| ||
Тема: Ремонт в квартире.
это для РЭС одна точка, а для электрика это так же сложно как четыре отдельные розетки: под каждую стену резать и механизм розетки закрепить нужно?-нужно, к каждой провод подсоединить нужно?-нужно (а если вы используете гибкий кабель/провод/шнур - то еще и обжать каждую жилу нужно), и при чем все это нужно сделать так, что бы рамочка ваша в итоге была строго горизонтальная. так почему это одна точка?
или вы колодку устанавливаете? если колодку - то одна.
Последний раз редактировалось SVT; 30.10.2013 в 11:44.
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче-лишається чистим
Да. Вот именно с этими вопросами тоже возникли "вопросы" еще на предыдущих ремонтах.
Каждая розетка = точка.
Поставил в комнате 4 блока по 2 розетки (8 розеток, 4 штробы к каждому блоку) - 8 точек по 7$ (вроде тогда такие цены были). В другой комнате блок из 1 блок на 6 розеток (4 розетки 220В, 1 под коаксиал ТВ, и одна под сеть витую пару) - это все 6 точек = 42$.
Долго пытался выяснить - все пожимают плечами и отвечают "смотря как посмотреть" или "как договоритесь")
А у меня есть один объект, где сейчас розетки над мойкой оказываются
Досталась уже квартира с ремонтом, со всеми розетками.
Так там кухня спроектирована странно и заказчику не понравилось такое расположение, мебельщики ему спроектировали кухню так, что розетки прямо над мойкой оказались.
Ольга Вілкова
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как считается простой в работе строителей. Мы делали капитальный ремонт срывали полы, делали новую стяжку, закладывали одно и окон, отбивали стены под штукатурку... В общем сделали нам первый этап: убрали ненужные двери, заложили камнем где нужно, сделали стяжку. А потом мы 3 недели ждали маляра, потому что у нашего прораба не было свободных. Когда это узнали, начали сами искать, но во первых это был август месяц, многие заняты, а во вторых никто особо не хотел браться доделывать после кого-то. Через 3 недели прораб привел своего маляра, работу закончили. Выставили смету, конечно же выше чем мы рассчитывали, думали обсудим все (там площадь неправильно померили) и разойдемся, простой не будем обсуждать. Прораб даже слушать не хочет, что конкретно нас в смете не устраивает, сказал платить полностью. ну раз такие дела, тогда будем считать каждый миллиметр и каждый день простоя. Небольшое уточнение, все это время мы жили в квартире, причем ремонт был на кухне, готовила я в коридоре) Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как в данном случае считается оплата работ, когда сроки не были выдержаны?
Всем доброго времени суток))) Хочу похвастаться - у меня теперь есть вентиляция и СПАСИБОдоброму человеку, которого нашла в этой темке, за результат, превосходящий даже мои самые лучшие предположения.
И у меня очередной вопрос. Может мне кто-то подскажет где купить дверцу для котЭ. Мне нужно вмонтировать ее в стену и возможно ли ее сделать над вент. решеткой ( у меня внизу в стене будет такая штучка где-то 35 см*7см). И вообще - куда такие дверцы ставят( в смысле насколько высоко от пола) и каких они бывают размеров - котЭ оч толстый
. Спасибо.
пы.сы. и может кто с этим сталкивался - коты этим пользуются???![]()
Последний раз редактировалось Веточка; 30.10.2013 в 12:51.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...
Я его не сама считала, а приблизительно, с помощью своих строителей. Кстати, в первых постах этой темки, кто-то оч правильно написал - "к рассчетной сумме всегда надо добавить +20/30%".
Если кому-то будет интересно, я могу после ремонта выложить свои рассчетные цифры по ремонту ванной и сумму, которая выплывет в конце, включая все цифры, которые я не учла, забыла до начала ремонта - я все записываю.
И Вашу фразу можно прочитать и так
С Человеком ( исполнителем) можно любую проблему решить в независимости от ситуации
Последний раз редактировалось Веточка; 30.10.2013 в 13:14.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...
Я не ремонтник-электрик, но в своей квартире в панельном доме почти полностью развел электропроводку и ставил блоки розеток по 4 и 2 штуки - и теперь если бы брал за это деньги, никогда не посчитал бы блок как 1 точкуСо скидкой - возможно, потому что штроба всё-таки одна (и то, только в том случае, если прокладка штроб входит в цену точки). Как по мне, то и количество заведенных проводов в блок значения особого не имеет - что один провод на 4 розетки раскинуть, что 4 разных провода подключить.
Недавно аналогично "подхалтуривал" у тёщи в доме из ракушняка - там, конечно, проще, но в ракушке и цены за точку обычно меньше.
Но у настоящих мастеров может быть и своё мнение.
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.
Раз уж с меня началось обсуждение этой темы, скажу, что за это время мне в личку написали многие, в т.ч. и плиточники. Все писали, что цена укладки моего "кабанчика"будет, конечно, выше, эта плитка непростая, но все равно это не мозаика. и цена за работу никак не может быть, как за мозаику.
Так что на рынке есть и адекватные цены.
Социальные закладки