У нас сегодня пирог с курицей и сыром ( тот который с индейкой))) Спасибки)
| ||
У нас сегодня пирог с курицей и сыром ( тот который с индейкой))) Спасибки)
Оленька, и от нас спасибо за такие легкие и невероятно вкусные рецепты!! Очень понравились моему семейству Маффины с тыквой и Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом, при том, что ранее тыкву у нас никто даже "на нюх не переносил" ))))
Люблююю....
Олечка, неужели это было серьезно????
Ну завтра уже наказание отменяется???Оля, ты важна и нужна и мы тебя любим!!!Оль, выходи, мы себя уже хорошо ведем.))))
Рисунок всегда разный и в разных кусочках разный) Но вот шоколадность всегда одинаковая! Мужу с дочкой отдельный привет!
Привередливый он у тебя, да? Хорошо, что этот торт и твои старания оценил, а иначе так обидно. Мне очень приятно, что у тебя всё получилось)
Диаметр может быть разный, самый распространенный стандарт 35-40 мм, высота в среднем 15-20 мм. Если что, то меня коробки тоже очень интересуют, надоело картон заказывать во Франции)
На здоровье!
Устричного)) Если нет вока, то готовьте в большой сковороде.
Миксером, но на небольшой скорости
Это не наказание, это протест, мне не нравится, что тема превращается в свалку ссылок. Когда всегда можно задать вопрос в публичке, личке или репке и туда же ответить. Это замусоривание темы, а у меня нет доступа к её чистке, я не модератор.
Да ты понимаешь, я же не воспиталка, просто я прошу об этом постоянно и, если не слышат меня, то почему ждут от меня отзывчивости и быстрых ответов на какие-то вопросы?
Я с удовольствием веду тему, но вот ты же не любишь, когда у тебя дома ходят в ботинках, после твоей просьбы разуться? Вот у меня сходные эмоции - какого-то бессилия и того, что слышат только удобные посты, а неудобные пропускают. Это как бы не моя работа и мне хочется продолжать получать удовольствие от общения.
Поэтому, чтобы не мутить воду, я лучше буду уходить и превращаться в обычного читателя, я не люблю ругаться)
У меня нет таких возможностей по прикреплению правил)) Публичка тоже не у всех закрыта и в ней можно спросить)
Какая прелесть, очень трогательно, когда представляешь, как парень в 22 года печет торт для любимой девушки.
Спасибо за поддержку!
Да, но при этом совсем не новички отвечают им тоже тут, в теме, а можно ответить в ЛС.
Слушай, реально прикольные получились! очень симпатичные!
Приятного аппетита!
Суп точно очень удачный, такой богатый овощной букет, очень его люблю.
Наташа, спасибо! Я постаралась выше объяснить свою позицию.
Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице
И часа не прошло уже все слопали) то ли пирог вкусный то ли мы семейство обжориков) наверное и то и то)))
Ореховые оладьи с вишневым соусом
Завтра суббота, завтракаем оладушками?
Наши любимые оладушки с вишневым соусом. С этим соусом любые оладьи имеют шанс стать нашими любимыми)
Время приготовления: 30-40 мин.
Соус: 200 г замороженной вишни без косточек
100 мл вишневого сока
2 ч.л. сахара
1/4 палочка корицы
2-3 искрошенных гвоздики
1-2 ч.л. крахмала
Оладьи: 200 мл молока
120 г муки
2 яйца
2 ст.л. сахара
4 ч.л. молотого фундука
щепотка соли
раст.масло
Для оладий отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, солью и мукой, понемногу влить молоко, замесить гладкое тесто консистенции жидкой сметаны, накрыть и оставить на 15 мин.
Вишню смешать с соком, сахаром, палочкой корицы и гвоздикой, вскипятить в сотейнике. Крахмал развести в 2-3 ст.л. вишневого сока, подмешать к вишне и довести до кипения, снять с огня.
Взбить белки и вместе с фундуком подмешать к тесту. На сковороде в раст.масле порциями жарить оладьи. Подать на стол с вишневым соусом.
![]()
Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице
Оля ,подскажи пожалуйста ,какая причина может быть, если хлеб как-бы подрывается,обычно с одной стороны ? Недостоял или перестоял? Может формовка буханки не правильная? Вот допекла французский батон и думаю.Духовка хорошая ,с температурой все в порядке. Спасибо.
"Ореховые оладьи с вишневым соусом" Олечка,встретилась с трудностью перемолоть фундук!!!!Ну какой то железобетонный орех оказался!!! Я его и в кофемолку(вообще ноль эффекта) и в комбайн...Единственно что думаю-орехи свежие,только собрали на даче. Посоветуй,как ты его перемалываешь?
Оля,а у меня такой нетривиальный вопрос,помню он даже когда то обсуждался...я в поисках комбайна,какую мощность посоветуешь?
George 30/05/2012
Вчера не ответила)
Домашнее масло часто гораздо более влажное, чем магазинное, а из-за лишней влаги тесто может поплыть. Я домашнее масло в выпечке практически никогда не использую.
а можно фото, просто подрывы бывают разные и причины у них разные.
А почистить перед помолом?)) Шучу. Не знаю, я никаких трудностей не испытываю при помоле фундука, всё как и с другими орехами, несколько секунд в фуд-процессоре и готово.
Че больше, тем лучше, то есть выбери себе максимальную из тех моделей, которые ты себе присмотрела.
Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице
Может ,фундук надо было подсушить?
Да,наверно точно ,фундук "особенный " попался!Или тоже как вариант-сильно "свежий",подсушу.попробую .Спасибо большое всем за ответы!
Мы сегодня баловались на завтрак Саксонскими сырниками))) спасибо от всей семьи!!!
А на ужин Фаршированный перец. Очень любим этот соус)
Последний раз редактировалось Terezka; 09.11.2013 в 19:17.
Оля, а рецептом Штоллена в этом году поделишься?
Кирилл Артёмович 20.03.2004
Анастасия Артёмовна 06.08.2010
Сварила чечевичную похлебку http://loveandcook.net.ua/chechevichnaya-poxlebka/
вообще впервые готовила чечевицу.и многое на кухне делаю впервые именно с твоей подачи.за что отдельное спасибо.
нам всем понравилось.спасибо за рецепт.
очень просто и быстро,что подкупает (бульон я уже давно морожу порциями)
Оленька, очередное спасибо, за вкусные и довольно такие простые рецепты!
Нам очень полюбились вот эти кексы http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/ первый раз когда делала их, малая моя не ела, она не любит видите ли когда ягодки попадаются, вчера сделала без ягодок, пошли на УРА!!!!![]()
Дашенька- 04.12.2009
Максюша- 11.08.2015
Оля, добрый день) очень у вас интересная тема, каждый раз читаю и восхищаюсь)) у меня к вам вопрос насчет теста для булочек
а можно полностью заменить муку в/с при замесе теста на муку ц/з? не едим пшеничную муку, а булочек хочется)) спасибоЦельнозерновые булочки для гамбургеров
Если вам не очень по душе выпечка с таким высоким содержанием ц/з муки, то вы можете часть её заменить на муку в/с при замесе теста (не опары!)![]()
Спасибо за рецептик тыквенного супа! Тыкву вообще-то не любим, а тут даже добавку вся семья ела!)))
Правда, я вместо бекона кусочки буженинки поджарила.
https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30737240&viewfull=1#post30737240
Оля!Баница просто прелесть!!!
Напомнила мне турецкие бореки!!!
Спасибо тебе!
Социальные закладки