Всем привет!я из беременюшек 2013(нам уже 5 месяцев)...так что если будут вопросы ,спрашивайте...с удовольствием отвечу)))
| ||
Всем привет!я из беременюшек 2013(нам уже 5 месяцев)...так что если будут вопросы ,спрашивайте...с удовольствием отвечу)))
У меня не 12 часовой день. Чаще всего 8. Но перерывов нет вообще. Брала с собой хлебцы цельнозерновые. Ну а с сентября, когда вернусь на работу, уже не будет такой нагрузки, к счастью.
По поводу не несть после 6-7. Если, допустим, покушаем мы последний раз в 7. Проснемся утром (если быть оптимистом) в 6. Промежуток между приемами пищи составит 11 часов. Если чуток сдвинуть эти границы, то получим реальную картину - больше 12 часов. Наш заботливый организм воспринимает такую длительную голодовку, как сигнал к запасанию жира, который может понадобиться, чтобы продержаться, если еды не будет еще долго. Таким образом, после подобных длительных перерывов в питании организм переключается в режим экономии и запасания и на следующий день вся съеденная еда будет запасена в виде жира, хотим мы это или нет.
А еще это попросту замедляет обмен веществ. У кого хороший метаболизм - повезло. Но это редкость.
Я с помощью того , что не ела после семи / убрала с рациона ещё фаст, колы и прочее/ , похудела четыре года назад на 22 кг за полтора года. Так что точно знаю это помогает.
Ко мне на " ТЫ"
Всем привет!))
Я за частые приемы пищи и против "воздержания" после 6. Не важно, когда есть - важно что и сколько.
А то будет как в анекдоте:
8 часов. Чашка кофе.
12 часов. Яблочко.
16 часов. Яичко.
20 часов. Стакан воды.
....
2 часа ночи... Холодильник... и жрать!жрать!жрать!
Похудеть это поможет. А вот наладить нормальный обмен веществ, чтобы можно было есть и не поправляться - вряд ли.
Когда я работала, брала с собой орешки, фрукты на работу - чтобы помимо обеда было еще несколько перекусов.
Последний раз редактировалось _mouse_; 27.07.2013 в 09:54.
Я не привыкла так поздно есть и обычно не ему в это время ни я ни муж, на лишний жир не жалуемся) Я ложусь в 12, поэтому считаю нормально покушать за 5 часов до сна. Насчет белковой пищи, я ее сейчас почти не ем, мясо и рыбу (кроме слабосоленной семги) категорически есть не могу! А морепродукты каждый вечер на ужин, я так за Б разорюсь. Я вообще не понимаю, когда говорят что беременные должны есть каждые 3 часа, мы же не груднички. Мне врач говорит кушать что и когда хочется, при этом со здравым смыслом, не обжираться тоннами и не голодать. Конечно дальше когда пуз будет уже большой придется кушать дробно, много просто за раз не съешь)
Терпения тебе и побольше, даже не вздумай тратить нервы на эту отмороженную!
Мечты сбываются)
я не ела после 6 год. Скажу так, худеешь реально. А если добавть ограничения и спорт, то вообще вес уходит быстро и чётко, и не возвращается долго. 3 дня достаточно чтобы организм перестроился и спокойно воспринимал еду до 6-ти вечера, а потом и не захочется. Врач мне говорил после 7 вечера вся еда идёт в габариты.
Ограничение в питании-то работает. Уходит вода и сжигаются мышцы - а это очень большой отвес. Жир-то у нас легкий. Проблема в том, что если немного отойти от того питание, на котором худеешь, вес часто (не всегда, есть исключения), но возвращается обратно.
Я с осени похудела почти на 10 кг. Без ограничений в еде по времени и порциям. Просто у меня правило - утром сложные углеводы, днем супы+мясо, вечером только белок. Единственное, что я месяц на белковой диете сидела, чтобы отказаться от сладкого, газировки, бутербродов и т.д. А после этого мне до сих пор не хочется ничего вредного. Отвес не особо большой, но в размерах я уменьшилась сильно - из L перешла на XS-S. При этом грудь у меня никуда не исчезла, в тренажерном зале я хоть и занималась, но без одурения и только силовая нагрузка.
Сейчас я ем все, что хочу. Ибо выбирать не приходится - не съем, что лезет, не смогу есть вообще ничего. Вес как был 51.3, так на 16 неделе и остался. Не считая двух недель сильнейшего токсикоза, когда я просто ничего не ела и за счет потери жидкости похудела до 50.
Если я не поем после 7ми, я умру)) утром рано просыпаюсь от голода и бегу завтракать) так что правило "не есть после ..." Подходит только тем, кто рано встает, часов в 6 утра.
Была история - я ходила в зал до беременности, держала диету, не ела после 8. Потом как-то не выдержала душа моя, натрескалась мидий на ночь.. Утром пришла в зал, тренер ахнул, мол как ты так за 2 дня похудела)) а организму моему, как оказалось, для сброса веса просто кушать надо было больше.
чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
я бросила курить сразу как узнала что в положении, начала кушать после 18.00 , меня как раздуло за месяц, хотя по весам прибавила 4 кг де-то. Перестала есть после 18.00, только фрукты ем. Вес остановился, даже на 1 кг в минус пошёл после того как меня на сухари посадили. По сути человеку для жизни еды нужно мало, разнообразия нужно много, а вот количество-мало. Как мне сказала моя мама-всё мучное, сладкое, фаст-фуды,жаренное, свинина -всё это не даёт ничего ребёнку. Но зато от этого мы попраляемся конкретно. Ой девочки так не хочется набрать лишнее, своего хватает уже.
я бросила курить сразу как узнала что в положении, начала кушать после 18.00 , меня как раздуло за месяц, хотя по весам прибавила 4 кг де-то. Перестала есть после 18.00, только фрукты ем. Вес остановился, даже на 1 кг в минус пошёл после того как меня на сухари посадили. По сути человеку для жизни еды нужно мало, разнообразия нужно много, а вот количество-мало. Как мне сказала моя мама-всё мучное, сладкое, фаст-фуды,жаренное, свинина -всё это не даёт ничего ребёнку. Но зато от этого мы попраляемся конкретно. Ой девочки так не хочется набрать лишнее, своего хватает уже.
Ограничение "не есть поле 6" дает уменьшение общего объема потребляемой пищи. Так уменьшите просто порции в течение дня - и ешьте на здоровье!
Стакан кефира и пару яблок можно хоть перед самым сном съедать.
чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Девочки у кого вторые детки, скажите какими колясками пользовались и остались довольны? У меня был Х-лэндер, коляска качественная, вездеход, неубиваемая, но есть одно большое НО! люлька очень маленькая, мы были весенние поэтому то что надо, но не на зиму это точно (учитывая комбез и т.д.) И козырек вообще не от чего не уберегает, особенно от ветра. А что сейчас покупать вообще незнаю.
Если весь день есть булки, то ничего не поможет.
Что касается эффективного похудения, то мне близка теория про "калорийные качели". Не знаю, имеет ли она название - это я ее так называю. Говорят, что на этом построены многие системы похудения. Если коротко, то обмен веществ разгоняется потреблением очень большого количества калорий определенный период времени, а потом объем калорий резко уменьшается. При этом объем пищи пытаются сохранить за счет неограниченного употребления овощей. И обязательно витамины. Ну и естественно много воды, прием пищи 5 раз в день.
Если на низкокалорийном этапе перестаешь худеть, то опять повышаешь калорийность. Набираешь 1 кг, и опять на низкокалорийную диету.
Видела, как на этой системе худели очень немолодые женщины с давно устоявшимся лишним весом.
Последний раз редактировалось _mouse_; 27.07.2013 в 10:24.
Да уж..против булок не поможет ничего))
Ко мне как-то студентка подошла одна. Все спрашивала как я похудела и жаловалась, что и ест мало, а объемы не уходят. Как оказалось, ест действительно мало. На завтрак булочки с маслом и колбасой, на обед (т.к. на занятиях) еще какую-то булочку, купленную возле академии, а на ужин уже и есть хочется - посему можно и пельмешков с маслицем поесть. Зато после 6 ни-ни))
Так что тут главное не сколько мы едим, а что мы едим.
У меня была коллега такая. Все сокрушалась, что есть один раз в день и все-равно не худеет. И каждый день рассказывала, какую новую вкусняшку она приготовила, какой новый рецепт нашла... я все думала, а кто же съедает все, что она наготавливает?..))
Вот кума моя честно говорит - что я только не делала, чтобы похудеть: не пробовала только меньше жрать и больше бегать)
Девочки, воть стыдно признаться. Грешу что поправила за счёт таблеток. Я с 55 кг дошла до 68 , а потом и до 74 за пол года, но меня 7 месяцев кололи пичкали всем подряд. Но реальность такова, я начала кушать кушать кушать, непереставая. У меня что-то внутри из-за таблеток сосало пока не поем. А потом это вошло в привычку и остановиться уже не было сил. Так вот если сравнить порции у мамы моей и пории которые я употребляла, наверное больше в раз 5 и тарелка больше. Когда я сказала себе стоп и сократила еду до мизира, вес начал уходить, ну я утром зарядку делала и вечером бегала, ничего жирного, жаренного. Всё варённое. А вообще я слышала что если посидеть на паровой еде то можно очень скинуть.
Социальные закладки