| ||
Суверенность и нация, начинаются с сильной, либеральной экономики...
Стреляли не в спину, а в затылок... Это для г. Че Бурашки принципиально. И не СА, а КА(это то же важно).
http://planeta.rambler.ru/community/nkvd/26169688.html
метнулся и нашел (не могу исключать что писали западенцы с ющенковцами и американцами)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заградительный_отряд
http://www.contr-tv.ru/common/354/ Пыхалов И. Заградотряды: вымысел и реальность.
Много английских букв с глубоким смыслом.
вроде журналист, газету издаешь, а с пониманием печатного текста явные проблемы.
мне в очередной раз вопрос повторить? или это бесполезно?
ты способен хотя бы с пятой попытки на него ответить, не отпускать глупые шуточки, не требовать присутствия ветерана НКВД на форуме, не удивлять ссылками на википедию?
статья, кстати, вполне адекватная, без эмоций.
там даже циферки внизу есть, очень любопытные. тебе было бы полезно ознакомиться.
Генерал армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко:
Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты.
Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый.
по твоей, кстати, ссылке. ты хоть сам читать пробовал, что присылаешь?![]()
Последний раз редактировалось Че Бурашка; 17.02.2009 в 14:06.
Много английских букв с глубоким смыслом.
А зачем 31 августа немцы переодели своих бойцов в польскую форму и расстреляли их?
Кстати, не просто бойцу, а переодетому бойцу - это важно.
Есть в шахматах такой прием - гамбит называется - это когда жертвуешь фигурой для получения дивидендов в будущем. Так вот, так как у "бандеровцев" была мощная поддержка местного населения, эту поддержку нужно было нивелировать, а лучше - вызвать справедливый гнев населения по отношению к ним. И с этой целью и осуществлялись подобного рода провокации.
эээ... а зачем Колумб открыл Америку?
правда, тоже неожиданный вопрос?извини, а какое отношение эти твои размышления имеют к моему вопросу?Кстати, не просто бойцу, а переодетому бойцу - это важно.
Есть в шахматах такой прием - гамбит называется - это когда жертвуешь фигурой для получения дивидендов в будущем. Так вот, так как у "бандеровцев" была мощная поддержка местного населения, эту поддержку нужно было нивелировать, а лучше - вызвать справедливый гнев населения по отношению к ним. И с этой целью и осуществлялись подобного рода провокации.
это называется "слив". не способен дать ответ, и подтвердить свои слова - нечего и ввязываться и флудить на пару страниц, а потом еще и показательно оскорбляться.
я тебе задал предельно четко сформулированный вопрос. даже не тебе, но ты добровольно вызвался на него ответить.
тебе есть что ответить по поводу процитированного?
ты сначала то божишься, что информации по этому поводу тьма, то начинаешь юлить, то даешь ссылку на статью в вики - догадайся, мол, сама.
когда я тебе из твоей же статьи привожу цитату, заявляешь, что я выборочно цитирую. а мне как, полностью статью выложить?
З.Ы.: а "подрастающее поколение" - это ты о себе?
Социальные закладки