Тема: ВНИМАНИЕ! Акция в поддержку моряков судна "Фаина"

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94
  1. Вверх #41
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,544
    Репутация
    6310
    антилопа гну не ломается?

    я ознакомился,но я пока не вижу " что вы можете со своей стороны предложить"

    взять всё, и поделить?!
    Someday, someway


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    В данной ситуации возможны 2 варианта . Один - это когда все участники становятся "под знамёна" политиков , которые будут задавать тон во всей акции , и второй (более вероятный ИМХО) , когда кроме шума в инете ничего не будет ! Должна быть альтернатива ! Речи возле памятника Шевченко - речи на фоне и не более , А те же тексты возле организации , которая должна заниматься своими непосредственными обязаностями , а в частности -безопасностью не только Украины , но и её граждан -это акция , которая может заставить задуматься представителей власти , а не простое колыхание воздуха (по крайней мере очень хочется на это надеятся) !

  3. Вверх #43
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,544
    Репутация
    6310
    так ты что не понимаешь,что судно чёрт знает где,какая служба безопасности граждан? что она сделает? задуматься власть? о чём? а то что будет? только платить деньги на мой взгляд.
    вот в свободе вчера кто то овучил,что государство хочет,чтоб затопилои к чёрту оружие, чтоб пункт назначения никто не узнал...может быть?

    у меня иногда возникает впечатление,что мы живём вразных странах с участниками этого форума...конкретно такое не проходили, но похожее было, одни разговоры и вы думаете,что вдруг сейчас вс бросят и побегут договариваться с пиратами..я лично не верю.
    Это метод ЮТ,каждый раз красиво наобещать, каждый раз половина страны бежит голосовать за эти обещания.

    в любом случае я желаю скорейшего возращения моряков на родину.
    Someday, someway

  4. Вверх #44
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,454
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Этот "координатор", который там появился теперь с девочек не слезет, как бы не грозился покинуть тот форум.
    Девочки (и мальчики тоже), пока что сопротивляются (не все, надо сказать). Но очень бояться, что нахрапом и отлично отработанными технологиями их все же задавят. Честно говоря, это весьма непросто, уже покатилась волна дезинформации и провокаций.

    Пока хочу обратить внимание всех интересующихся, что в ходе акции изначально НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ и сейчас не планируется
    - сбор средств для выкупа и помощи морякам;
    - сбор денег на питание, предметы первой необходимости и прочие нужды моряков и родственников;
    - подача в суд на государство или какие-то ни было структуры;
    - выдвижение политических требований;
    - реклама и продвижение любых политических сил и движений;
    - неадекватное поведение, вроде забрасывания помидорами и яйцами здания "Томекса";
    - любые силовые действия и действия, направленные на нарушение общественного порядка.
    Эти лозунги - отлично спланированная "антиреклама" акции, намерено или случайно подхваченная некоторыми СМИ.

    Добровольный сбор средств был объявлен только для оплаты печатной продукции (объявления, петиции, календари, флаги, ленточки).

    Вид и текст петиции
    http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0901/ba/93bf5bdb8c8c.jpg.html
    В ближайшее время она будет распространена по Одессе, Ильичевску, Херсону, Измаилу, Николаеву. Внимательно читайте то, что Вы будете подписывать! В обращении этой акции не содержится никаких политических лозунгов и упоминаний политических партий и движений.

    Флаги и календарики.
    http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0901/c6/498fc8520937.jpg.html

    http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0901/6a/bdbdc147dde9.jpg.html

    Ленточки выложу позже.

  5. Вверх #45
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,544
    Репутация
    6310
    так вы увеерны,что томекс наняло моряков? что то я пока вообще разобраться не могу и у вас всё перепутано
    Someday, someway

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    По документам они крюинг и технический менеджмент.

  7. Вверх #47
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,544
    Репутация
    6310
    по каким дкоументам,например?! моряков прописывала какая компания?
    Someday, someway

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Ваше вчерашнее выступление у Шустера потрясло меня до глубины души. Обязательно 9-го прийду. Одесситы, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Давайте покажем этой власти, что мы тоже ЛЮДИ, мы чувствуем, живем, нам больно когда режут нас и наших детей. Не остановливайтесь, вам нечего терять, за вами ваши дети, мужья, братья. Только вы их можете защитиь. И если у этих политиков, кроме их ценизма и непомерной жадности, есть хоть что-то человеческое, то надо заставить хоть кого-то из них что-то делать!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    по каким дкоументам,например?! моряков прописывала какая компания?


    Да и по телеку интервью с директором Томекса видели многие.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    С прискорбием должна сообщить, что Вы оказались правы
    Начиналось все, как случайная абсолютно добровольческая акция. В этом уверена на 100%. Но в последние сутки к организаторам весьма агрессивно подключился представитель проекта "Фаина SOS" с сайта "Достали".
    С одной стороны - это плюс. У них есть большой опыт и наработанные процессы организации и поддержки. Не чета нам, аматорам

    С другой стороны - акция изначально планировалась в поддержку моряков, чтобы показать им, что Одесса их не забывает, что их судьба не безразлична большому количеству людей. Сейчас это плавно начинает перетекать в требования и протесты против... (кого, пока не знаю).
    Поэтому я посчитала необходимым отказаться от участия в процессе организации. Как любят здесь писать экс-модераторы по личным причинам
    Но на акции я присутствовать буду, если только не будут выдвигаться поличические лозунги. Это можно будет увидеть только на месте, так что призываю по-прежнему - приходить, но если что...
    Я с товарищами буду, но если мы увидим хоть один политический лозунг или какую-либо политическую символику, то развернемся и пойдем пить пиво !!!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Все на поиски Альперина....
    Меня стошнило, когда политическая проститутка Инна Богословская с блокнотом и карандашом записывала фамилию Альперина...

  12. Вверх #52
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,454
    Репутация
    5276
    Меня оччччень смутило в передаче Шустера то, что вообще появилась возможность так долго и беспрепятственно общаться по телефону. Выслушивать "сказки" политиков, отвечать им...
    "Главный пират" уехал как раз вовремя, к самому началу передачи, и телефон у ребят появился откуда-то. Еще меня смутило то, что парень по телефону ПЕРВЫЙ сказал о том, что "если нужно переписать номера техники - мы их перепишем". Значит ДО ЭТОГО их просили это сделать, не задумываясь, к каким последствиям это приведет.



    Мне реально противно все, что стало происходить вокруг этой акции, я практически уверена, что родственникам сейчас очень сложно, и я считаю невозможным усугублять политическую возню вокруг всего происходящего. А потом (в случае плачевного исхода) им скажут: "Вот видите, мы же предупреждали, нужно молчать и ждать, а вы..."

  13. Вверх #53
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,454
    Репутация
    5276
    Сообщение от zaleha
    Этот "координатор", который там появился теперь с девочек не слезет, как бы не грозился покинуть тот форум.
    Девочки (и мальчики тоже), пока что сопротивляются (не все, надо сказать).
    Несколько человек, в том числе и девочка под ником Каравелла, стоявшая у истоков этой акции, отказались от проекта. Придавили, в общем.
    Честно говорю - я на акцию приду. Только для того, чтобы объективно оценить - что планировалось и что в итоге получилось.
    Кстати, люди, кто-нибудь знает, к зданию Томэкса можно пройти свободно? Они же находятся за элитной новостройкой в Мукачевском. Там нет ограды, охраны?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    " 2 Аксель - На чью мельницу Вы , уважаемый воду льёте , и на каком форуме ? Уточните , плиз...
    Отсебя могу добавить только одно - присоединяюсь к предыдущим ораторам - если начнётся политика - уйдём пить пиво !!!

  15. Вверх #55
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4438
    Эта, и все подобные аналогичным акциям протеста в нашей стране, а ТЕМ БОЛЕЕ - в нашем городе, проходили, проходят и будут проходить абсолютно БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО (если под результатами подразумевать декларируемые цели таких акций).
    Почему я так думаю? По следующим причинам.

    1. Для того, чтобы акции протеста были эффективными, нужна понятная, честная, искренняя идея, объединяющая всех. В данной акции таковой могло стать сострадание к морякам, желание их освободить. Но, к сожалению, критической массы сторонников такой, казалось бы, общечеловеческой идеи, в Одессе - НЕТ. Искренне сострадают только члены семей и другие близкие. У всех остальных (от организаторов до участников) свои цели - кто-то ненавидит Ющенко, а у кого-то есть желание заработать политические дивиденды. В итоге имеем очередную имитацию и унылое г...но, а не акцию.

    2. Вопросы, подобные этому В ПРИНЦИПЕ нельзя решить акциями протеста. Есть частный собственник, который никому ничего не должен, и есть ТРИ ГОСУДАРСТВА, граждане которых попали в плен. То, что одних - 17, а других - три, ничего не меняет. Освобождение должно решаться без лишнего шума и давления. А не поездками истеричной Карпачовой, которая тоже хочет рубануть политического капитала, а на деле - только мешает.

    3. В Украине была только одна эффективная акция протеста - Майдан. В Одессе - ни одной. И я не вижу предпосылок, чтобы что-то здесь поменялось.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,357
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    3. В Украине была только одна эффективная акция протеста - Майдан. В Одессе - ни одной. И я не вижу предпосылок, чтобы что-то здесь поменялось.
    Был бы народ ПРАВИЛЬНЫЙ как в Европе то за Файну давно б уже свергли правительство!!!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,357
    Репутация
    1445
    Вобще то Оранжевому правительству не выгодно чтоб моряки Фаины перед выборами чего то там рассказывали. Это бомба перед выборами и огромный минус оранжевым. Пока моряки на Фаине - механизм бомбы отключен!!!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Был бы народ ПРАВИЛЬНЫЙ как в Европе то за Файну давно б уже свергли правительство!!!!
    Врядли.
    Никого не свергали ранее за вообще пропавшие безвести целые экипажи.
    Про отдельно пропавших безвести моряков вообще никто не вспоминает. В Сомали не только денег требуют, там ещё иногда и убивают. И из существующих пиратских банд во всём мире - сомалийцы ещё самые миролюбивые.
    На всём постсоветском пространстве небыло ещё ни одной власти, которая бы боролась за своих граждан. И вроде в ближайшее время не планируется приход таких властей.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Вобще то Оранжевому правительству не выгодно чтоб моряки Фаины перед выборами чего то там рассказывали. Это бомба перед выборами и огромный минус оранжевым. Пока моряки на Фаине - механизм бомбы отключен!!!
    А потом станет невыгодно бело-синим или бело-красным, а может быть ещё кому-то станет невыгодно. Короче кто бы не пришёл почему-то не выгодно. Извините, но это - бред.
    Или скажите, кому это выгодно ?
    Такой термин здесь врядли уместен.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3604
    Идти нужно, конечно! Под лежачий камень и вода не течёт. На месте этих ребят могут в следующий раз оказаться наши близкие!
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2025, 20:17
  2. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения