Тема: Сирия

Ответить в теме
Страница 391 из 561 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 11207
  1. Вверх #7801
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть правде в глаза. США могущественнее чем Россия и Китай вместе взятые во всех отношениях. А если говорить о военном отношении, то сильнее чем все остальные страны вместе взятые, особенно если исключить другие страны НАТО.
    И образно говоря где США станет чуть-чуть хуже - России конец. Уже другое дело что США вовсе не согласна из-за России или какой-либо другой страны чем-то жертвовать (экономикой, репутацией и т. д.)
    Все верно. США на место могут поставить лишь сами американцы. Это единственная угроза, которую боится руковдство корпоративного капитала в США


  2. Вверх #7802
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1437


    Обстановка вокруг Сирии. 31 августа. Вечер


    Сирийская армия находится в состоянии готовности и может противостоять любым вызовам, заявил в субботу премьер-министр Сирии Ваиль Халки, комментируя возможное военное вмешательство в сирийский конфликт со стороны Западных стран, пишет РИА "Новости".
    "Армия мобилизована и держит палец на спусковом крючке. Армия готова встретить любые вызовы и сценарии",- цитирует агентство Франс Пресс заявление премьер-министра, которое было зачитано государственными СМИ Сирии.
    Ранее в субботу представитель службы безопасности заявил, что военное руководство страны готово к отражению нападения в любой момент и "будет защищать Родину всеми возможностями".

    Британские истребители останутся на кипрской базе, а подводная лодка - в Средиземном море.
    Как сообщил в пятницу сайт газеты "Дейли телеграф", такое решение приняло командование ВС королевства из-за опасений "ответного удара" со стороны Дамаска в случае вооруженной агрессии США.
    "Командование ВС Великобритании считает, что удары со стороны Дамаска по военным объектам королевства на острове Кипр по-прежнему возможны", - отмечает газета.
    В связи с обострением ситуации вокруг Сирии, Великобритания направила ранее шесть истребителей "Тайфун" на свою базу Акротири на Кипре.
    Самолеты должны были играть роль "воздушных перехватчиков", а не участвовать в авианалетах на Сирию. Теперь экипажам "Тайфунов" поставлена задача защищать две британские базы на этом острове.
    У Великобритании на Кипре две базы - в Декелии и Акротири. Традиционно они используются для поддержки операций в регионе, но не для проведения боевых действий.
    Так, в 2011 году Акротири играла роль командного центра для координации натовской военной операции в Ливии.


    Союз южноамериканских наций /УНАСУР/ выступил против военной интервенции в Сирии.
    Об этом говорится в декларации, принятой по итогам прошедшего в пятницу в Парамарибо /Суринам/ 7-го саммита глав и правительств этого регионального объединения.
    В документе выражается "крайняя озабоченность" положением в Сирии и содержатся "настойчивый призыв к достижению мира и надежда на то, что сирийский народ сможет найти мирный выход из конфликта путем переговоров".
    Участники саммита "осудили любые формы интервенций, несовместимых с основополагающими документами ООН, и отвергли разработку любых интервенционистских планов".
    В документе, принятом в Парамарибо, отмечается, что "использование химического оружия является преступлением против человечества". Оно "должно расследоваться на основе международного права, беспристрастно и транспарентно", а конфликтующие стороны обязаны оказывать содействие экспертам ООН.

    Австралия полностью поддерживает позицию США в отношении сирийского кризиса. Об этом заявил сегодня в телеинтервью глава МИД страны Боб Карр.
    Если применение Дамаском химического оружия будет, по его словам, окончательно доказано, то решимость США дать "энергичный, быстрый и ограниченный по масштабам ответ на эти действия вернет ситуацию в мире в норму, поскольку такие преступления не должны оставаться безнаказанными".
    Карр уточнил, что австралийская поддержка возможных действий США носит исключительно политический характер и что его страна ни при каких обстоятельствах не намерена отправлять в кризисный регион войска.

    Президент Австрии Хайнц Фишер выступил в субботу с поддержкой ООН в ситуации вокруг Сирии и назвал "опасными" утверждения, что в отсутствие консенсуса в СБ ООН кто-то может допустить военное вмешательство в другую страну.
    "Прежде чем говорить об ответном ударе, надо определенно знать, кто несет ответственность за использование химического оружия", — сказал Фишер, отступая от заготовленной речи на заключительном заседании проходящего в Тироле Европейского форума Альпбах.
    "Для меня было бы логично, если я послал миссию (экспертную миссию ООН), — дождаться ее доклада, применила ли химическое оружие одна сторона или другая сторона. И эффект военной операции на стороны сирийского конфликта и соседние государства надо бы также по возможности принять во внимание", — подчеркнул он.

    Вооруженная сирийская оппозиция рассчитывает воспользоваться вероятными ударами Запада по силам президента Башара Асада и предпринять собственные атаки, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя Высшего Военного Совета — боевого крыла оппозиции Сирии Кассима Садеддина (Qassim Saadeddine).
    "Мы надеемся извлечь выгоду, когда некоторые районы будут ослаблены ударами (сил Запада). Мы приказали своим группировкам быть готовыми в каждой провинции. Разослан план по подготовке к атакам тех мест, где как ожидается, произойдут удары иностранных сил",- сказал Садеддин, который ранее служил полковником правительственных сил.

    В телефонном разговоре, состоявшемся накануне голосования в британском Парламенте по поводу вторжения в Сирию, премьер-министр Дэвид Кэмерон обвинил лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда в том, что тот стал на сторону России, сообщают источники в партии лейбористов.
    Подробная информация об этом откровенном разговоре появилась после того, как Даунинг-стрит обвинила Милибэнда в срыве военных планов правительства против режима Башара Асада, передает ВЗГЛЯД, ссылаясь на газету "The Guardian".
    Когда Милибэнд сообщил, что поддержит правительство только при определенных условиях, раздраженный Кэмерон обвинил его в соглашательстве с Россией и поддержке Асада.
    По сообщениям источника в Лейбористской партии, это привело к расхождению между Кэмероном и Милибэндом. Кроме того, Милибэнд был оскорблен словами правительственного источника, процитированного "The Times": «Даунинг-стрит и МИД Великобритании считают Милибэнда…» - дальше идет нецензурная лексика.

    Веб-ресурсы, поддерживающие “сирийскую революцию” и королевство Саудовская Аравия, распространили информацию о новых иранских угрозах.
    Источником является портал sabq.org, расположенный в городе Эр-Рияд.
    В сообщении говорится: “Иранские политики, не могущие смириться с великими достижениями саудовской дипломатии в регионе, с той огромной поддержкой, которую она оказывает сирийской революции, и с увяданием иранской роли на Ближнем Востоке, с тем каскадом потерь, который обрушился на них, решили прибегнуть к использованию террористов-смертников по всему региону.
    Террористические операции против саудовских интересов поручено организовать ливанской “Хизбалле”, иракской “Хизбалле” и хутхи в Йемение.
    Атаки смертников будут осуществлены в случае военного удара Запада по Сирии. на территории самого королевства целями атак станут нефтедобывающие месторождения и заводы по переработке нефти, а также штабы сил безопасности”.
    Доказательством того, что подобная кампания уже началась, с точки зрения авторов , являются два последних террористических акта в Бахрейне – взрывы автомобилей со взрывчаткой, в результате чего были ранены 8 сотрудников службы безопасности.

    Газета "Аль-Манар" (Сирия) сообщает, что в Дамаске было построено семь контрольных пунктов (съемочных площадок) с использованием различных макетов и декораций, сделанных с использованием самых современных технологий, на которых было отснято 214 инсценированных роликов, где показывалось, как повстанцы получали контроль над тем районом, который на самом деле контролируется правительственными войсками.

    В подоплеке решений НАТО о вмешательстве во внутриполитические конфликты в странах Ближнего Востока ключевую роль играют не гуманитарные, а геополитические и геоэкономические соображения.
    В случае с Ливией это конкуренция западноевропейским экономическим проектам в Африке и альтернативные финансовые проекты, выдвигавшиеся правительством Каддафи.
    В случае Сирии – независимый внешнеполитический курс этой страны, ее стратегическое партнерство с Ираном и поддержка движений "Хезболла" и ХАМАС, пишет обозреватель Кирилл Асумов.

    Стоимость планируемой атаки на Сирию с использованием авианосцев, которые уже находятся в районе Персидского залива, пока не была озвучена министром обороны США Чаком Хейгелом.
    По мнению экспертов, у Пентагона не хватает собственных денег, даже с учётом того, что наземной операции в Сирии не планируется. Теперь в министерстве обороны планируют проконсультироваться по этому поводу с Конгрессом.

    Имеется информация, что в первый же день бомбежек, день Икс, в США, Израиле и столицах западных арабских стран произойдут теракты, организованные группами "Аль-Каиды", вина за которые немедленно будет возложена на «сирийские спецслужбы».
    Возможны ракетные и авиудары по соседним с Сирией странам, которые будут совершены самолетами и ракетными комплексами агрессоров, но эти отвлекающие удары будут поданы как «ракетные обстрелы и налеты Сирийской и Иранской Армий».
    Об этих «ужасных терактах», совершенных якобы «сирийцами», тут же заявит президент США Обама, который обвинит Сирию, Россию и Иран в «заговоре против мира».
    Его заявление и последующие выступления западных деятелей создадут необходимый и достаточный фон информационной и психологической войны, в которой «противники силовых мер» против Сирии потерпят «моральное поражение».
    На противников США будет возложена вся ответственность за многочисленные человеческие жертвы и материальные разрушения, которые неизбежны при агрессии США и ее союзников против Сирии.
    Ведущие СМИ Запада уже предупреждены,что они должны освещать действия США и их союзников, а также их последствия так, будто все эти последствия являются «следствием политики режима Дамаска», но никак не следствием нарушения именно США норм и принципов международного права и прямой агресси США и НАТО против Сирии - суверенного государства и члена ООН.

    Репортер AP заявил, что сирийские мятежники фактически признались ему в применении химического оружия на восточной окраине Дамаска. Причем, по словам журналиста, это произошло по неосторожности.
    Ближневосточный корреспондент агентств AP и Mint Press News Дейв Гавлак обнародовал статью, в которой заявил, что сирийские мятежники фактически признались ему в применении химического оружия на восточной окраине Дамаска.
    Причем, по словам журналиста, это произошло по неосторожности.
    «После многочисленных бесед с врачами, жителями Гуты, боевиками многие считают, что повстанцы получили химическое оружие от руководителя разведки Саудовской Аравии принца Бандара бин Султана и что именно они ответственны за химическую атаку на Гуту».
    По словам репортера, повстанцы сами говорили ему, что атака стала результатом несчастного случая и безалаберности – боевики не умели обращаться с полученными боеприпасами.
    «Мой сын две недели назад пришел ко мне и спросил, как я думаю, что это за оружие такое, которое его попросили привезти», – рассказал журналисту Абу Абдель-Монэйм, отец одного из боевиков, живущий в Гуте.
    Как пишет Гавлак, сын Абдель-Монэйма и еще 12 боевиков погибли в подземном хранилище, где прятали оружие. Абдель-Монэйм заявил, что оружие повстанцы получили от саудовского военного, который сказал, что его зовут Абу Айеша. Боеприпасы, переданные им боевиками, очевидцы описывают как «тубусы» или «длинные газовые баллоны».
    Женщина из отряда повстанцев, которую Гавлак называет просто К., жаловалась, что передавшие оружие «не объяснили, как им пользоваться, и не сказали, что это вообще такое»: «Мы не думали, что это химическое оружие!»

    Французский президент Франсуа Олланд заявил, что Франция (которая входит в НАТО) может принять участие в военной операции в Сирии, несмотря на решение британского парламента отказаться от участия в конфликте, сообщает Reuters.
    «Каждая страна имеет суверенное право участвовать или не участвовать в операции. Это также относится как к Великобритании, так и к Франции», — заявил президент Олланд.
    Он отметил, что он поддерживает «жесткие» карательные меры против виновников химической атаки, нанесшей невосполнимый урон сирийскому народу.

    Официальный представитель генсекретаря ООН Мартин Несирки назвал сегодня абсурдными утверждения о том, что отбытие из Сирии инспекторов по химическому оружию позволяет странам Запада нанести удар по объектам в стране.
    Он также подчеркнул, что всемирная организация пока не планирует выводить из САР своих сотрудников.
    "Я вижу множество сообщений, утверждающих, что отбытие команды по химическому оружию каким-то образом открывает возможность для военных действий какого-либо рода. Честно говоря, это абсурд, а также оскорбление для более 1 тысячи сотрудников ООН, которые находятся в Сирии, доставляя гуманитарную помощь. Они будут продолжать это делать", - сказал Несирки.
    При этом он подчеркнул, что секретариат всемирной организации намерен определить для себя, кто из находящихся в Сирии сотрудников незаменим.

