|
А ты еще и брехать любитель?
Нюрнбергский трибунал признал «всех лиц, которые были официально приняты в члены СС»[1] преступниками (за исключением членов «так называемых кавалерийских соединений СС» и лиц, которые перестали быть членами СС до 1 сентября 1939)[1].
И предвосхищая скулеж "это ж российская лживая вики!", лови оригинальный текст:
Разжую. Исключаются из числа преступников те, кто был вовлечен государством, при этом государство принудительно направила этого человека в СС. Также исключаются те, кто лично не совершал преступлений. С учетом формулировки, лицо, бывшее членом СС, автоматически считалось преступником, если только он не мог доказать свою непричастность к преступлениям. Таким образом, презумпция невиновности не применялась (это, кстати, одна из характеристик всего нюрнбергского процесса).The Tribunal declares to be criminal within the meaning of
the Charter the group composed of those persons who had been
officially accepted as members of the SS as enumerated in
the preceding paragraph who became or remained members of
the organisation with knowledge that it was being used for
the commission of acts declared criminal by Article 6 of the
Charter, or who were personally implicated as members of the
organisation in the commission of such crimes, excluding,
however, those who were drafted into membership by the State
in such a way as to give them no choice in the matter, and
who had committed no such crimes. The basis of this finding
is the participation of the organisation in War crimes and
Crimes against humanity connected with the war; this group
declared criminal cannot include, therefore, persons who had
ceased to belong to the organisations enumerated in the
preceding paragraph prior to 1st September, 1939.
Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.
Противоречие... Не обязан ничего доказывать человек "вовлечённый государством и принудительно направленный на службу в СС"... А то по вашему выходит, что и ВСЕ воевавшие в Ваффен СС и рядовые любых воинских формирований СС призванные туда на службу, тоже должны "доказывать" непричастность... Такого не было.
Да и надо бы различать членство в СС, от службы в частях СС - вступление в СС, это особая процедура, вообще то...
Рассматривая дело СД, Трибунал имеет в виду отделы III,IV и VII главного имперского управления безопасности (РСХА) и всех других членов СД, в том числе всех местных представителей и агентов, почетных или каких-либо других, независимо от того, являлись ли они формально членами СС или нет.
Трибунал признает преступной, согласно Уставу, ГРУППУ, состоящую из тех членов гестапо и СД, занимавших посты, перечисленные в предыдущем параграфе, которые вступили в организацию или оставались в ней, зная о том, что она использовалась для совершения действий, объявленных преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или как члены организации лично принимали участие в совершении подобных преступлений.
Основой для вынесения настоящего приговора является то, участвовала ли организация в совершении военных преступлений и преступлений против человечности, связанных с войной; поэтому эта группа, признанная преступной, не может включать лиц, которые более не занимали постов, перечисленных в предыдущем параграфе, после 1 сентября 1939 г.(с)
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Я вот все-время понять не могу. КОГО советы (а это и русские и белорусы и украинцы) оккупировали?!!
Просто идет какой-то такой подтекст, что можно подумать что эти русские белорусы и украинцы оккупировали... Украину?
Но я уверен пан ДГ помнит, что никакой Украины на мировой карте до 1991 года не было...
Так кого оккупировали, уточните пожалуйста.
Или ОУН-УПА боролось с русскими, белорусами и украинцами которые оккупировали в 39м году польский Львов???
Последний раз редактировалось RoLeX; 28.10.2013 в 11:08.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Вся соль в том, что Нюрнбергский процесс был военным трибуналом, и поэтому на нем судили "особо отличившихся" во второй мировой. Потому и преступления до ее начала не рассматривались. По этой же причине (плюс предварительная договоренность сторон обвинения) на самом процессе не касались скользких тем, таких как пакт Молотова-Риббентропа.
Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.
Что б вам обоим сразу всё стало ясно и понятно, я простенько, по нашему, по колхозному...Который до того был австровенгерским))) Вот и непойму никак, а кто вини справжни свидоми украинци и главное кто ж их все таки окупировал?)))
P.S.: Не обащай внимание на Гоблина, это безработный бездельник, который живет на пенсю мамы и гадит по форуму.
Вы постоянно всё судите с позиций национализма... А ведь был и такой метод суждения как "классовый подход" ... Не слышали, не ?
Так вот - на территории бывшей Росимперии этот подход инициировали и на практике осуществили именно московско - СПБшные, то бишь русские ( или не все русские и не совсем русские - но жившие в России) люди... Ленина знаете? Вот они -ленинцы...
И когда московско-большевитская нечисть попёрла в Украину, то пёрла она из России... Не из Молдавии, не из Белоруссии, а именно из России... Что должен был думать украинский хлебороб? Правильно!!! Московиты с китайцами, венграми и прочими латышскими стрелками идут грабить Украину !
Так оно и оказалось - пришли московиты и мало того, что ограбили, так ещё и голодом выморили тех кого не сослали в русскую сибирь...
ТАК вам понятно? А то проще некуда уже...)))
Кстати об отсутствии Украины до 1991 года... Печально... За вас, знатоков...печально))) А с кем же тогда в 1922-ом РСФСР союз создавала ?
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
И естественно для коллаборационных формирований в оккупированных странах тоже времени и места не нашлось...
Так с чего это кремлефильствующие ненавистники украинской независимости, напару с извечными врагами всего украинского, варшавскими ляхами, постоянно НТ приплетают ? Для весомости своих изысков ?
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
ну то что чехам этот генммор был как собаке пятая нога написано здесь
http://www.nazdar.ru/index.php?id=4&additional=4cz-upa
Чехословаки в этот раз сделали выводы и 200 км границы было обнесено колючей проволокой и утыкано пулемётными гнёздами.
Социальные закладки