Тема: Элитный ЖК Первая Жемчужина. Вторая Жемчужина.

Ответить в теме
Страница 288 из 385 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 7695
  1. Вверх #5741
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    82
    неделимый как "единый строительный комплекс",на одной территории :у нас один паркинг,придомовая территория ....В 1Ж ОСМД есть.Нам ещё предстоит создавать,как только решат вопрос с облэнерго.Но будет ли это отдельное (только наше) или единое с 1Ж ОСМД - не знаю! Это ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ЖИЛЬЦЫ на общем собрании дома.


  2. Вверх #5742
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1110
    А вообще собрание произвело достаточно хорошее впечатление. От нас не отбрыкнулись, к нам таки пришли, уделили внимание, выслушали и внятно ответили на все вопросы. Так что настроение достаточно оптимистичное

  3. Вверх #5743
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Vozmyhenii Посмотреть сообщение
    Собрание состоялось!!! поздравляю всех жильцов - КОЛЯСОЧНЫЕ НАШИ!!!! УЖЕ НЕ продаются и ни одной не продано! Сегодня В.Г. ещё раз уточнил этот вопрос у Кивана и тот подтвердил,что их продавать не будут!! А двери в колясочные нам установили в ДАР!!! Сейчас снимут оттиски с замков и ключи раздадут всем собственникам квартир на этаже,ориентировочно к 08.09! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС!!!!
    реальный результат сплочённости жильцов в борьбе за свои права и свою собственность ! Поздравляю !

  4. Вверх #5744
    Посетитель Аватар для Beatu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    88
    Эээ... . А где же все собрались? (( на детской площадке кроме детей и пару родителей больше никого не было!

  5. Вверх #5745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    37
    Репутация
    32
    Нас было трудно не заметить на скамейках под 3-ей секцией

    Присоединяюсь к тому положительному, что уже отмечено выше, но по некоторым проблемам выскажу свое мнение.

    К сожалению, у меня не столь оптимистическое впечатление от общего результата встречи.

    Собрание состоялось, благодаря исключительно инициативной группе Одесского форума, несмотря на все меры, принятые со стороны В.Г. по его срыву.
    На вопрос: "Почему сорвали объявления о нашем собрании и кто?
    Был дан следующий ответ от В.Г: "Я дал указание- Причина: инициативная группа Одесского форума по закону? не имеет право собираться на придомовой территории ПЖ- во как!

    На вопрос: " Может обеспечите нам санкционированный и одобренный свыше форум или другую площадка для общения и разрешения типовых вопросов? (получения тех же счетов на оплату в электронном виде) - был ответ, что я по форумам не хожу, приходите-ка вы ко мне, может я и окажусь на месте...печально
    В следующий раз такие объявлениях давайте будем подписывать: жильцы (владельцы) ПЖ или ВЖ.

    Итак, по очереди. Обрадовало то, что В.Г. все же пришел на наше собрание, НО при этом собрание тут же возглавил и направил в нужное для него русло. Действительно, на некоторые вопросы мы получили ответы, но многое так и осталось не выяснено.

    После собрания некоторым так осталось и непонятен ответ на очень важный вопрос : общее у нас будет ОСМД или раздельное?
    Лично у меня создалось впечатление, что процесс будет таким (может это предположение, но для это мы и общаемся на форуме):

    Согласно Правил пользования электрической энергией, должны быть установлены Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между потребителем и электропередающей организацией.
    После решения этого вопроса застройщик «Диана Плюс», на балансе которого сейчас находится ВЖ, передаст дом на баланс ОСМД "Первая жемчужина". Сейчас это делать нецелесообразно, т.к. фидер (кабель подвода электричества к дому) еще не передан на баланс энергосетей.

    После этого будет решен вопрос о ФОРМАТЕ создании ОСМД.
    Это ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ЖИЛЬЦЫ на общем собрании дома
    о каком собрании вы говорите? О том внеплановом, что будет 8 сентября? так владельцев ВЖ там как бы и не ждут...
    или о собрании плановом, которое годовое? Так оно произойдет в конце года.
    Хотя, надеется на то, что жители ВЖ соберутся в полном составе или большинстве – НЕ РЕАЛЬНО!

    Поэтому, ОСМД "Первая жемчужина" поглотит вторую, как "довесок".

    Пообщавшись на собрании с жильцами ПЖ стало ясно, что далеко не все владельцы ПЖ являются членами ОСМД, хотя оно существует около 2-х лет. Владельцы ВЖ при желании потом тоже смогут написать заявления и стать членами ОСМД.
    Заинтересовано ли будут правление такого ОСМД в том, чтобы все владельцы Жемчужин стали членами ОСМД – не думаю! Со слов жителей ПЖ, самое первое собрание ОСМД "Первая жемчужина" проходило при численном составе около 15 владельцев там же в фойе!!! Здесь стоит вспомнить, что в ПЖ насчитывается 210 квартир, а в ВЖ - 370 квартир.

    Так как мы всё делаем по закону, то следует знать, что согласно ч.3 ст.4 З-на об ОСМД - мы все же имеем право образовать свое отдельное ОСМД! Высказывайте своё мнение!

    Так что настроение достаточно оптимистичное
    а у меня чувство, что нас очередной раз «поимели», рассказывая сладкие сказки, как например, про "автономное" отопление.

    Что мы услышали на сегодняшнем собрании от В.Г. дословно: "Я вам его не обещал, я ведь не застройщик" .
    А то, что необходимо перезаключать договор с Аркадийским дворцом каждый год совсем не вселяет оптимизма т.к. существует вероятность отказа с их стороны подачи тепла и эта проблема ляжет на наши с вами плечи – что посерьёзней будет «колясочных», согласитесь!

    Удивило также резко-изменчивое поведение В.Г. при разговоре с некоторыми владельцами. С одной стороны он демократичный и открытый, а с другой, он очень удивил, когда распинал при всех неугодного, а главное строптивого владельца ПЖ, - уж мы все получили урок в том, что бывает за несогласие с «генеральной линией».
    И в заключение.
    Спасибо неравнодушным ! Радует, что нас было не мало!

  6. Вверх #5746
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    40
    согласна с nm33333!!!
    Обещать -не значит жениться)))

  7. Вверх #5747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    196
    Уважаемые соседи!

    Не вижу повода для эйфории по поводу собрания!

    Явка была никакая - 20 человек собственников (некоторые парами), ВГ, паспортистка, HR-поддержка Кадора - создали видимость собрания и решения назревших вопросов...

    По-всей видимости большей явки не будет... А жаль...

    Никто из присутствовавших в ОСМД не вступил, заявление о вступлении не подал и ни на что не повлиял и не получил возможность повлиять, все осталось на своих местах как и до собрания...

  8. Вверх #5748
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от portomar Посмотреть сообщение
    ...Никто из присутствовавших в ОСМД не вступил, заявление о вступлении не подал и ни на что не повлиял и не получил возможность повлиять, все осталось на своих местах как и до собрания...
    А на что конкретно Вы бы хотели повлиять? Я без шуток интересуюсь.

    Я не живу пока в жемчугах, мы еще даже ремонт не сделали, поэтому лично с каким бы то ни было произволом не сталкивалась. Ответы на вопросы, данные ВГ меня практически удовлетворили.
    С колясочными вопрос решён.
    Что касается котельной, то я действительно не предполагаю, какой ответ может дать ВГ. То, что реальность не соответствует действительности (я про рекламное наличие автономной котельной и фактическое ее отсутствие), так это теперь вопрос в центральную прачечную. Отвечать за дезу, данную на этапе продаж квартир никто не будет, а ВГ нынче заведует тем, что есть и что ему передала в "управление" строительная компания. На все прочие вопросы вроде как тоже ответы были даны.
    Про ОСМД, причины и сроки вступления рассказали.
    Распекание неугодных - явление неудивительное. Неприятно, но не сюрпризно и объяснимо.
    Низкая явка - это да, это жаль, серьёзно жаль.
    Про законность/незаконность наших объявлений с неправильной формулировкой - этим, конечно, недоумили. Ведь позволить висеть этим объявам - неподсудное дело. Тем более, что сами то к информации в объявлениях отнеслись внимательно и на собрание пришли!
    Поэтому впечатление осталось вполне себе положительное.

  9. Вверх #5749
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    82
    Согласна со всеми высказываниями!
    Но всё же хочу отметить тот положительный результат, чего мы добились:
    1.Нас активных, инициативных и не безразличных к судьбе дома,не так уж и мало!!!Мы МОЖЕМ РЕШАТЬ наши вопросы! А остальные жильцы присоединятся.
    2.Нас услышали! С нами стали считаться и колясочные не трогают (не продают)! Это наш первый результат! поставленные двери-в "подарок..."
    3.К нам пришёл В.Г. ,а не проигнорировал как срыв объявлений,т.к. опять же понял,что их срыв только "накаляет страсти жильцов",а собрание состоится!
    4.Не вступили в ОСМД -? Нужно всем жильцам сначала прочесть готовый устав ОСМД! Оно есть у В.Г. и все желающие могут ознакомиться с его содержанием уже с недели. Даже обещал дать его для обнародывания на сайте (так обещал вчера...)!
    Внимательно по пунктам разбираемся с его положениями, обсуждаем (т.к. есть различия по ПЖ и ВЖ), вносим свои предложения и решаем – какое ОСМД мы создаём – общее с ПЖ или своё!
    Нужно поставить вопросы к застройщику «Диана Плюс», на балансе которого сейчас находится ВЖ и потребовать ответы
    1) про "автономное" отопление!!
    2)про необходимо перезаключения договора с Аркадийским дворцом каждый год !
    3)обещанный парк и пр.
    Как видим на нашем примере – ОГЛАСКИ ПРОБЛЕМ застройщик не хочет! Это наши «козыри»! Нужно не довольствоваться полученным результатом собрания и не наслаждаться эйфорией от первого результата , а РЕШАТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Не ленитесь,подходите к В.Г. и требуйте устав!!! ВМЕСТЕ обсуждаем пункты договора и подготавливаем его подписание сразу,как только решиться вопрос с облэнерго и вопросами с застройщиком ВЖ!
    Прим. Я готова решать наши вопросы..!!!!

  10. Вверх #5750
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    32
    Добрый день! Имею квартиру в ПЖ, к сожалению был очень огорчен строительством под окнами "Стиконовского чуда", но слева от него довольно не маленькая территория с каким-то полусгоревшим зданием и сараями.. Вопрос: знает ли кто- нибудь что будет строиться на месте этих трущоб..?
    P.s . Когда покупал квартиру обещали большой благоустроинный парк, есть переживания что на этом месте выростит еще один небоскреб...

  11. Вверх #5751
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от igorgym Посмотреть сообщение
    Добрый день! Имею квартиру в ПЖ, к сожалению был очень огорчен строительством под окнами "Стиконовского чуда", но слева от него довольно не маленькая территория с каким-то полусгоревшим зданием и сараями.. Вопрос: знает ли кто- нибудь что будет строиться на месте этих трущоб..?
    P.s . Когда покупал квартиру обещали большой благоустроинный парк, есть переживания что на этом месте выростит еще один небоскреб...
    Будет парк... 24-этажный парк... ЖК "Парк"...

  12. Вверх #5752
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    32
    Ну это понятно..., а на месте трущоб ..?

  13. Вверх #5753
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,716
    Репутация
    5962
    От вы наивные... Да все там под застройку! Верите в эту сказку про парк...... Они дерибанят санаторий пограничников для того чтоб там парк устроить... ага, счаз!

  14. Вверх #5754
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    32
    Да никто не верит в парк, с чего вы взяли что мы наивные? Понятно что там будут строить, хотелось бы просто знать что, и сколько этажей...

  15. Вверх #5755
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,716
    Репутация
    5962
    Цитата Сообщение от igorgym Посмотреть сообщение
    хотелось бы просто знать что
    То, что можно продать подороже!

  16. Вверх #5756
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Vozmyhenii Посмотреть сообщение
    Я готова решать наши вопросы..!!!!
    Прекрасно, что у нас появился такой человек, который готов решать наши вопросы

    Полностью поддерживаю то, что
    Нужно всем жильцам сначала прочесть готовый устав ОСМД!... Внимательно по пунктам разбираемся с его положениями, обсуждаем (т.к. есть различия по ПЖ и ВЖ), вносим свои предложения и решаем – какое ОСМД мы создаём – общее с ПЖ или своё!
    Предлагаю высказать свое мнение путем голосования в этой теме forum.od.ua/showthread.php?t=2017804&referrerid=487071

  17. Вверх #5757
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1106
    был на собрании
    вопросов много --ответы расплывчивые
    колясочные продадут.(наивные крали ,что двери поставили для Вас и еще ключики сделают остыньте.а если ключики отдадут то и двери посчитают в счет наш)
    деж.доктора не будет.(он и не нужен за те деньги что предлагают)
    парка не будет.
    автономии по свету не будет.
    покраски перил не будет.
    труб под кондер после написания заявления прошло два месяца.-,будут до нового года.

    можно требовать много---но все будет делаться неспеша.
    мое мнение надо разговаривать с дмитрием или вячеславом и .....
    Господин всегда прав!
    Господа мы платим зарплаты нашим наемым работникам.
    на собрания я больше не хожу.(то что назвали собранием это примерно 60 квартир)
    покраски балконов не будет
    ремонта подоконников сорванных при буре не будет
    и вообще все будет так как решает В ,Г .
    Пока все происходящее не касается каждого в отдельности они могут проигнорировать наши притензии.
    но в дальнейшем,может надо что-бы кто то ответил.

  18. Вверх #5758
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    А на что конкретно Вы бы хотели повлиять? Я без шуток интересуюсь.

    Я не живу пока в жемчугах, мы еще даже ремонт не сделали, поэтому лично с каким бы то ни было произволом не сталкивалась. Ответы на вопросы, данные ВГ меня практически удовлетворили.
    На качество нашей жизни в нашем доме. Все просто.

    Один из факторов - оперативность в решении возникающих проблем.

    Немного потормошили "ОСМД", начали ремонт фасада делать, сменили пленку в холлах. Будем молчать - будет как ЖЭКе...

  19. Вверх #5759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от МИР МОЕК Посмотреть сообщение

    мое мнение надо разговаривать с дмитрием или вячеславом и .....

    Господа мы платим зарплаты нашим наемым работникам......
    на собрания я больше не хожу.......
    в дальнейшем,может надо что-бы кто то ответил.
    Дмитрий НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!!! Я бы его освободила от занимаемой должности! Ему точно даром деньги платим!Он по всем вопросам ссылается на В.Г.! А для того,чтобы нам КТО-ТО отвечал и НУЖНО СОБИРАТЬСЯ и ТРЕБОВАТЬ!!! Чтобы расплывчатые вопросы не только прояснялись,но и решались!Почему вы так сразу "опускаете руки"? С первого раза мало что можно решить,но и в этот раз есть сдвиги в решении наших проблем.Колясочные будут наши! И ключи получим от них! Нужно "добить" этот вопрос и действовать дальше!То,что не будут красить решётки,так никто вам хорошо и не покрасит,замажут "для глаз",а их периодически всё-равно вам же и прийдётся подкрашивать.Чтобы иметь рычаги влияния на руководство - нужно самим браться за управление.А это - создание ОСМД (!) и контроль за выполнением! Тогда и игнорировать наши претензии не будут! Не будете ходить на собрание Вы,не пойду я и другие..вы думаете кто-то решит за нас? Только платить будете за всё и без права голоса...

  20. Вверх #5760
    Новичок Аватар для Игорич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    23
    Молодца! А то эти бездеятели, демагоги так страну в бардак и завели!


Ответить в теме
Страница 288 из 385 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения