнаружено. Подскажите к какому ветеринару ее определить на обследование.
Спасибо.
Там же написано правая передняя лапа. Какая ж дисплазия? Тем более резко начала хромать. Тут больше похоже на проблему со связками, скорее всего щенок потянул. Порода крупная, в этом возрасте у них часто развитие связочного аппарата отстаёт от костяка, если щенок подвижный, на улице влажно, мокрые, скользкие площадки для выгула, то потянуть связку вполне мог. К врачу я посоветовала обратиться, потому что мог и сустав повредить. У нашего были подобные травмы. Если это просто растяжение связок, то траумель или травматин в плечо, тугое бинтование повреждённого сустава эластичным бинтом ( если это не плечо, конечно) и ограничение нагрузок где-то на месяц, гулять в спокойном темпе на поводке, никаких силовых игр с друзьями. Ещё ему можно попить добавки с хондроитином и МСМ, при травмах самое то. Но нужно показаться врачу, чтобы убедиться, что нет разрыва связок, переломов и т.п. сначала.
Ой, да, забыла написать: лапу эластичным бинтом нам вет сказал бинтовать только на время прогулки, дома не надо, иначе нарушается кровообращение.
Если будет необходимость в рентгене, то Артёменко об этом скажет. При растяжениях простого осмотра грамотным хирургом достаточно. Нашему лапу хорошо прощупали и сразу сказали в чём дело, друг с догом обращался ( у него трещина оказалась) - их сразу отправили делать снимок в другую клинику. У нас самый первый немец, Амур, был с дисплазией. Не бывает такого с ней, что с щенком было всё в порядке, отлично двигался и вдруг он за один день охромел, честно. Это скорее характерно для травмы.
Дисплазия - это общее понятие и уж поверьте, что она бывает не только в ТБС ...есть ещё дислазия локтевых суставов. И не надо к Артёменко, ну не ортопед он и вы можете упустить драгоценное время. Снимок я бы сделала обязательно, хотя бы для своего успокоения.Только прежде чем идти прочтите пожалуйста, как нужно раскладывать собаку для тех или иных случаев...к большому сожалению не все рентгенологи знают, как правильно![]()
У нас было в мес 8 хромота, обратились к Артеменко. Без какого-либо снимка определил,что потянули лапку. Делали массаж и покой
Ну, кто, кто ))) наверняка, замечательный хирург и операции у него ( судя по отзывам ) получаются замечательно, но в проблемах суставов, к сожалению, он не разбирается ((( Это лично моё мнение и основано оно на печальном опыте ((((
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара (у кошечки 13 лет опухоль груди, наш ветеринар не советует ни оперировать, ни лечить). Хочется узнать мнения специалистов.
Как проехать в Айболит от ж.д.вокзала?
Маршрутки №№ 150 и 124., трамваи №№ 13, 26, 31.
Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.
Социальные закладки