Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1186 из 3006 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 1236 1286 1686 2186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,701 по 23,720 из 60120
  1. Вверх #23701
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    изначально Унифлотт предназначался для заделки ГК швов без использования ленты-сетки, бумажных лент и т.д. Фуген использовался на те же швы, только с сетками или лентами. Унифлотт гораздо крепче после высыхания и (натуральный немецкий) после высыхания оставался немного элластичным. На сегодняшний день всё поменялось(естественно в лучшую сторону). Металл почти весь как фольга, листы кривые, ломкие и с отклеивающейся бумагой, шпаклёвка даже не пахнет германией. Потому ВСЕ! швы проклеивать либо бумажной либо флизелиновой лентой(не сеткой). Шов перед лентой можно забить и Фугеном и Унифлоттом на выбор по желанию и кошельку. Унифлотт всё-таки жёстче и лучше. Скажем так, Унифлотт добавляет шансы на нерастрескивание швов процентов на 30(условно). Дальше решайте сами.


  2. Вверх #23702
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    Унифлот и Фигенфюллер разные по составу шпаклёвки. Соответственно и область применения у них разная. В Унифлоте больше пластификатора. Он эластичен, потому его и применяют для заделки швов во избежание растрескивания.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  3. Вверх #23703
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    Вопрос слишком общий. Все дело в том, что гипсокартон тоже расширяется/сжимается +-2 мм. для комнаты 5х5м. В зависимости от влажности воздуха.
    Плюс деформация от перекрытия - какое оно у вас? Дерево, плиты?
    Даже для деревянного перекрытия я уже 5 раз использовал серпянка+Фугенфюллер - стыки. http://knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=39
    Трещин нет - несколько лет наблюдаю. Контролировал работу, чтобы ГК листы не прижимали вплотную к стене, а оставляли по 2 мм отступ. Зимой не оставлять помещение без отопления/проветривания. Вот почти все нюансы. Не уверены - берите Унифлот. Вообще-то прораб должен гарантию дать от трещин ..ooh - those russians... (Boney-M)
    Профили, правда, брал почти всегда киевские - из нормального металла - дороже на 20%.
    Ну и совет - берите еще ленту "звукоизолирующий уплотнительный слой" - наклеить ее под профиль 5 мин., а потолок тише при прыжках сверху - однозначно.
    Блин - все таки есть нюансы - берите хороший гипсокартон - типа надпись должна быть "Rigips".
    Если сделали ногами гипсокартон - и Унифлот не спасет. Берите бригаду по рекомендациям - видно, когда аккуратно со знанием работают.
    Последний раз редактировалось sergbon; 04.07.2013 в 22:33.
    |...просто застройщик...|

  4. Вверх #23704
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    Унифлот более пластичная,шлифуется легко и намного меньше садится.Появление трещин больше зависит от монтажа.

  5. Вверх #23705
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Унифлот и Фигенфюллер разные по составу шпаклёвки. Соответственно и область применения у них разная. В Унифлоте больше пластификатора. Он эластичен, потому его и применяют для заделки швов во избежание растрескивания.
    Тот что продается у нас, антипод слову "эластичен". Я его называю - "мешок алебастра за 300грн". Semin CE78 или СЕ86 - рулез форева!
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  6. Вверх #23706
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Тот что продается у нас, антипод слову "эластичен". Я его называю - "мешок алебастра за 300грн". Semin CE78 или СЕ86 - рулез форева!
    Не знаю где вы берете свой алебастр.Мои маляры просят унифлот - привожу, не жалуются.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  7. Вверх #23707
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы берете свой алебастр.Мои маляры просят унифлот - привожу, не жалуются.
    Там же где и все, Кнауф Украина. А малярЫ ваши, слаще морковки ничего в жизни не ели =)

    ГАЗОБЕТОН+
    шлифуется легко и намного меньше садится
    С Шитроком не перепутали? шлифуется легко? чем? зачистными по бетону?
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  8. Вверх #23708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    74
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл покупать Унифлор, если есть Фунгенфюллер, который в 3 раза дешевле? На просторах инета я нашёл, что если делать потолок или стены из гипсокартона и их красить то если использовать Унифлор, на стыках не появятся трещины, а если использовать Фунгенфюллер, то могут быть трещины, и его используют только под обои.
    У нас фюгенфюллер с флизелином уже больше года и никаких намеков на трещины.

  9. Вверх #23709
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,014
    Репутация
    2798
    Цитата Сообщение от zander Посмотреть сообщение
    фюгенфюллер
    я правильно понял о чем все здесь говорят?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  10. Вверх #23710
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    я правильно понял о чем все здесь говорят?
    Эм-м-м, не совсем

  11. Вверх #23711
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    332
    Репутация
    431
    подскажите пожалуйста расценки на облицовку кирпичом фасада дома. может, кто посоветует хороших каменщиков?

  12. Вверх #23712
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14294
    Цитата Сообщение от Л_ю_д_м_и_л_а Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста расценки на облицовку кирпичом фасада дома. может, кто посоветует хороших каменщиков?
    Такая работа стоит в районе 2,5 - 3,5 грн./шт. В 1 кв.м. уходит где-то ~ 52 кирпичика.

  13. Вверх #23713
    Новичок Аватар для Halatoa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA , UKRAINE
    Возраст
    47
    Сообщений
    96
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Л_ю_д_м_и_л_а Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста расценки на облицовку кирпичом фасада дома. может, кто посоветует хороших каменщиков?
    Нам в смете прораб указал 15 долларов за кв. метр, но пока эта работа не делалась. вообще есть такие расценки?

  14. Вверх #23714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    142
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Halatoa Посмотреть сообщение
    Нам в смете прораб указал 15 долларов за кв. метр, но пока эта работа не делалась. вообще есть такие расценки?
    Люди добрые. А вообще кто нибудь может вразумительно написать во кольцо обходиться отделка фасада? Допустим за квадрат варианты:
    а) пенопласт+короед;
    б) термопанели
    в) клинкер
    г) деревянный брус
    С материалом и работой за 100 квадратов
    Заранее благодарю

  15. Вверх #23715
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    142
    Репутация
    34
    И еще раз вопрос про электрокотел отопления ГАЛАН, у кого есть опыт использования?

  16. Вверх #23716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    142
    Репутация
    34
    И еще раз вопрос про электрокотел отопления ГАЛАН, у кого есть опыт использования?

  17. Вверх #23717
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от allik65 Посмотреть сообщение
    Люди добрые. А вообще кто нибудь может вразумительно написать во кольцо обходиться отделка фасада? Допустим за квадрат варианты:
    а) пенопласт+короед;
    б) термопанели
    в) клинкер
    г) деревянный брус
    С материалом и работой за 100 квадратов
    Заранее благодарю
    Клинкер хорошего качества, положенный на специально для этого предназначенную кладочную смесь, учитывающую водопоглощение кирпича, будет, наверно, самым дорогим вариантом.

  18. Вверх #23718
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Halatoa Посмотреть сообщение
    Нам в смете прораб указал 15 долларов за кв. метр, но пока эта работа не делалась. вообще есть такие расценки?
    Мы столько платили.

  19. Вверх #23719
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Halatoa Посмотреть сообщение
    Нам в смете прораб указал 15 долларов за кв. метр, но пока эта работа не делалась. вообще есть такие расценки?
    Средняя цена на облицовку 20уёв/м2, так что 15 очень хорошая цена.

  20. Вверх #23720
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    139
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста!
    Хотели сделать натяжные потолки, пришли мастера, посмотрели, сказали, что не получится, т.к. по всей квартире арки (обрамлены деревом) аж до самого потолка, и нет даже 1 см, чтоб в низ отступить. А потолок нужно делать, т.к. стара штукатурка полопалась, а мы хотим ремонт сделать. Мастера сказали, что только маляр-штукатур хороший нужен.
    Может у кого-то есть хорошие мастера, напишите в личку номера телефонов.
    Спасибо!

    П.С.: если я обратилась не в ту темку, скажите, пожалуйста, где можно спросить совета.


Ответить в теме
Страница 1186 из 3006 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 1236 1286 1686 2186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения