Результаты опроса: На каких АЗС города вы заправляетесь?

Голосовавшие
2511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    276 10.99%
  • Алькор

    131 5.22%
  • Сокар

    291 11.59%
  • Окко

    996 39.67%
  • Веста

    94 3.74%
  • Укрнафта

    311 12.39%
  • Катрал

    376 14.97%
  • Шелл

    263 10.47%
  • ИксОйл

    8 0.32%
  • Мавэкс/Авиас

    47 1.87%
  • WOG

    413 16.45%
  • Свиточ\Интернафта

    30 1.19%
  • Татьяна

    5 0.20%
  • Укртатнафта

    68 2.71%
  • Заправляюсь где прийдётся...

    36 1.43%
  • Другое

    92 3.66%
  • Газ

    54 2.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: На каких АЗС города вы заправляетесь-VI?

Закрытая тема
Страница 587 из 1029 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 20572
  1. Вверх #11721
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Мне кажется, что в крупных автозаправочных сетях специально рассчитано всё таким образом, чтобы водитель сам в кассе расплачивался для того, чтобы путём хитрых маркетинговых фокусов заставить его купить ещё что то очень "нужное". А заправщики придуманы для того, чтобы водитель не тратил драгоценное время на манипуляции с заправкой а направил его на созерцание товара на полках магазина АЗС и на приобретение оного.


  2. Вверх #11722
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,692
    Репутация
    1895
    правильно зимой всегда прихватываю литр незамерзайки)))) автоматом))))
    Toyota Corolla

  3. Вверх #11723
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от regard Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в крупных автозаправочных сетях специально рассчитано всё таким образом, чтобы водитель сам в кассе расплачивался для того, чтобы путём хитрых маркетинговых фокусов заставить его купить ещё что то очень "нужное". А заправщики придуманы для того, чтобы водитель не тратил драгоценное время на манипуляции с заправкой а направил его на созерцание товара на полках магазина АЗС и на приобретение оного.
    Вот именно!
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  4. Вверх #11724
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    залился на маркете, николаевская трасса возле сокара.
    очень нравится и расход и динамика.

  5. Вверх #11725
    Посетитель Аватар для WWW777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    то есть мне ему двушечку давать чтоб он не лез ? это такой шантаж ? Сервис порой приобретает забавные формы.
    Почему двушечку ,я например могу гривну под настроение или только спасибо, как правило лью под горловину, поэтому за старания благодарю.
    Последний раз редактировалось WWW777; 16.11.2013 в 17:31.

  6. Вверх #11726
    Посетитель Аватар для klm_0488
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от WWW777 Посмотреть сообщение
    Почему двушечку ,я например могу гривну под настроение или только спасибо, как правило лью под горловину, поэтому за старания благодарю.
    Лью тоже под горловину, даю двоечку или пятерочку, но не за старания, а просто нормальный чел, всегда скажет -Ни гвоздя, ни жезла. Да и холодно сейчас может чайка купит или кофе...
    Кто не с Нами, тот под Нами !!!

  7. Вверх #11727
    Посетитель Аватар для Ratibor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    439
    Репутация
    127
    В суботу таки добрался до ВЕСТЫ, залил 10 литров за 106 грн, обычного 95, якобы Ромпетрол, пока полет нормальный, тяга и динамика и звук двигателя не изменился, посмотрю на расход. У них 95 по 10.80 но в выходные -20 коп от цены.

    Тут утром общался с коллегой по работе, он ездит на Сенсе и заправляется на WOG, по его словам последнее время стал расти расход, короче решил он сменить заправку, решил попробовать OKKO, по моему совету. Заехал в воскресенье на окружной, со стороны поселка если ехать на Куяльнике там есть ОККО, короче заехал он туда по его словам на пробу. Чел сам по себе дотошный, но канистру взять забыл, потому попросил мерник, ему сказали что мерник у них только 20 литровый, он согласился. В итоге на 20 литрах недолив составил 250 грамм, четко по рисочкам. Он немного удивился, короче выскочил старший по заправке, начала говорить что такого не может быть, мол только что проверяли нас внутренний контроль и все было ок. Предложила вернуть деньги за те 250 грамм, он не стал мелочится, перелил в бак и уехал.

    Щас выкатывает хочет глянуть на расход на ОККОвском бензине. Я кстати на той заправке тоже часто заправлялся, по пути с Ривьеры домой, и скажу что субъективно мне там меньше нравилось чем на ОККО у моста, у моста теже 10 литров я выкатывал больше.

