| ||
да откуда вы беретесь такие гуманитарии за чужой счет?
может общий референдум провести и таки указать этим "гуманитариям" на их заблуждения надеюсь, а не терроризм в отношении большинства жителей?
и это... в Африке афроафриканцы массово голодают, может нам на наших улицах их прикармливать? да и в нашем море рыбе не так сладко живется...
российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации
Defenders, а Вы видели в той Европе бездомных животных? Лично я ни разу. Там тоже есть общества защиты животных и они тихо, мирно решают вопросы, не предлагая потерпеть лет 10))) Вы ведь ничего другого не предлагаете в конечном итоге, я не ошибаюсь?
Наверное там тоже был какой то критический переломный момент ситуации, который включал в себя жесткие меры, называемые Вами варварством. Я понимаю, вам было бы легче решать вопросы, если бы было финансирование, но при таком количестве бездомных и при параллельном отношении к данной теме бюджета, вы ничего не можете сделать, кроме как уговаривать не пугаться, потерпеть агрессию, совершенно не пытаясь встать на сторону людей и лелея свою любовь к животным. Я не из Люстдорфа, но как поняла из написанного, люди пытаются защититься минимально варварским способом, Вы же опять - обвиняете в жестокости и предлагаете потерпеть - это тупик, неужели не понимаете. Вы уймитесь пожалуйста и подумайте какие еще есть варианты и не нападая ни на кого, попытайтесь найти компромисс, тем более в Люстдорфе есть такие деятельные товарищи. Выбросите мысль из своей головы, что люди хотят смерти животным, они просто хотят спокойно жить. Помогите им найти решение.
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
Как и обещал, выкладываю договор, предложенный защитниками животных с комментариями юриста.
Но сначала небольшое вступление. Товарищ юрист, прочитав текст первый раз, категорически отказался заниматься этим процессом. Свою позицию он мотивировал тем, что текст договора готовил, мягко скажем, альтернативно одаренный пятиклассник. Убедить его смогло только обещание ужина с пивом за мой счет и короткого рабочего дня в пятницу. Времени Вадику потребовалось около полутора часов. Сначала он очень ответственно пытался объяснить, почему тот или иной пункт договора не может иметь право на жизнь и даже пытался предлагать свои варианты. Однако на каком-то этапе на него напали опекуны. Истерика длилась около 20 минут, и работа офиса была на время парализована: кто-то вытаскивал юриста из-под стола, кто-то пытался понять, что это за загадочные звери. По итогам рассмотрения документа и производственной пятиминутки наш коллектив принял обращение к завхозу с требованием обеспечить до понедельника офис морской свинкой или хомяком (также возможны бурундуки, еноты и капибары) размером не менее 15см в длину и весом не менее 1,5кг, которого будут звать Самый Главный Опекун.
ПС. Из текста я убрал ругательства и некоторые особо резкие замечания, отчего документ стал немного менее смешным. Но основные претензии к договору сохранились. Встречайте:
http://www.sovinyon.com/forum/showth...%80%D1%84-quot
Последний раз редактировалось Хаки; 26.06.2013 в 11:38.
непонятен зачем этот договор вообще нужен. или мадам нашла "золотую жилу" и решила вести бизнес?
российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации
А истина как всегда находится посередине.
В Европе действительно практически нет бродячих животных. И не потому, что их разом вывезли в леса или потравили "любители" животных. А потому, что занялись вопросом стерилизации намного раньше. И как следствие, исчезновении популяции, отсутствие неконтролируемых вязок и т.п. Кроме того, подавляющее большинство домашних животных тоже стерилизовано. Потому, что за вязку животного не состоящего в клубе и не участвующего в племенном разведении (то бишь не являющиеся питомником) платится такой штраф, что мало не покажется. Это и собаки и кошки.
Лично я вижу один выход - стерилизация поголовно всех собак, частично это в том договоре написано. Выявление агрессивных вожаков - такой есть в каждой стае и выдворение его с территории (особо агрессивных - усыпление в приюте). А таких намного меньше, чем общее количество животных. Отслеживание появления новых собак и их стерилизация.
Как бы вам не хотелось - Совиньон не является абсолютно закрытым, это невозможно в принципе. И они все равно будут появляться.
Все остальное эмоции.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
А я вообще не вижу смысла обсуждать, "как в Европах". Есть текущая ситуация, применительно к ней надо разработать действенный механизм. Но пока я не вижу готовности к диалогу именно со стороны защитников животных, хотя в очередной раз подтверждаю, что готов тратить время и усилия на совместную разработку этого механизма
Спасибо Скрытик за поправки. Я размышляла интуитивно так сказать. Но Вы, как мне кажется, высказываете очень гуманное решение для обеих сторон, ведь никто из защитников не предлагал выявлять вожаков, агрессивных и т д. Только подождать очередного неприятного случая, почитать возмущения жителей и обвинить в жестокости. Может они хоть к Вам прислушаются))). Будем надеяться
![]()
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
Так они может не местные, не знали, что совиньоновских надо бояться... Теперь знают.
Спасибо, повеселили.
Это понравилось особенно: 2.1.7. Из средств, которые оплачивают жители жилмассива, производить регулярное ежемесячное финансирование стерилизации, вакцинации, лечения, кормления и обустройства места обитания бездомных животных.
Может мне им свой дом оставить, а самому в коммуналку переехать?
Волк собаку не боится. Просто не любит, когда она гавкает.
Ну во-первых они местные, не первый год здесь плодятся))), во -вторых, машины в любой местности представляют опасность для них. Я вот подумала, может на добровольных началах организовать общество защиты куропаток от машин....., опять же, появится новая горячая темка. Причем споры будут априори исключены, потому как ни куропатки, ни машины не будут участвовать, так..., обсуждение мер безопасности птичек, жалко птичек...![]()
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
Если серьезно, то проблема бездомных животных существует во всем мире.
Как по мне, бороться нужно не со следствием - собаками (злыми и добрыми), а с причиной - если популяция собак увеличивается, значит созданы все условия для ее увеличения.
Самый простой из наиболее гуманных из быстрых способов - перестать вообще подкармливать собак. Лишившись удобств, они просто уйдут в другие места (более хлебосольные). Ни одна собака не погибнет от голода, но... Другое дело, что это тоже не кардинальное решение - где-то убыло, но ведь где-то прибыло(((
И еще, я конечно не биолог, но если собаки занимают какое-то место в экосистеме Совиньона, то с их исчезновением не появятся еще более неприятные соседи? Например, крысы, ну или еще что?
У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!
У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!
Социальные закладки