|
гм,обидчивый и легко ранимый еврей...нонсенс.
Интересно, когда количество постов АЛКИ начнет переходить в качество?
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Бедный АЛКА - здесь говорят о творчестве Стругацких, Лондона, Брэдбери - а он только глазами: луп-луп. И что-то про каких-то технологов: бульк-бульк. Давай, продолжай, матросик с "Дебальцева"
З.Ы. А правда, что в СССР гомосексуализма не было настолько, что на "Дебальцево" немногие честные натуралы ночные вахты с топором стояли?![]()
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Одно читаем, в другое рибу закручиваем))))))
Стремление «устроить жизнь» любыми средствами, приспособиться к обстановке
рабскую подражательность во вкусах или приверженность тому, что считается «стильным»,
доказать своё превосходство и оригинальность, трусливую беспринципность в общественно-политической жизни.
(не будем даже обращать внимание на пункт 1) ))))))
О да !" стругацкие...боюсь помешать интеллектуалам для которых слово "нега" вызывает сексуальный мандраж
а вот и он:
извини,я не в теме...в чмп не работал..тебе дядя рассказывал ?З.Ы. А правда, что в СССР гомосексуализма не было настолько, что на "Дебальцево" немногие честные натуралы ночные вахты с топором стояли?![]()
Тогда, когда?
Может тогда, когда
«евреи – люди лихие,/ они – солдаты плохие,/ Иван воюет в окопе,/ Абрам торгует в рабкопе. Я все это слышал с детства,/ скоро совсем постарею, /но все никуда не деться / от крика: «Евреи, евреи!»/...ношу в себе, как заразу, / проклятую эту расу» (Б. Слуцкий, 50-е гг.).
Нет. Это было описание местечковой еврейской семьи.
Еврейское местечко сформировало специфический Эдипов комплекс российских евреев. Он связан с вынужденно матрилокальной структурой еврейской семьи в силу социально репрессированной позиции еврейского отца, его социальной приниженности. Однако позиция еврейской матери («идише мамэ»), занятой преимущественно домашними делами, являлась более самодостаточной и цельной.
Отношения между ребенком и его матерью в еврейской семье долго оставались симбиотическими[1]. Возможно, отсюда берут истоки полярные характеристики еврейских мужчин: «матерински зависимых» (т.н. «тихих евреев» или, по выражению одного из психиатров начала века, – «юдофреников») и, наоборот, экстремально маскулинных («хитрых, нахальных евреев»). В первом случае имела место идентификация с подчиненной позицией отца, во втором – гиперкомпенсация мужской роли. Нередко встречается сочетание двух этих крайних типов у одной личности. (В американских психоисторических штудиях обычно речь идет о воплощениях первого типа – у Мартова, второго – у Троцкого).
О, я, яяя. Фрейд таки да, )))))
Этот старик, еще недавно напоминавший по виду почтенного раввина, всю жизнь занимался доказательством того, что человек это только пансексуальное существо, что религия, культура и искусство это только надстройки над гениталиями человека, что любовь родителей и детей друг другу - это загнанное в подсознание желание кровосмесительства. В его академических лекциях и научных трудах заключался сгусток кощунства и презрения к человеку. Он словно собрал всю накипь зла и греха, которую создало человечество со времен своего существования, и назвал это словом “наука”.
Мир был готов, чтобы принять это учение. Люди, далекие от вопросов психиатрии, жадно читали его книги, потому что находили в них апологию демонизма и собственного греха. Он не был причиной нравственной катастрофы человечества, но стал ферментом зла, брошенным в декадентствующую культуру ХХ столетия.
Немецкий философ Шпинглер написал книгу “Закат Европы”. Если бы можно было написать картину под таким же названием, то одним из главных лиц должен был стать умирающий от рака языка старик. Он как бы стал “духовным отцом” науки XX века о человеке. Он стал восприемником от диавольской купели сексуального зверя. Наверно вы догадались о имени больного, - это Зигмунд Фрейд.
ВОТ ЭТО вы полагаете "положительным образом" ?!? Ну тады и не знаю, что такое "отрицательный образ"..))))
братья Стругацкие характеризуют мещанина, как индивидуалиста, эгоиста, довольного собой и всегда уверенного в себе, недоступного для идей глупца; он ленив интеллектуально, уверен, что смысл жизни заключается в удовольствиях и развлечениях, а работа является лишь средством к добыванию денег и славы.(с)
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Социальные закладки