    Вот така история, за что купил за то и продаю, но человеку верю, ибо незачем ему сочинять.
    Последний раз редактировалось Ratibor; 18.11.2013 в 10:22.

  8. Вверх #11728
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от klm_0488 Посмотреть сообщение
    Да и холодно сейчас может чайка купит или кофе...
    Привози с собой термос с бутербродами.
    Или вообще возьми на содержание.

  9. Вверх #11729
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1842
    Ехал намедни ночью с разговорчивым таксистом.
    По его словам он сейчас заправляет в свою Лачетти 92-ой бензин на Укрнафте.
    92-ой понятно, потому, что наверно на любую АЗС привозят его, а потом бадяжат по доброму
    до 95 и выше.
    Короче он говорит, что заливает этот бензин там на 100 грн и ему хватает на пробег по городу Одессе 100 км.
    И его это полностью устраивает.

  10. Вверх #11730
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    У кого есть опыт спирта на Авео?
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  11. Вверх #11731
    Посетитель Аватар для Ratibor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    439
    Репутация
    127
    спирт зимой вроди не советуют, чет такое слышал

  12. Вверх #11732
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1125
    слышали что таможню взломали анонимусы?
    вот документ там отрыл о Лукойле, что думаете?))

    цепляю ссылку - http://i.imgur.com/S0zSpaz.jpg
    а то изображение сильно большое


    А вот еще про бензин, Кравца и тд
    http://i.imgur.com/yPSNhNP.jpg

    Заправляемся и машем))

    Получается что лукойл возит нам волгоградский дизель
    Последний раз редактировалось Cashtane; 18.11.2013 в 14:04.
    rb20e

  13. Вверх #11733
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    Так он вроде и не скрывает этого нигде
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  14. Вверх #11734
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    спирт зимой вроди не советуют, чет такое слышал
    С чего вдруг?
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  15. Вверх #11735
    Посетитель Аватар для Ratibor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    439
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?
    В статьях-страшилках, посвященных бензину с содержанием спирта, которые наводнили СМИ после принятия соответствующего закона, акцентируют внимание на том, что он гигроскопичен — то есть впитывает воду из всего, к чему прикасается (резервуаров нефтебазы и АЗС, конденсата из топливной системы и даже из воздуха при заправке).

    Как разъяснил нам эксперт Константин Кинбурн, если спиртобензиновая смесь приготовлена с нарушением технологии (спирт плохо смешан с бензином или разбавлен водой), это может вызвать детонацию (микровзрывы) топлива в цилиндрах двигателя, что в разы ускорит его износ. Особенно опасна такая некачественная смесь зимой: вода может замерзнуть в топливном фильтре или насосе, и автомобиль сломается.

    Короче если не буду соблюдать технологии, то таки зимой могут быть проблемы.

  16. Вверх #11736
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    Интересно. Обычно спирт в бензине связывает воду, которая сгорает вместе с ним
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  17. Вверх #11737
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,909
    Репутация
    3738
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Интересно. Обычно спирт в бензине связывает воду, которая сгорает вместе с ним
    если воды в пределах допустимого
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  18. Вверх #11738
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2659
    обычно пары флаконов 100мл на бак хватает, чтобы вывести воду, а в биотопливе спирта до 34%
    думаешь, мало?
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  19. Вверх #11739
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,909
    Репутация
    3738
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    обычно пары флаконов 100мл на бак хватает, чтобы вывести воду, а в биотопливе спирта до 34%
    думаешь, мало?
    достаточно, но там точно есть определенные условия
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  20. Вверх #11740
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите! Всегда заправлялся на ОККО 95ым, но в последнее время (года пол точно), очень часто (буквально через раз) мне заправщик, на мой ответ
    - чем будете заправляться?
    - 95ым

    говорит - попробуйте 92, он ничуть не хуже, и даже лучше, 95ый это тот же 92 с примесями.

    В чем прикол? Я думал всегда что им выгодно подороже продать, по этому на каждой заправке и советуют - попробуйте ви-повер, или пульс тот же...

    Причем ощуитл это на двух разных авто - жигули и мазда, так что не думаю что это они "от жалости" предлагали..
    Тоже не понимаю в чем прикол? И что значит 95й это тот же 92й с примесями? Какое отношение примеси имеют к октановому числу, если конечно это не этил? Или же они тупо продают 92й как 95й?


Закрытая тема
Страница 587 из 1029 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения