| ||
мы в поликлинике только что были познакомились с нашим новым педиатром
текст такой
- вы что вас же без прививок в садик никто не возьмет!!! (возмущеный вопль) ищите частный!!!
а что там с резником? там еще принимают? будем обследоваться
Оль а как Даша прививки переносит и какие анализы вы сдавали перед тем как вообще начать делать?
нас свечи тоже не берут.
Один раз когда болела, тем-ра 40,5... (раньше выше 39,3 не подымалась)... у меня паника случилась, скорая приехала, сделала укол 0,5 анальгина с 0,5 димедрола сбил до 39,9 потом опять выросла...до 40,5. через часа 2 сама ей зафигачила 0,3 анальгина+0,3 димедрола+0,3 папаверина...(рекомендация педиатра с Резника) темпа упала до 37,5... потом нам один терапевт (семейный доктор) рекомендовал схему : если сироп нурафена, то одновременно свечу эффералгана, через 6-8 часов наоборот-сироп эффералгана и сеча нурафена. В такой комбинации работало...
Последний раз редактировалось KARAMBOLKA; 24.07.2013 в 19:39. Причина: спасибо *Сонечко*! :)
Всем заболевшим скорейшего выздоровления!!!
Мы вот тоже захворали(((в субботу попали под дождь,замерзла,сопли появились,теперь и кашель((
Больше всего меня расстроило что всю продукцию "хелль" запретили продавать во всех аптеках(((а нам они очень даже помогали..
Сегодня были в Шалунишке,что на Южном,такие туфельки,как мы заказали за 135,стоят 260))))Короче СП это здрово))),правда,туфельки 24 великоват,а 23 впритык...надеюсь ножка за месяц чуть подрастет)))
Так вам же вроде мед отвод давали?В сад ты можешь попасть без прививок,вот почитай https://forumodua.com/showthread.php?t=249629
я на медкомиссии 30 минут от иммунолога выслушивала какая я недомать и не могу никак 3-ю АКДС ребенку поставить 6 месяцев. типа что я себе думаю. и типа она ниче подписывать не будет в карте.на все мои аргументы,что с момента 2-й АКДС у нас было 4 раза вирусные подъемы темпы за 39, потом сопли и прочие прелести, она мне заявила,что все 6 месяцев темпы не было и делают прививки через 2 недели после темпы...на вопрос а как же сопли и перерыв после них 2 недели минимум при условии хороших анализов, а у нас они после вируса минимум 1,5 недели...короче ну никак мы не вписываемся. она ответила, что решать должен врач, а не я. я ей в довольно жесткой форме ответила, что решать как раз мне, врачи потом не лечат осложнения и не хоронят детей после неудачной вакцинации, ребенок у меня один и решать буду я и не один врач. я ей спокойно говорю "пишите прям в карте причину по которой вы мне отказываете в подписи". тут она поостыла. и начала скулить типа их трах...ют за таких как мы. типа ну вы бы хоть отказ написали. я ей спокойно сказала, что отказ есть написанный мной еще в начале 12 года. он действовал до ребенка годика. в 1,4 года мы сделали первую прививку, далее у нас индивидуальный график. она говорит, что это педиатр должен был написать. я ей парирую, что я то тут при чем? не написала она, а не я. в заключении она мне сказала,что в сад нас все равно без прививок медсестра не допустит. я ответила,что сама не отдам,пока все не сделаю, т.к. тут риск только моего ребенка и я это понимаю. и вообще времени до октября вагон и я постараюсь все успеть. она подписала.
так что тут надо не вестись. если ты не хочешь-спроси у сонечко, как она получила свою справку. без прививок обязаны взять в сад, только надо получить заключение специалиста соответствующего.
мы делаем за сутки ОАК и ОАМ, перед вакцинацией меряем темпу, полный осмотр педиатра, карантин обязательно, эриус и вибуркол. ну и чтоб после болезни прошло побольше времени. перед первой мы были у невролога, кардиолога (смотри по "проблемным" местам). перенесла 2 хорошо. третью вот сегодня поставили-посмотрим. ставили все в интосане. в нашей поликлинике со сквозняками и очередями с больными детьми совсем не улыбается. а там вчера приехали сдали анализы. сегодня в строго обозначенное время зашли к педиатру и сразу в прививочный.
насколько я знаю,то хорошо бы сначала чтоб ребенок просто погулял с садовскими детьми...они все уходят а тут текст "вот видишь как интересно, но мы в садик еще не ходим, если б ходили то пошли бы сдетками кушать"..потом оставлять на полдня до сна, в духе а вот они спать легли,как интересно с ними всеми поспать было бы....ну и потом когда ребенок уже влился в коллектив,то оставлять полностью....ну недели две это займет...если кому-то так нравится..
по поводу печени: я возмущена ! нам еще года не было,мне педиатр сказала 1 раз в нед. давать печень для качества крови,железо и все такое....малый ел....вот сейчас был перерыв и думаю опять давать....но чтоб прям "нельзя!!!" я в шоке.....кого слушать? все такие новомодние....
в новом статусе с 1.03.2011)
я думаю бояться стоит куриную гормональную или старую говяжью, не рекомендуют в том плане - сколько дряни она отфильтровала, а если это молодой кролик, своя курятина - чего волноваться. ИМХО.
Я стала мамой 10.03.2011г.
Илюшка 3,740 кг, 53 см.
ой, вспомнила, еще печень трески давала, она ей очень нравится, ограничила конечно, боялась, чтоб не обсыпало... еще очень икорку любит, тоже ограничиваю из тех же побуждений.
Социальные закладки