| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Будни современных христиан. Типичная христианка знает где ей приобрести средства контрацепции, но при этом спрашивает у безбожников где покупаются календари с церковными праздниками. )
А у меня, другая информация.))) Церковь на Тенистой, такова, потому как настоятель - пресс атташе. Чтобы он, кому то мог "втирать"?))) Если бы у него, там было "рыло в пуху"? А так, он вполне "честно" глядя в глаза))) Может сказать: О чём вы?! Какие прейскуранты?!!! У нас всё бесплатно! (и далее, своё обычное бла-бла-бла...) Мол, приходите на Тенистую и убедитесь.)
---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 10:15 ----------
Врун. Тебе уже верующие РПЦ, об этом говорят. Ты пытаешься, тут рассказывать, что если в церковь РПЦ МП, придут крестить, венчаться и т.д. и не захотят давать денег за это. Их обслужат?)))
Это не вымогательство?
Последний раз редактировалось барабанщик; 18.08.2013 в 10:16.
1. Мы никому ничего не "втираем", а просто живем церковной жизнью
2. "Обслужат"
По крайне мере, ни Вы, и никто из церковных оппонентов с мая 2012 года не привел ни одного случая, когда бы реальный (а не выдуманный) одесский священник отказал кому-то в совершении Таинства из-за отсутствия средств![]()
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)
НЕ согласен с Вами, т.к. есть примеры в жизни...
Лена, я никогда этого не говорил и не думал..
Нет не верю, это глупая мысль...
Я тожеБолее того, верующий человек ЛЮБОЙ религиозной принадлежности именно так думает...
Совершенно согласен. Не понимаю с чего Вы сделали все эти выводы?
Я ни на Вас ни на женщин не нападал ... ВЫ не по адресу спрос предъявляете...
Не всегда правильно сомневаться и искать. У вас есть жена? Продолжаете вы дальше сомневаться в ней и искать новую спутницу?
И как это - сомневаться в своих убеждениях? Тогда это уже не убеждения, ведь так?
"А думать это значит перестать утверждать и постоянно искать"
А думания должны к чему то прейти, к каким то утверждениям или это пустодумания?
Мир-Свет. Свет- Всегда движение. Всегда рост.
Его жена, она ведь как и он, не стоит на месте? Не застыла? Она растёт и развивается. Они любят друг друга, стало быть-Понимают. И Они ведь совсем не те, какими были при знакомстве? Выросли они, выросла их Любовь.
То же и с убеждениями.
А вы говорите,о том, когда свои убеждения режут, кромсают. Это так, когда сам гражданин, вместо роста-тормозит себя в развитии. И он, тогда вынужден и свои убеждения "придержать". Иначе порвут его.
Так это не человек, так-приспособленец. Сволочь по народному.))))
---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 15:50 ----------
Опять враньё. Ложь не способна на сочувствие. На жалость, да. Так как жалость и ложь, несуть одно-зло. Пародия на Настоящее.
Нифига у тебя уже нет... Пр..... совесть свою.
Да я в себе самом сомневаюсь, как бы чего не ляпнутьИскать новую спутницу, конечно не ищу, мне б с моей найти общий язык
Так. Но я говорю не о убеждениях, а о вере. Мы приняли на веру некоторые утверждения, совершенно не имея доказательств, полагаясь на свою интуицию. Упираться рогом и ругаться со всеми кто пытается как то критически относиться к некоторым из них, неблагодарное дело. Тем более, что чисто логически многие из них ищут то же самое что и я. Плохо другое, пытаться заглушить в себе вопросы, ответом "потому что"Тем более что сомнения не о "есть Бог или нет Бога", а в Его свойствах, в нашем правильном или неправильном к Нему отношении, о том кто спасётся, а кто нет...другими словами человек порой лезет туда, куда ему лезть не нужно, права такого ему никто не давал. Да и примеры у нас (у всех у нас людей, Лена
) есть которые искали смысл жизни, напр. игумен Никон Воробьёв, Вы наверняка знаете его биографию, если нет-почитайте, поймёте о чём я говорю...
Вы про этот материальный мир говорите? Если да, то не знаю. Вполне возможно, что ни к чему конкретному и чему то доказательно утверждающему не придут эти думания. Не случайно прп. Каллист Катафигиот предупреждал, что «ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть». Там все не так. Лишь оказавшись в мире вечности, мы узнАем все как есть, «лицем к лицу», а «теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно» (1 Кор. 13; 12).
---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 16:12 ----------
Лена, я пишу исходя из существующей реальности. В ней есть конфессии, законы и проч. Я не согласен например с некоторыми Вашими идеями, и вижу правильный путь, который даёт христианство, поэтому сознательно избрав этот путь, я стал членом Церкви, но при этом не отделил себя от Вас и всех окружающих людей, а определили для себя путь по которому иду к Богу. Говоря "мы", я пытаюсь сделать понятным о ком говорю, а не подсознательно разделяю на своих и чужих. Если например мы с Вами с детства друзья, потом в сознательном возрасте, я принял крещение и став православным начал писать "мы" подразумевая православных, Вы в таком случае не являясь православной разве перестали быть моим другом детства и родным человеком? Нет конечно. Поэтому говоря "мы" я лишь пытаюсь обозначить мысли, чтоб они были понятны.
Последний раз редактировалось boris220; 18.08.2013 в 16:20.
Вот согласна с каждым словом )) Но, если продолжить в подробностях, то наши рассуждения разведут нас в разные стороны ))
Смысл нашей беседы с Борисом можно кратко описать словами: *кто думает, что стоит, смотри, как бы не упасть*. Вот на смысловом фоне данных слов человек и должен *сомневаться, перестать утверждать и постоянно искать*.
Так, значит, сомневаетесь. Интересно, читает ли ваша жена форум?
Но если сомневаетесь, то нужно искать новую, так последовательней.
Та, доказательства это дело такое, дело вкуса. Вы, наверное знаете что такое солипсизм. Ничего не доказано.Так. Но я говорю не о убеждениях, а о вере. Мы приняли на веру некоторые утверждения, совершенно не имея доказательств, полагаясь на свою интуицию. Упираться рогом и ругаться со всеми кто пытается как то критически относиться к некоторым из них, неблагодарное дело. Тем более, что чисто логически многие из них ищут то же самое что и я. Плохо другое, пытаться заглушить в себе вопросы, ответом "потому что"Тем более что сомнения не о "есть Бог или нет Бога", а в Его свойствах, в нашем правильном или неправильном к Нему отношении, о том кто спасётся, а кто нет...другими словами человек порой лезет туда, куда ему лезть не нужно, права такого ему никто не давал. Да и примеры у нас (у всех у нас людей, Лена
) есть которые искали смысл жизни, напр. игумен Никон Воробьёв, Вы наверняка знаете его биографию, если нет-почитайте, поймёте о чём я говорю...
Вон агностик Рассел говорил, что всё наше знание есть вера и истинность - свойство веры.
Сомневаться в свойствах Бога? т.е. он всеблагой, милостивый? Какая же это вера? Уж лучше сомневаться, есть ли Он или нет. И размышлять, кто спасётся, а кто нет не наше дело. Ты сам спасайся, на остальное воля Божья.
Да, могут быть сомнения относительно правильного моего положения перед Богом, здесь согласна. Как писал Давид
"21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:21-24)"
Но и здесь излишняя самобичевание тоже плохо. Как сказал, по моему тот же игумен Воробьёв "Излишне сокрушаться это не признак смирения, а гордости"
Вы говорите так, как будто уже были в мире вечности.Вы про этот материальный мир говорите? Если да, то не знаю. Вполне возможно, что ни к чему конкретному и чему то доказательно утверждающему не придут эти думания. Не случайно прп. Каллист Катафигиот предупреждал, что «ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть». Там все не так. Лишь оказавшись в мире вечности, мы узнАем все как есть, «лицем к лицу», а «теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно» (1 Кор. 13; 12).
Разве думание как-то связано с материальностью? Ещё классики марксизма говорили, что сознание не материально.
Если мы ни к чему доказательно прийти не можем, то ни каких убеждений у нас быть не может, соответственно, верить не во что не можем. и знаний не может быть. Или в нематериальном мире вам всё понятно и существуют доказанные утверждения?
---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 в 17:47 ----------
А, это о гордости, о грехе. Я думала вообще о сомнениях:
"потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. "
Социальные закладки