Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1237 из 3006 ПерваяПервая ... 237 737 1137 1187 1227 1235 1236 1237 1238 1239 1247 1287 1337 1737 2237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,721 по 24,740 из 60120
  1. Вверх #24721
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Подшивка и установка отливов не включена, т.к. будет делаться только после окончания фасадных работ (через год). Цена включает в себя обрешетку и материалы для утепления.
    А разве можно не устанавливать отливы? Вода же будет заливать стены и фундамент.


  2. Вверх #24722
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А разве можно не устанавливать отливы? Вода же будет заливать стены и фундамент.
    Конечно будет. Желательно все делать своевременно.

  3. Вверх #24723
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    70
    Если дом будет стоять без отливов несколько лет, то да, тут я с вами соглашусь: вода может навредить стенам и фундаменту. Но за 6 месяцев ничего плохого не случиться. А делать сейчас подшивку и отливы, а потом через год иметь большой геморрой при отделке фасада- увольте. У нас фасад- это полированный известняк вскрытый лаком. И сначала нужно чтоб такая стена постояла, омылась дождиком и весной как раз уже можно будет ее заполировать и вскрыть лаком.
    в поисках зеленого ниндзи

  4. Вверх #24724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Если дом будет стоять без отливов несколько лет, то да, тут я с вами соглашусь: вода может навредить стенам и фундаменту. Но за 6 месяцев ничего плохого не случиться. А делать сейчас подшивку и отливы, а потом через год иметь большой геморрой при отделке фасада- увольте. У нас фасад- это полированный известняк вскрытый лаком. И сначала нужно чтоб такая стена постояла, омылась дождиком и весной как раз уже можно будет ее заполировать и вскрыть лаком.
    А где брали полированный известняк для фасада?

  5. Вверх #24725
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1673
    кто знает, подскажите
    - сколько (+-) стоит проект дома 200 квм по моим эскизам? проект: строительная часть (от фундамента до кровли), электрика, водопровод и канализация.
    - во сколько обойдется согласование проекта по Овидиопольскому району.
    - нужно ли заказывать/делать геологию+геодезию по этому же району, или она уже есть в профильных организациях?
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  6. Вверх #24726
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Если дом будет стоять без отливов несколько лет, то да, тут я с вами соглашусь: вода может навредить стенам и фундаменту. Но за 6 месяцев ничего плохого не случиться. А делать сейчас подшивку и отливы, а потом через год иметь большой геморрой при отделке фасада- увольте. У нас фасад- это полированный известняк вскрытый лаком. И сначала нужно чтоб такая стена постояла, омылась дождиком и весной как раз уже можно будет ее заполировать и вскрыть лаком.
    О! А про известняк мне интересно. Нашли уже известняк? Поделитесь координатами. Я тоже кое что накопала, выкладывала несколькими стр. ранее. Мы ещё хотим утеплить 10 см., а затем плитку. И ещё вопрос -сколько стоит подобная отделка фасада? Может кто знает?

  7. Вверх #24727
    Постоялец форума Аватар для LUCKY V.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Родина Моя
    Сообщений
    1,866
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    О! А про известняк мне интересно. Нашли уже известняк? Поделитесь координатами. Я тоже кое что накопала, выкладывала несколькими стр. ранее. Мы ещё хотим утеплить 10 см., а затем плитку. И ещё вопрос -сколько стоит подобная отделка фасада? Может кто знает?
    Присоединяюсь к вопросу. Заранее благодарен.
    Ом Шри Бхагаван Шри Сатья Саи Бабайя Намаха

  8. Вверх #24728
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    У нас фасад- это полированный известняк вскрытый лаком. И сначала нужно чтоб такая стена постояла, омылась дождиком и весной как раз уже можно будет ее заполировать и вскрыть лаком.
    Если можно фото, стоимость и где покупали))) И почём укладывали?
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #24729
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    70
    Все что мне известно о камне, это то что он из старого карьера возле села Ильинка. Если вы имеете в виду известняк белого цвета, то у нас не такой. Он у нас желтый, это слой между ракушняком и белым известняком. Мы из него выгнали стены в 60 см, камень для наружной стены отбирался, подпиливался, клался на светлый известковый раствор и потом шлифовался. Теперь он должен немного постоять, помыться дождями и весной окончательная полировка и вскрытие лаком. Вот так выглядит черновой вариант Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-18 17.13.46.jpg
Просмотров: 62
Размер:	167.0 Кб
ID:	6710737
    в поисках зеленого ниндзи

  10. Вверх #24730
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    Spin
    речь о керамике?и что значит фронтоны отдельно?:
    Да. Такая. Еще 4 вентиляционных "фонаря", там ниже картинка в аксессуарах.

    А фронтоны (стены и фронтоны из Поротерма) мне работнички из дружественной Молдавии не доделали. Уехали, типа, на недельку и все... Кровельщики за них все "хвосты" доработали, за что им отдельное "Мерси боку"!!!

  11. Вверх #24731
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Все что мне известно о камне, это то что он из старого карьера возле села Ильинка. Если вы имеете в виду известняк белого цвета, то у нас не такой. Он у нас желтый, это слой между ракушняком и белым известняком. Мы из него выгнали стены в 60 см, камень для наружной стены отбирался, подпиливался, клался на светлый известковый раствор и потом шлифовался. Теперь он должен немного постоять, помыться дождями и весной окончательная полировка и вскрытие лаком. Вот так выглядит черновой вариант Вложение 6710737
    Красивоооо!!! А можно попросить координаты карьера. И сколько стоит метр такого кирпичика из ракушки? Спасибо.

  12. Вверх #24732
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Да. Такая. Еще 4 вентиляционных "фонаря", там ниже картинка в аксессуарах.

    А фронтоны (стены и фронтоны из Поротерма) мне работнички из дружественной Молдавии не доделали. Уехали, типа, на недельку и все... Кровельщики за них все "хвосты" доработали, за что им отдельное "Мерси боку"!!!
    А чем утепляли мансарду?

  13. Вверх #24733
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Все что мне известно о камне, это то что он из старого карьера возле села Ильинка. Если вы имеете в виду известняк белого цвета, то у нас не такой. Он у нас желтый, это слой между ракушняком и белым известняком. Мы из него выгнали стены в 60 см, камень для наружной стены отбирался, подпиливался, клался на светлый известковый раствор и потом шлифовался. Теперь он должен немного постоять, помыться дождями и весной окончательная полировка и вскрытие лаком. Вот так выглядит черновой вариант Вложение 6710737
    Классно!!!

  14. Вверх #24734
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А чем утепляли мансарду?
    Пока еще не утепляли. Этим будем заниматься после отделочных работ внутри. Скорее всего минватными материалами. Дополнительно, думаю, оборачивать минвату крафт-бумагой.

  15. Вверх #24735
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Все что мне известно о камне, это то что он из старого карьера возле села Ильинка. Если вы имеете в виду известняк белого цвета, то у нас не такой. Он у нас желтый, это слой между ракушняком и белым известняком. Мы из него выгнали стены в 60 см, камень для наружной стены отбирался, подпиливался, клался на светлый известковый раствор и потом шлифовался. Теперь он должен немного постоять, помыться дождями и весной окончательная полировка и вскрытие лаком. Вот так выглядит черновой вариант Вложение 6710737
    Не плохо.
    Интересно, а декор каой нить ещё планируется по фасаду(типа лепнины)? А то несколько голенько выглядят стены.

  16. Вверх #24736
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    добрый вечер подскажите, сколько может стоить работа, утеплить стены частного дома на первом этаже, с последующим нанесением штукатурки по старинке методом веника а то старичкам соседям загнули по 20 уе
    По старинке не скажу, но при машинном нанесении барашка можно вписаться даже включая стоимость финишного материала (около 30грн/м2)

  17. Вверх #24737
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от wwhhiittee Посмотреть сообщение
    Не плохо.
    Интересно, а декор каой нить ещё планируется по фасаду(типа лепнины)? А то несколько голенько выглядят стены.
    Подумываем темным деревом украсить
    в поисках зеленого ниндзи

  18. Вверх #24738
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Подумываем темным деревом украсить
    Давай лепнину!!!
    А то дерево не ахти. ИМХО

  19. Вверх #24739
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    Подумываем темным деревом украсить
    Всяко лучше,чем "лепниной" ...пластмассовой Дерево должно чудесно смотреться.

  20. Вверх #24740
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    Всяко лучше,чем "лепниной" ...пластмассовой Дерево должно чудесно смотреться.
    зачем с пластмассовой?!
    да и с деревом не видел - тяжело даже представить
    Последний раз редактировалось wwhhiittee; 23.08.2013 в 23:17.


Ответить в теме
Страница 1237 из 3006 ПерваяПервая ... 237 737 1137 1187 1227 1235 1236 1237 1238 1239 1247 1287 1337 1737 2237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения