|
Лол, Бывалый опять на гастролях. А с чего вдруг кто-то должен подтверждать Ваши размышления на тему переодетых в УПА НКВДшников??? Это же Ваши слова, вот Вам их и доказывать или опять молча на пару дней из темы пропадете???
Так по мнению свидомых дурашек, высылали только украинцев, которые должны ненавидеть именно СССР и НКВД и обязательно при этом должны славить высвободителей УПА_ОУН
Последний раз редактировалось Пинсах Нахумович; 13.11.2013 в 17:29.
Та розумієте у чому справа, дивує те, що Ви аж на Далекому Сході (дитиною) почали "розмірковувати" над проблемами УПА?!
А скільки ж Вам тоді років виповнилось 3, чи вже всі 5??
І головне те, що Ви не "розмірковували" над тим, чому Ваших батьків разом з дітьми паскудний НКВС вислав аж туди??
А слід було б, бо вони постраждали саме від рук НКВС, а не від рук УПА!
УПА у Ваших "міркуваннях" з якого боку? Саме тому, що вони виборювали свою свободу та незалежність і їх (доречі) висилали у ті ж краї?!
Крім того, висилали окремо від батьків (які сиділи довгі роки) дітей!!
Чому ж Вашу дитячу свідомість не зачепило саме таке питання: "Навіщо ті землі паскудний совок завоював, за що знищував людей, котрі там мешкали і висилав їх дітей?"
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Но, убежавшие на Запад нацики не молчали. Они на чужие денюжки, активно сочиняли мифы, которыми кормились всякие корчинские, да и бывалые эти мифы распространяют.В советский период,тема связанная с ликвидацией политического бандитизма на территории Западной Украины,Белоруссии,Прибалтики продолжительное время, вплоть до конца 80-х г., замалчивалась,сугубо по идеологическим и отчасти по ведомственным причинам.
Стоит сказать,что начиная с 2001г.ряд архивных хранилищ на Украине стали доступны для исследования.При этом многие документы опубликованные в Украинских СМИ,например,из фондов Львовского областного архива,стали своего рода "бомбой" в руках информационно-аналитической группы Народного Руха Украины. Используя архивные документы,в том числе из архива СБУ,как подтверждение своей правды,деятели вышеуказанной группы постарались изложить материал в выгодном для них свете-вывернув все наизнанку.В период президента Ющенко,на Украине,под влиянием внутренних и внешних факторов,происходит небывалый всплеск героизации боевого пути ветеранов дивизии "Галичина",ОУН,УПА. При поддержке ряда лидеров политобъединений и народных депутатов западных регионов Украины (Доджик,Тягнибок и др) книжный рынок Украины наполняется мемуарной литературой бывших легионершиков и ОУНовцев и переводной литературой
(аналогичной тематики)изданной в США,Германии,Канаде.Рыночная формулировка приобретает вид "предложение рождает спрос".Книгоиздатели и нардепы прекрасно понимали,что основным потенциальным покупателем их продукции является- молодое подростающее поколение.Вот так взяли и заслали в лагеря НИЗАЧТО. Да, бывалый?Например,"Украiнска дивізія Галичина". Автором указанной книги является бывший доброволец-легионер В.Малкош (1924г рождения) воевавший в рядах дивизии на стороне немецких захватчиков.После войны был арестован и осужден в 1946г на 15 лет,неполный срок отбывал в Норильске.
В 1956г. был освобожден согласно хрущевского указа.В период обретения независимости Украины,Малкош,работавший до этого на советском предприятии инженером -конструктором (после окончания ЛПТИ в1968г.) занялся литературной деятельностью, стал инициатором создания в Ивано-Франковске "Братства бывших "вояків" Первой дивизии УНА".Замечу,что аналогичная литература (перечень займет целиком интернет страницу) по своему содержанию далеко не безобидная.Под видом национального возрождения и борьбы за так называемую "незалежную Украину" в данной литературе открыто сквозит тема НАЦИОНАЛИЗМА...
Социальные закладки