Тема: Таможенный Союз. Россия, Беларусь, Казахстан... Украина?

Ответить в теме
Страница 1458 из 1930 ПерваяПервая ... 458 958 1358 1408 1448 1456 1457 1458 1459 1460 1468 1508 1558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,141 по 29,160 из 38583
  1. Вверх #29141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Lissa800 Посмотреть сообщение
    конфет, хлеба , молока..........вам самому не смешно ?? вы с какой планеты свалились ? все это есть с лихвой не только в России , но даже и в Украине.
    Вы спросили чего нет в России из того что есть в Германии..............Это вы с луны свалились......это страны совершенно разного уровня..........

    Какие товары более востребованы и качественные???Чья фармацевтика лучше??......кто производит лучшие машины(назовите хотя бы одно преимущество ВАЗа или ГАЗа над BMW,Audi или Mercedes??уровень зарплаты средней где выше???и т.д(судьи,менты,гайцы,чиновники)......

    P.S. И как вы считаете сколько жителей Германии хочет жить в России???И сколько россиян хотят выехать в ЕС или в США????
    Снимите розовые очки и посмотрите на мир трезвыми глазами


  2. Вверх #29142
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,760
    Репутация
    5121
    так чего не имеют россияне ?? дороги приводить как детсадовский пример не надо, никакие европейцы их за вас не сделают.

    зы: ясно, бесполезно о чем либо вас спрашивать, можете не отвечать.

  3. Вверх #29143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Lissa800 Посмотреть сообщение
    детский сад...и что ? ))) вы ждете европейский рабочих, которые приедут вам делать дороги ??

    Это был наглядный ответ на ваш вопрос чего нет в России но есть в Германии???......А вы вилять начинаете.........

  4. Вверх #29144
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Lissa800 Посмотреть сообщение
    а вы сами -то в России когда были ?? чего такого нет у россиян, что есть в Германии ?
    Это фото сделано моими знакомыми. Гражданами Украины. Которые во время туристической поездки просто повели ребенка в немецкий луна- парк. Кого-нибудь на фото узнали?

    Предварительных собеседований с ними не проводили. Через металлодетекторы не пропускали. Дороги в радиусе 10км не перегораживали. Массовку не выводили. Парк для обычных посетителей не закрывали. А, учитывая, что официальная делегация может создать некоторые неудобства для посетителей, сделали скидку 50% на входные билеты.

  5. Вверх #29145
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2294
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Это фото сделано моими знакомыми. Гражданами Украины. Которые во время туристической поездки просто повели ребенка в немецкий луна- парк. Кого-нибудь на фото узнали?

    Предварительных собеседований с ними не проводили. Через металлодетекторы не пропускали. Дороги в радиусе 10км не перегораживали. Массовку не выводили. Парк для обычных посетителей не закрывали. А, учитывая, что официальная делегация может создать некоторые неудобства для посетителей, сделали скидку 50% на входные билеты.
    Ну да,Путин тоже один по Питеру гуляет и шо? Я увидел на фото минимум девять спецов.Минимум,повторяю.Всего на картине лиц девятнадцать,включая то,где один глаз с "очком" сияет из толпы,ну и центральную фигуру канешна

  6. Вверх #29146
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Насчет Путина не в курсе - не встречался.
    А с министром финансов России ваш покорный слуга спокойно на лестнице в СПбГУ (ЛГУ) разговаривал - без всякой охраны, в окружении студентов. Потом еще на улице стояли - машину его ждали. С одним помощником - охранником.

  7. Вверх #29147
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2294
    Не знаю,может это Глазьев под псевдонимом написал.Меня голодающие дети смущают.Надо бы поискать первоисточник.

