| ||
Тема: А как у вас с работой?*
Вы путаете причину и следствие. Тот кто нанимает за копейки и регистрируется как СПД.
Куча СПДшников работают сами. Точный процентаж не скажу так как не знаю такой статистики, да и даже если бы знал то не очень ей бы верил, так как СПД часто используется как форма налоговой оптимизации.
И, что?
Во сколько продавцов на базарах и в магазинчиках. И все наёмные люди.
Торговых фирмочек неимоверное кол-во. И все работают в основном на %.
А собственники уже не хотят работать...
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
При малом бизнесе чаще всего собственик вынужден работать чтоб контроллироваь процесс, а то у нас как правило сразу же без надзора все развалится. Плюс знаю примеры когда собственик пытается раскрутить второй бизнес пока еще первый не издох, но для наемного труда первого бизнеса которые не в теме он конечно лентяй.
Можно попробовать самому организовать бизнес небольшой чтоб познакомится изнутри, и заработав какую копейку играть с ней в благотворительность.
Я не говорю что все белые и пушистые, но многие испытывают большие трудности и это все не видно простому наемному работнику который не парит голову. Я знаю случаи как сделали ремонты в некоторых больничках чтоб получить одобрение электората допровольно принудительно заставив пожертвовать аптеки и магазинчики и строительные организации. Я знаю что давно существует такая абсурдная вещь как "план по штрафам" в налоговой, о котором уже не боятся вещать в открытую по зомбиящику, знаю как этот план выполняют, да и много чего другого знаю. А у простого наемого работника только почему то пример какого нибудь "вагончика с шаурмой" и жлоба хозяина, а то что другие нормальные бизнесы у нас не так то и просто организовать и чтоб была здоровая конкуренция за работника мало кого волнует
Проблема современных работодателей, на мой взгляд, в том, что главная цель в их жизни- "срубить бабла". Не идет речи о социальной ответственности,идейности бизнеса и хоть какой-то системе стимулирования. Тяп-ляп и готово. Оттуда и столько фирм-однодневок. Сколько раз видела на форуме вакансии вроде требуется менеджер-дизайнер-продавец в одном лице. И это за 1500-2000 гр.
да и сейчас тоже встречается.
однако, дополнительная волокита в фиксировании этой переработки и определение количества денег еще та головная боль.
так что некоторые договариваются проще - вышел поработать в субботу - получи дополнительный отгул. Когда-никогда задержался на пол часа - час на работе - зачтется при определении премии.
Интересна рекация вопрошающего, если бы на второй вопрос последовал бы ответ: твоим начальником, козёл (коза)ИМХО, такой сотрудник достаточно перспективен для компании, но не для того, кто занимался менеджментом персонала
Формально да, это несколько другой термин, не связанный с наймом на работу, хотя...
![]()
Последний раз редактировалось Чебурген; 30.09.2013 в 13:29.
+1000000!!! Но зачем??? Все же каждый день читают форум,другую инфу в Интернете,и прекрасно всё знают,прекрасно разбираются в бизнесе и в том,кому сколько нужно платить! И только "проклятые буржуи-работодатели" лентяи,а вовсе не те,кто хочет получать у них большую зарплату.А на то,чтобы включить свои мозги,придумать идею,рискнуть,повесить на себя кредит для старта,попробовать открыть предприятие,сдавать отчеты,платить налоги и т.д.и т.п. ...........На это всё "пороха" не хватает почему-то.
Дело не в риске))) Не у всех есть "коммерческая жилка".
Тогда откуда эти "не все" точно знают размер прибыли работодателя и абсолютно уверены,что у него есть возможность платить бОльшую з/п? И не платит он ее исключительно из жлобства?)) И почему никто не смотрит рейтинги по производительности труда в Украине и за рубежом? Вы когда-то интересовались тем,насколько меньше "выхлопа" от нашего работника за смену,чем от зарубежного?
Ничего подобного! Наш просто в 90% случаев старается "откосить" от работы.Привычка такая.Причем при любой з/п,если работа не сдельная.Повышения з/п как стимула хватает на пару месяцев в ЛУЧШЕМ случае.Остальные 10% всегда востребованы,на форумах не жалуются и их всегда рады видеть в конкурирующих фирмах.
Забыл еще сказать,что очень многие вообще не желают как-то поднимать уровень своей квалификации.Есть человек,который за несколько лет поднялся от рабочего в цеху до коммерческого директора предприятия.А есть люди,которые за 10 лет не освоили ничего нового.
Последний раз редактировалось ЛЕХА Б; 30.09.2013 в 17:10.
Соглашусь только с этим.Но с оговоркой.Как только работник (сам,по своей инициативе) достигнет более высокой квалификации,он начнет стоить больше и работодатель поднимет ему з/п.Но никак не наоборот-вы мне начните платить больше,а я может быть начну лучше работать.
А про человека,который стал коммерческим директором-это не сказка и не метафора.Могу рассказать о нем подробнее в ЛС и даже познакомить,если интересно и он не будет возражать))
ОООО!! зашли в тему собственники малого бизнеса.
Да! Согласен. Частично, конечно. Есть правда в тяжести создания своего и кучи проблем начинателя. Даже не спорю. И про кучу ответвлений потока денег в разные структуры. В курсе. И ничего не оспариваю.
Но работник тут причём? На которого сейчас (как стало модным) вешают по 2-5 обязанностей (должностей) и при этом платят копейки?
При этом ненормированный день (как бывает зачастую). И штрафные системы.
Вот нафига это? Почему работника должны волновать чужие проблемы?
Показать скрытый текст
п.с.
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
Социальные закладки