Любая политическая партия, а не шайка маргиналов, только тогда может считать себя таковой, если умеет концентрироваться в опасных ситуациях, вырабатывать единую тактику своих действий. Как показали события вокруг Маркова Родина таковой политической партией считать себя не имеет права. Нужно было бы, к примеру, провести Чрезвычайный съезд партии или Конференцию, где высказать свое отношение к происходящим событиям. Первичные организации ( если таковые вообще существвуют) должны получить четкие инструкции что делать, как проводить акции протеста, как вести разъяснительную работу. Должны быть задействованы все СМИ партии - ТВ, Интернет, газета. Не показывать сидящих голов в эфире АТВ, а рассказывать о рядовых партийцах ( если таковые имеются), об их действиях.
Что в результате на сегодня имеем? Марков за решеткой. И жизнь в Родине прекратилась. Ее имитация - это судорожные всхлипы получающих зарплату от Маркова функционеров - Васильева, Димитриева, Бовбалана, Казарновского. Где депутат горсовета Беланов со своим Золотым мячом? Где сотни и тысячи избирателей отдавших, как они говорят на выборах свои голоса за Маркова. Где фракция Родины в горосдком совете? Почему они не требуют созыва внеочередной сессии городского совета? Где депутатская группа "Одесса" в Верховной Раде?
Думаю, что после событий с Марковым одесситы станут более разборчивыми в своих политических предпочтениях. Поверили Тигипко - он партию распустил. Поверили Маркову - он в тюрьме оказался




Тема:
Ответить с цитированием



Социальные закладки