    На турецкой базе ВВС Инджирлик в провинции Адана сегодня приземлились три американских транспортных самолета. Как сообщило агентство "ХаберТюрк", на самолетах находился груз военного характера.
    Самолеты сели один за одним этим вечером. Более детальной информации о назначении груза источник не предоставил.
    Помимо вечерней активности, как сообщает телевидение, утром с авиабазы совершили взлет шесть истребителей Ф-16 и беспилотный самолет-разведчик.
    Анкара не делала официальных заявлений относительно возможности использования базы в Инджирлике во время возможной операции против сирийского режима, хотя ранее эта база имела статус американо-турецкой.
    Местные наблюдатели считают возросшую активность признаком подготовки военной операции в Сирии.

  3. Вверх #7803
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    что мало им не покажется.
    Пустой треп, хоть бы раз уже ответили может вас уважать начали, но видимо ячейки в банках ближе к телу чем твоё балабольство
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  4. Вверх #7804
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    И Шо? Бомбим Сирию после 9-го сентября?

    Америкосы, ей Богу, задолбали. И весь остальной Мир должен крепко задуматься, ведь никто не застрахован от того, что очередная моча, ударившая в головы амеров, не приведёт к бомбардировкам их страны. Та, даже и нашей тоже.
    Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.

  5. Вверх #7805
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    1606
    Та, даже и нашей тоже.
    И это так. В случае нападения на нас Румынии, американцы ее поддержат. Да и от армии у нас остался пшик. От границы до Одессы батальон румынских ТR-85 дойдет за 3 часа и их даже остановить нечем.

  6. Вверх #7806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть правде в глаза. США могущественнее чем Россия и Китай вместе взятые во всех отношениях. А если говорить о военном отношении, то сильнее чем все остальные страны вместе взятые, особенно если исключить другие страны НАТО.
    И образно говоря где США станет чуть-чуть хуже - России конец. Уже другое дело что США вовсе не согласна из-за России или какой-либо другой страны чем-то жертвовать (экономикой, репутацией и т. д.)
    Не во всех.

    Я приведу пример. Я знал человека который был значительно богаче меня но мог себе позволить в жизни куда меньше. СШП несут ЧУДОВИЩНЫЙ груз постоянных расходов. И несмотря на то, что они сами печатают мировые деньги - им их всё равно хронически не хватает. Каждый раз, затевая очередную авантюру они вынуждены считать где брать на неё деньги, технику и иные ресурсы. Да, если собрать все военные силы СШП в одном месте - то они самые сильные в мире. Но они растянуты по всему миру.
    И в конкретном регионе особенно у собственных границ их мощь может многократно уступать мощи другой державы - особенно крупной.
    Много помогла мощь СШП во время событий 080808 - когда Россия взяла за шкирку американскую шавку и так её встряхнула что у той едва дух не вылетел? Аж нисколько.

    Плюс примите во внимание Глобальный Ограничитель в виде ЯО. В общем не всё так просто. Если Россия и Китай решат договориться по Ирану и взять его под свою крышу - то ничего в принципе с этим сделать СШП не смогут.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 01.09.2013 в 01:41.

  7. Вверх #7807
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    И Шо? Бомбим Сирию после 9-го сентября?

    Америкосы, ей Богу, задолбали. И весь остальной Мир должен крепко задуматься, ведь никто не застрахован от того, что очередная моча, ударившая в головы амеров, не приведёт к бомбардировкам их страны. Та, даже и нашей тоже.
    Для вас инструкция к дальнейшим действиям


    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  8. Вверх #7808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Drakonus Посмотреть сообщение
    И Шо? Бомбим Сирию после 9-го сентября?
    Или не бомбим.
    Но в обоих случаях проигрываем при этом стратегически

  9. Вверх #7809
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    Пустой треп, хоть бы раз уже ответили может вас уважать начали, но видимо ячейки в банках ближе к телу чем твоё балабольство
    Тут ты прав, ячейки в банках ближе к телу.

    Поэтому надо американским гражданам помочь что не в их интересах развязывать войны по всему миру, это может не просто плохо закончится, но привести к целой катастрофе.

    Вообще, с капитализмомм пора завязывать. Методы математического моделированиЯ экономических процессов в натуральной форме на базе ОГАС вполне способны заменить современное товарно-денежное производство - капитализм

  10. Вверх #7810
    Не покидает форум Аватар для mossad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine - Poland
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    1968
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Тут ты прав, ячейки в банках ближе к телу.

    Поэтому надо американским гражданам помочь что не в их интересах развязывать войны по всему миру, это может не просто плохо закончится, но привести к целой катастрофе.

    Вообще, с капитализмомм пора завязывать. Методы математического моделированиЯ экономических процессов в натуральной форме на базе ОГАС вполне способны заменить современное товарно-денежное производство - капитализм
    И как это поможет не бомбить Сирию, непонятно, но главное что вы выдали на гора очередной свой социалистический бред, вы хоть сами то верите в его возможность внедрения. Ну так между нами, как собираетесь это сделать, потому что я знаю результат того что вы рекламируете, точнее конечный исход этой аферы
    Сверхдержава одна - США. (с) magentis

  11. Вверх #7811
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
    И как это поможет не бомбить Сирию, непонятно, но главное что вы выдали на гора очередной свой социалистический бред, вы хоть сами то верите в его возможность внедрения. Ну так между нами, как собираетесь это сделать, потому что я знаю результат того что вы рекламируете, точнее конечный исход этой аферы
    Почему бред. Оклендская коммуна в США, РОкленд - родине черных пантер, третьем портовом городе США, это не бред, это первая ласточка. Это то , что взорвет капитализм в СШа изнутри.

    Что же касается внедрения ОГАС и методов математического моделирования в натуральной форме, о даже частичный опыт внедрения аналогичной системы управления в Чили Стафордом Биром, при Альенде в 70-е, показывают что система работает и довльно эффективно.

    Вопрос не в техническом исполнении, хотя здесь есть над чем работать, вопрос политический.

  12. Вверх #7812
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Старый конь борозды не портит

    Статья Фиделя Кастро

    К написанию этих строк меня побуждает тот факт, что в самом ближайшем времени произойдут серьезные события. В наше время не проходит и десяти-пятнадцати лет без того, чтобы человечеству не угрожала реальная опасность вымирания. Ни Обама, ни никто другой не может гарантировать что-либо иное; я говорю это, опираясь на реальные факты, ибо только правда может принести нам чуть больше благополучия и вселить надежду. В вопросе о знаниях мы достигли совершеннолетия. Мы не имеем права обманывать ни себя, ни других.

    Общественному мнению, в своем подавляющем большинстве, хорошо известно, что человечество находится на пороге новой опасности.
    читаем
    http://propaganda-journal.net/7380.html

  13. Вверх #7813
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1437
    Я за ДЕМОКРАТИЮ Ассада!

  14. Вверх #7814
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Британские генералы, командовавшие войсками в Ираке и Афганистане, поддержали решение парламента

    "Лорд Данатт, командовавший всеми британскими вооруженными силами в начале операции НАТО в Афганистане, и генерал Майк Джексон, руководивший экспедиционным корпусом во время вторжения в Ирак в 2003 г., эмоционально поддержали решение парламента не участвовать в авантюре, которую лауреат Нобелевской премии Барак Обама затевает в Сирии.
    Оба они сошлись во мнении, что бомбардировки Сирии только усугубят гражданскую войну в этой стране. "Я надеюсь, Обама извлечет уроки из того, что произошло в нашем парламенте и подумает еще раз", - сказал генерал Данатт
    ."

  15. Вверх #7815
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Британские генералы, командовавшие войсками в Ираке и Афганистане, поддержали решение парламента

    "Лорд Данатт, командовавший всеми британскими вооруженными силами в начале операции НАТО в Афганистане, и генерал Майк Джексон, руководивший экспедиционным корпусом во время вторжения в Ирак в 2003 г., эмоционально поддержали решение парламента не участвовать в авантюре, которую лауреат Нобелевской премии Барак Обама затевает в Сирии.
    Оба они сошлись во мнении, что бомбардировки Сирии только усугубят гражданскую войну в этой стране. "Я надеюсь, Обама извлечет уроки из того, что произошло в нашем парламенте и подумает еще раз", - сказал генерал Данатт
    ."
    Редкий случай когда я согласен в вами...
    Разумные слова, разумного генерала! Я тоже надеюсь, что конгресс окоротит Абаму... Вторжение в Сирию, даже воздушное, глупость...
    З.Ы.
    Вообще забавно наблюдать как тут распределяются голоса....
    Я о разумных, вроде, людях...
    Раз Обама хочет вторжения то значит априори он прав. (?)

  16. Вверх #7816
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Почему бред. Оклендская коммуна в США, РОкленд - родине черных пантер, третьем портовом городе США, это не бред, это первая ласточка. Это то , что взорвет капитализм в СШа изнутри.

    Что же касается внедрения ОГАС и методов математического моделирования в натуральной форме, о даже частичный опыт внедрения аналогичной системы управления в Чили Стафордом Биром, при Альенде в 70-е, показывают что система работает и довльно эффективно.

    Вопрос не в техническом исполнении, хотя здесь есть над чем работать, вопрос политический.

    Слава великому богу ОГАСу!

    Фокс, а в вашей секте много адептов? Или последний из "могикан"?

  17. Вверх #7817
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение

    Слава великому богу ОГАСу!

    Фокс, а в вашей секте много адептов? Или последний из "могикан"?
    Это вы, многомилиардная секта верующих и атеистов, что впрочем одно и то же, одни веруют, другие отрицают, но толком ни те ни другие не знают, что такое бытие Бога

    Мы же спинозисты, это нам пренадлежит доказательство бытия Бога - мыслящей материи, где сознание, такой же неотьемлимый атрибут существоания материи как и механическая или физическеая форма движения...

    Это о вас: Вы все хороши, все неправы (Спиноза)

    Мы же открываем вам путь в будущее, даже если вы все невежды и продолжаете верить, что Солнце вращается вокруг Земли, или продолжаете ставить горчичники поверх тулупа (Булгаков)

    Что же касается ОГАС и методов математического моделирования экономических процесов на базе натуральных показателей расчета продукции, то это вопрос ближпайшего будущего. Современный кризис перепроизводства капитала и управления так или иначе заставит бандерлогов считаться с достижениями НТР или же поставит их перед угрозой вымирания. Третьего не дано.

    Кстати, на сьезде компартии Греции, а это самая толковая из компартий в Европе, внедрение ОГАС уже внесено в программу максимум - програму социалистического стрительства

    А когда два года назад мы провели круглый стол на базе ИСИ в Киеве, результатом чего явилась аналитическая записка ИСИ : ОГАС как национальный проект http://www.niss.gov.ua/content/articles/files/OGAS-97a2a.pdf, то в России аукнулось сразу, буквально через полгода конференция в Нижнем Новгороде, так что "народ" интересуется.

    Все дело в том, что этот инструмент не для капитала, а для его обуздания. И в этой теме. когда речь идет о войнах котрые вызывает кризис перепроизводства капитала, ОГАС и только ОГАС, есть альтернатива для обуздания рыночной стихии, а значит и воен за рынки вывоза капитала, которые эта стихия порождает


    а для начала смотрим Научно-обоснованная альтернатива рыночной анархии (на материале ОГАС и Киберсин)


    http://ogas.kiev.ua/perspective/nauc...y-kybersyn-505

    Короче, обуздаем рыночную стихию (товарно денежные отношения вообще) - обуздаем войны!!!
    Последний раз редактировалось фокс; 01.09.2013 в 10:35.

  18. Вверх #7818
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Много помогла мощь СШП во время событий 080808 - когда Россия взяла за шкирку американскую шавку и так её встряхнула что у той едва дух не вылетел? Аж нисколько.
    И я так понимаю,что тогда вы были полностью на стороне агрессора,который вторгся в чужое суверенное государство????

  19. Вверх #7819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    569
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от skiminok2 Посмотреть сообщение
    И я так понимаю,что тогда вы были полностью на стороне агрессора,который вторгся в чужое суверенное государство????
    Да он на стороне. И я тоже. Потому что это мой агрессор. Поэтому войну в Сирии не поддерживает лишь половина американских граждан.
    P.S.
    И доволен как дали по сусалам военному преступнику Мишико.

  20. Вверх #7820
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    279
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Усталый Посмотреть сообщение
    Да он на стороне. И я тоже. Потому что это мой агрессор. Поэтому войну в Сирии не поддерживает лишь половина американских граждан.
    P.S.
    И доволен как дали по сусалам военному преступнику Мишико.
    А я недоволен! Надо было разрушить всю инфраструктуру и вернуть их в средневековье! Пусть-бы своего мишико за ноги повесили как Муссолини.


Ответить в теме
Страница 391 из 561 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения