|
Нужно поменять москит ную сетку на двери, с рамой все ок, уплотнитель есть. Район Щорса, куда обратиться?
Для половины Украины это 0.6... Зачем для этого нужно именно 32 мм?
4/16/4i = 0.59 почти проходит, а уж с аргоном 4/16ar/4i - 0.66 Вполне достаточно 24 мм.
Теперь касательно двухкамерки 4/8/4/8/4i = 0.61 вполне достаточно. Тоже, но с аргоном = 0.67. (ДСТУ Б В.2.7-107-2001 (ГОСТ 24866-99) С.30)
Так зачем нужно именно 32 мм? Кстати вы видимо забыли, но в КВЕ58 есть 5 мм штапик, просто он не используется. Но это лишь вопрос необходимости и не более того.
Последний раз редактировалось BMW530; 12.08.2013 в 08:14.
В КВЕ есть и штапик под стеклопакет и 40мм, но он почему то опять не используется.....не говорит это ли о безграмотности и "стремлении" к лучшему, а именно нести энергосбережение в массы.
ЗЫ и в трехкамерке стеклопакет 28мм теперь даром не нужен .... может руководство задумается....
ЗЫЫ и почему то Европа уходит окончательно от пятикамерных профилей, которые не вписываются в новые нормы.
И что там считать) Самый слабый пластик не ниже 0.71, что лучше большинства стеклопакетов.
И почему нужно зацикливаться на трехкамерке? И чем к примеру, Rehau Евро 60 выиграет в плане ПВХ? (хотя изначально речь шла о Vikra, которая геометрически аналогична).
Кстати в Сибири, не пройдут и пятикамерные серии и что из того? Кого интересует Сибирь? Или вас интересует западная Украина, как рынок сбыта?
Просьба, в виде исключения, отвечать иногда на вопросы....
Как пятикамерные серии могут не вписываться в нормы по энергосбережению..... При 0.83... Хотя я Европейские нормы не знаю.
Я так понимаю, что у всех производителей пятикамерки не впишутся или вы думаете, что только в КВЕ))))
Так есть 6-ти камерная серия.....
Вообще я не понимаю, к чему разговор?
Звиняйте если обидел чем, просто зачем нахваливать, то что по понятным причинам безвозвратно устарело морально и согласно новых требований, даже Украинских не говоря про Европу.
ЗЫ и что Вы прицепились к ПВХ, тоже самое чем КВЕ выигрывает или проигрывает фасадовскому Брокельману.... только рекламой и количеством пиара.
И простая трехкамерка примерно 0,64 стартует )))
Вообще редкая глупость получается, впрочем, как всегда. 99% окон ПВХ уже стоят со стеклопакетами 4/16/4 с 0.32. Как поможет высотному дому 1% окон с окнами к примеру 0.75? О каком энергосбережении речь? Менять установленные окна никто не станет, на выходе - экономии по отоплению = 0%)
Кроме того, частные заказчики не обязаны следовать надуманным нормам. Это касается лишь новых объектов, которые будут вводится в эксплуатацию после введения данных норм. Зная методику ввода в эксплуатацию в Украине, все будет куплено и оплачено. И зачем например частному застройщику при сдаче гостиницы в Затоке, которая эксплуатируется только в летний период, энергосбережение, как таковое. Ну еще звукоизоляция - возможно, но и только.
"Нести энергосбережение в массы" просто лозунг и не более. В этом стремлении не следует забывать о здравом смысле.
Чего она от 0.64 стартует, если расчетно 1/1.4 = 0.71. Кстати 0.64 вполне достаточно для нашего региона.
КВЕ58 никто и не нахваливает, а то что пластик в меру твердый и достаточно пластичный - факт. Десятилетия эксплуатации и сотни тысяч окно, если не миллионы, тому яркое подтверждение. В КВЕ штапик не крошится при запаковке даже в 20 градусный мороз, чего не скажешь о многих других (правда в основном китайско-турецких) профилях.
Когда вы говорите о непригодности трехкамерных и даже пятикамерных профилях, не забывайте указывать, что речь о всех ПВХ системах и КВЕ и Rehau и Veka и т.д. А то однобоко получается и создает ложное представление у заказчиков.
Я так понимаю, что вы теперь будете продавать только 6-ти камерный Geneo? Очень интересно на это посмотреть..))
99% объектов уже остеклено стандартом, а 70% окон - это вообще 50-ти летние деревянные поделки. Как вы собираетесь экономить энергоресурсы? Какая перспектива... сколько вы себе лет намерили?
Так что, теперь вы продаете только Geneo? Новикон перестает использовать и продавать Евро 60 и Евро 70? Или тут двойные стандарты?
Но не все ягоды одинаково полезны)) А на логичный вопрос касательно продаж Евро 60 и Евро 70 Rehau вы так и не ответили... А ведь согласно вами написанного и во имя долговременной перспективы вы продавать их не должны. Но ведь будете
))
Легко давать советы другим, что им делать и гораздо сложнее самим следовать этим советам....
Так не лейте) Разница между 28 мм и 32 мм 0.67 и 0.71. Согласно ДСТУ Б В.2.7-107-2001 (ГОСТ 24866-99) С.30
Параметры ПВХ аналогичны. Если ваша цифра 0.79 (откуда?), то при 28 мм = 0.79-(0.71-0.67) = 0.75. В нормы укладывается) А воду лить начал не я..... Цифры вещь суровая.
Так когда прекращение продаж трехкамерных и пятикамерных серий Rehau?))))
На досуге замеряйте внутренние (не нормируемые) перегородки профиля. В КВЕ они толще. Это в свою очередь влияет и на жесткость профиля и на его момент инерции и на термоизоляцию.
Социальные закладки