    Превращения польского тигра — девять лет в ЕС
    Владимир Нестеров, Inpress.ua
    26 сентября 2013,

    Суббота, 14 сентября, стала кульминационным моментом Всепольских дней протеста, организованных тремя крупнейшими профсоюзами страны — «Солидарностью», Всепольской организацией профсоюзов и Форумом профсоюзов. В акциях протеста в Варшаве приняли участие до 200 тыс. человек, сообщили польские СМИ. Демонстранты протестовали против политики правительства Дональда Туска в области трудового законодательства и заработной платы.
    «Тигриные» амбиции
    «Польша — экономический тигр Европы», — под таким заголовком газета Dziennik в начале марта 2007 года поместила статью Джозефа Стиглица, известного американского экономиста, лауреата Нобелевской премии, который в 90-е годы возглавлял Группу экономических советников президента США, а в конце 90-х — начале 2000 года занимал должность главного экономиста Всемирного банка.
    Джозеф Стиглиц утверждал, что в Польше наступил огромный прогресс. Страна хорошо справилась с большинством необходимых реформ и приобрела колоссальные возможности развития. Среди государств, совершивших переход от командно-административной системы управления экономикой к свободному рынку, Польша является бесспорным лидером, заявил Стиглиц.
    Даже в мае 2009 года, когда мировой кризис уже был в разгаре, автор «шоковой терапии» в Польше Лешек Бальцерович в комментарии СNN утверждал: «За сравнительно короткий период времени Польша стала одной из самых динамично развивающихся экономик в Европе, и в середине 1990-х годов она стала известна как «тигр Европы».
    По мнению экспертов, хорошие показатели в экономике Варшава смогла сохранить благодаря емкому внутреннему рынку: 60% продукции польской экономики потребляются внутри страны и только 40% идет на экспорт.
    В марте 2013 года посол Польши в Украине Генрик Литвин, выступая в Киеве, заявил, что в Польше за годы трансформации произошла коренная перестройка экономики. Сегодня, как отметил посол, «львиную долю ВВП государства создают малые и средние предприятия».
    К слову, ВВП Польши за это время увеличился менее чем в два раза.
    Экономия по-польски
    В тоже время мировой экономический кризис не прошел Польшу стороной. И правительство вынуждено было запустить программу по урезанию расходов.
    Экономя, правительство Дональда Туска предприняло ряд непопулярных мер. В мае 2012 года был принят закон об увеличении пенсионного возраста, как для мужчин, так и для женщин, до 67 лет. Снижены также пособия по безработице.
    Летом этого года приняты поправки к Трудовому кодексу страны, фактически отменившие право на восьмичасовой рабочий день. Был введен т. н. «гибкий график» работы. Это означает, что администрация предприятия может удлинять рабочий день в том или ином месяце при условии сокращения его в другом.
    Подобные действия правительства вызвали волну критики со стороны профсоюзов.
    В Польше споры между государством, работодателями и профсоюзами разрешает т. н. «Трехсторонняя комиссия». С переходом правительства к режиму экономии «Солидарность», Всепольская организация профсоюзов и Форум профсоюзов членство в «трехсторонке» приостановили.
    Более того, на завершении Всепольских дней протеста в Варшаве профсоюзы потребовали отставки правительства Дональда Туска. «Наконец мы проснулись! — заявил на митинге в Варшаве лидер „Солидарности“ Петр Дуда. — Хватит грабить народ!»
    Эксперты отмечают, что нынешняя вспышка протестов не является чем-то неожиданным для Польши. Еще в прошлом году свою неудовлетворенность демонстрировали врачи и медсестры, затем на улицы городов с протестами вышли фермеры и, наконец, семь тысяч учителей, которые после летних каникул остались без контрактов вследствие «оптимизации» школьной сети.
    Рост протестных настроений — это, прежде всего, результат недовольства политикой правительства.
    «Солидарность» снова в моде
    Большинство в сейме принадлежит коалиции Дональда Туска. Однако опросы показывают, что партия «Закон и справедливость» Ярослава Качиньского (брата-близнеца погибшего в авиационной катастрофе под Смоленском Леха Качиньского) догоняет в рейтинге «Гражданскую платформу», повышая шансы на предстоящих парламентских выборах.
    Видно, по этой причине Качиньский запретил членам своей партии участвовать в протестах. Польские эксперты говорят, что лидер главной оппозиционной партии боится быстрого роста авторитета возглавляющего «Солидарность» Петра Дуды. Ведь «Солидарность», как это с ней уже бывало, может хоть сегодня превратиться в политическую партию и принять участие в парламентских выборах в 2015 году.
    Однако продолжение протестов и решительный настрой профсоюзов могут привести и к досрочным выборам. Петр Дуда призвал к сбору подписей за роспуск сейма. «...Правительство не хочет диалога, не хочет идти на компромисс, хочет противостояния», — цитирует лидера «Солидарности» издание Money.pl.
    Любопытно, что Петр Дуда подчеркивает: акции протеста в Варшаве состоялись под лозунгом выполнения социальных требований августа 1980 года, которые в большинстве своем до сих пор не выполнены. «Правители нашей страны сделали рабами наших рабочих. Последние поправки в Трудовой кодекс в поддержке стандартов занятости возвращают нас в капитализм XIX века», — говорит профсоюзный лидер.
    Таким образом, после ряда лет шатаний и пребывания в политическом обозе разных партий («Солидарность» поддерживала и братьев Качиньских, и Туска) профсоюз возвращается на политическую арену Польши в качестве самостоятельного игрока, причем с явно левыми настроениями.
    Поэтому в Польше в обозримой перспективе возможно многое. В том числе и досрочные выборы, и формирование нового правительства.
    Критической является ситуация на польском рынке, где уровень безработицы достиг неприличной цифры 14%, когда еще в 2008-м этот показатель не достигал и 8%. Но не это является самым страшным, отмечает автор.
    «Дело в том, что в Польше только 15% безработных (наименьшая доля в ЕС) имеют право на пособие, а сами пособия снижены до 170 долл. Надо сказать, что даже в наиболее пострадавшей от кризиса Греции пособия значительно выше — 480 долл. Поэтому не стоит удивляться, что 2,5 млн человек живут ниже минимального прожиточного минимума, и это число увеличилось в течение последних двух лет почти на 400 тыс».
    При этом страдают не только лишившиеся работы поляки, но и самое незащищенное социальное звено — дети.
    «По данным Евростата, каждый третий ребенок в Польше на собственном опыте знает, что такое бедность. В стране каждый десятый ребенок недоедает. А для 70 тыс. детей обед в школьной столовой — единственный прием пищи в течение дня, сообщала газета Dzennik в марте этого года», — пишется в статье.
    Пока же Польша, а точнее, компания PGNiG, может стать новым экспортером газа для Украины. Польская национальная нефтегазовая компания PGNіG хочет экспортировать в Украину ежегодно до 1,7 млрд кубометров газа и намерена бороться за это право, в частности, с немецким газовым трейдером RWE.
    «До недавнего времени Польша только импортировала газ с Востока. В течение нескольких месяцев это изменится. В Украину из Польши ежегодно будет поставляться до 1,7 млрд кубометров газа стоимостью почти 700 млн долл.», — отмечает издание Gazeta Prawna.
    Тем временем студенты из Украины могут спасти от банкротства польские частные высшие учебные заведения, которым в ближайшие годы из-за демографического кризиса в стране грозит банкротство. Об этом сообщил 24 сентября польский еженедельник Uwazam Rze.
    По данным издания, за несколько лет в польских вузах будет учиться на 700 тысяч студентов, или почти на 40%, меньше, чем в рекордном для польской образовательной отрасли 2005 году — 1,9 млн
    «Все из-за демографического кризиса, из-за которого с каждым годом становится все меньше 19-летних. По данным демографов, в 2020 году их будет 361 тыс., или вдвое меньше, чем в 2002 году», — пишет газета.
    Пока же Польша планирует в ближайшие девять лет потратить на модернизацию национальной армии около 45 млрд долл. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Польши, отметив, что соответствующий план утвердило правительство страны.
    «На реализацию 14 операционных программ в рамках плана технической модернизации до 2022 года Министерство обороны направит 29,4 млрд долл., из которых 5,2 млрд долл. — до 2016 года (1USD — 3,1 PLN)», — отметили в пресс-службе.
    Еще около 13 млрд долл. будет потрачено на покупку оборудования вне операционных программ. Пресс-служба не уточнила, на что будет выделено еще более 2 млрд долл.
    В министерстве отметили, что большая часть средств будет потрачена в том числе на польскую военную технику, а также иностранную, в производстве которой используются комплектующие из Польши.
    Напомним, что на встрече в Киеве на прошлой неделе все участники проекта, кроме представителей Польши, поддержали подписание международного договора для развития Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, сообщил генеральный директор созданной для развития этого проекта компании «Сарматия» Сергей Скрипка.
    Он отметил, что Польша, как и ранее, считает, что для реализации проекта можно обойтись без подписания международного соглашения между странами-участницами.
    «Представители Польши сообщили, что передадут информацию о готовности всех участников проекта перейти к подготовке международного соглашения в польское правительство», — сказал Скрипка, заметив, что встреча состоялась на уровне экспертов.
    Он отметил, что несмотря на такую позицию, считает возможным подготовку до конца сентября заявки на дофинансирование проекта Европейским Союзом.
    Последний раз редактировалось Сгорпришёл; 26.09.2013 в 20:21.

  8. Вверх #29148
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Насчет Путина не в курсе - не встречался.

    Ой,я вас умоляю да зачем далеко ходить)))

    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение

  9. Вверх #29149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779

  10. Вверх #29150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    А где ж народ? всех вывезли за 101 км?

  11. Вверх #29151
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2294
    Цитата Сообщение от Фид Посмотреть сообщение
    А где ж народ? всех вывезли за 101 км?
    Вот,и я об этом променаде сказал,что он "один гуляет" Дело самое обычное,первые лица государства свободно не перемещаются нигде.И случайную толпу создают не случайно.И строят спецы ситуацию.И проколы у всех абсолютно случаются. Так что про Меркель тоже смешно.Но не так смешно,как в случае с Путиным

  12. Вверх #29152
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1437

  13. Вверх #29153
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    Ой,я вас умоляю да зачем далеко ходить)))
    добавлю немного музла в стиле янки, тонкий троллинг оппонентов ну и сам сабж

    https://www.youtube.com/watch?v=NN4ZkD0TB9A
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  14. Вверх #29154
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Томбинский: Россия пугает Украину дефолтом, потому что боится её успеха

    Прогнозы о потенциальном крахе украинской экономики и о дефолте из-за подписания соглашения об ассоциации с ЕС во многом преувеличены и озвучиваются людьми, которые боятся успеха в процессе союза Киева и Брюсселя, считает глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. Об этом пишет УНИАН

    "В последние недели мы слышали прогнозы о крахе экономики, о дефолте, я был очень поражен тем, что в украинском правительстве быстро поняли, что это во многом неправильные прогнозы", – заявил Томбинский.

    С точки зрения евродипломата, основой подобных предсказаний является опасения озвучивающих их людей по поводу того, что ассоциация окажется успешной и что не остается места для "черных сценариев", как для Киева, так и для Брюсселя.

    При этом Томбинский указал, что, хотя путь ассоциации с ЕС сопряжен со многими вызовами, он вместе с тем позволит решить многие проблемы.

    "Ассоциация – это не только свободная торговля. Это еще и развитие делового климата. Если он будет неприемлем для украинцев, украинского бизнеса, он не будет интересен для других инвесторов. ЗСТ может предоставить выход и решение многих проблем", - заявил Томбинский.

    Кроме того, еврочиновник указал, что украинские экспортеры, которые торгуют на рынках Европейского Союза, смогут каждый экономить до 750 млн евро только на таможенных платежах в случае подписания и имплементации договора об ассоциации Украины и Европейского Союза.
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  15. Вверх #29155
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Посол США: попытки России блокировать евроинтеграционный "консенсус" украинцев просто неприемлемы

    Соединенные Штаты солидаризируются с ЕС относительно недопустимости давления России на Украину из-за вероятного подписания Соглашения об ассоциации.

    Об этом в четверг 26 сентября заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает "Украинская правда".

    "В вопросе недавнего давления России на Украину... мы солидаризируемся с позицией наших европейских коллег, которые заявили, что просто неприемлемыми являются попытки России получить блокирующий голос в этом вопросе (евроинтеграция Украины)", - заявил Пайетт.

    Посла поразило то, насколько в последнее время украинское общество сумело объединиться вокруг "европейского вопроса".

    "Еще одно из сильных впечатлений - это тот консенсус, который сложился в украинском обществе как раз по европейскому вопросу. Среди политиков, лидеров бизнеса, религиозных лидеров, гражданского общества, рядовых граждан", - поделился впечатлениями Пайетт.
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  16. Вверх #29156
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    И именно поэтому граждане России уезжают в ЕС и США,Канаду........От очень хорошей жизни в ТС.........Постоянный рост ВВП,доходов,все ресурсы разделяются честно между людьми,чё тем людям не сидится на родине.....едут и едут в постоянно загнивающий Запад...........

  17. Вверх #29157
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    И именно поэтому граждане России уезжают в ЕС и США,Канаду........От очень хорошей жизни в ТС.........Постоянный рост ВВП,доходов,все ресурсы разделяются честно между людьми,чё тем людям не сидится на родине.....едут и едут в постоянно загнивающий Запад...........
    я вообще понять не могу нафига он эту алкоголичку притащил, её в Александровку на лечение от алкоголизма надо отправить, а она еще и какие-то интервью дает, чума болотная...
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  18. Вверх #29158
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2294
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    Томбинский: Россия пугает Украину дефолтом, потому что боится её успеха

    Прогнозы о потенциальном крахе украинской экономики и о дефолте из-за подписания соглашения об ассоциации с ЕС во многом преувеличены и озвучиваются людьми, которые боятся успеха в процессе союза Киева и Брюсселя, считает глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. Об этом пишет УНИАН

    "В последние недели мы слышали прогнозы о крахе экономики, о дефолте, я был очень поражен тем, что в украинском правительстве быстро поняли, что это во многом неправильные прогнозы", – заявил Томбинский.
    От хад ,совсем за лошар бестолковых украинскую братву держит.Удивился он...

  19. Вверх #29159
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Європейська преса інтенсивно обговорює проблему майбутньої євроінтеграції України і перспективу укладення Брюсселем угоди про асоціацію з Україною на листопадовому саміті «Східного партнерства» ЄС у Вільнюсі. Офіційні чинники у Брюсселі дякують главі Кремля Володимиру Путіну, що допоміг своїм тиском на сусідів – Україну, Молдову, Вірменію – визначитися Євросоюзові у «деяких аспектах» посилення впливу на Сході. Газети у Європі також відзначили, що зустріч минулого тижня російського олігарха Володимира Євтушенкова з українським президентом Януковичем, де Євтушенков намагався від імені Путіна відмовити українського главу від євроінтеграції, як виглядає, завершилася невдачею.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  20. Вверх #29160
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    От хад ,совсем за лошар бестолковых украинскую братву держит.Удивился он...
    кто здесь?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)


Ответить в теме
Страница 1458 из 1930 ПерваяПервая ... 458 958 1358 1408 1448 1456 1457 1458 1459 1460 1468 1508 1558 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения