Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1168 из 3006 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 1218 1268 1668 2168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,341 по 23,360 из 60120
  1. Вверх #23341
    Частый гость Аватар для S-V-K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что газовые котлы Висман, клепают в Китае, в связи с этим, качество у них якобы ненадёжное. Альтернативный вариант предлагают чешский Протерм. Каково мнение специалистов??? Изначально сомнений не было, 100% хотели брать Висман, а теперь есть повод почесать в затылке!)))
    PROTHERM - это эконом пакет VAILLANT Group, если бюджет позволяет берите немца ))
    Есть другой новый, для Украины, немецкий бренд RODA включая радиаторы, по стоимости очень пока привлекательный ))


  2. Вверх #23342
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вентиляция и является главным методом борьбы с плесенью! ИМХО!!!
    В сочетании с обогревом))) тоже ИМХО. Но с теплым полом прям чувствовалось, что нет сырости.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  3. Вверх #23343
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Та как-то вроде и чеха предлагают не шибко дёшево! Разница в цене вроде не глобальная? Или я ошибаюсь?
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #23344
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что газовые котлы Висман, клепают в Китае, в связи с этим, качество у них якобы ненадёжное. Альтернативный вариант предлагают чешский Протерм. Каково мнение специалистов??? Изначально сомнений не было, 100% хотели брать Висман, а теперь есть повод почесать в затылке!)))
    я не специалист, но для себя 100% собираюсь брать Протерм

  5. Вверх #23345
    Частый гость Аватар для S-V-K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Та как-то вроде и чеха предлагают не шибко дёшево! Разница в цене вроде не глобальная? Или я ошибаюсь?
    Для точного комментария необходимы модели, можно в ЛС. Разница на эконом вариантах около 30%.
    Последний раз редактировалось S-V-K; 24.06.2013 в 14:27.

  6. Вверх #23346
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вентиляция и является главным методом борьбы с плесенью! ИМХО!!!
    Вентиляция есть, под крышу трубы уходят , с неё не дует, но воздухообмен есть. Я вот всё же думаю сделать натяжной потолок. Потолки у меня высотой 3.00. Под натяжной потолок думаю нужно 10-15 см, т.е. выходит 2.85-2.90м. А вентиляция у меня на уровне где то 2.70-2.80 над полом, точно не помню. Думаю, может с ванной в коридор пустить тоже не большую трубочку, для воздухообмена, что бы ИМЕННО между натяжными потолками и самим потолком, вот в этих, так сказать 10-15 см. не завелась плесень? Либо на улицу, но я думаю это точно делать не стоит, будет поступать холодный воздух с улицы, соприкасаясь с более тёплой плёнкой и там будет вечное озеро.))

  7. Вверх #23347
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1822
    подскажите, какая сейчас средняя цена на:
    -изготовление кровли,
    -подшивка,
    -водостоки,

    битумная черепица Tegola

    спасибо)
    Последний раз редактировалось julia111; 24.06.2013 в 20:18.

  8. Вверх #23348
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Вентиляция есть, под крышу трубы уходят , с неё не дует, но воздухообмен есть. Я вот всё же думаю сделать натяжной потолок. Потолки у меня высотой 3.00. Под натяжной потолок думаю нужно 10-15 см, т.е. выходит 2.85-2.90м. А вентиляция у меня на уровне где то 2.70-2.80 над полом, точно не помню. Думаю, может с ванной в коридор пустить тоже не большую трубочку, для воздухообмена, что бы ИМЕННО между натяжными потолками и самим потолком, вот в этих, так сказать 10-15 см. не завелась плесень? Либо на улицу, но я думаю это точно делать не стоит, будет поступать холодный воздух с улицы, соприкасаясь с более тёплой плёнкой и там будет вечное озеро.))
    Лучше обеспечьте приток воздуха в санузел (обычно делается снизу) необходимый воздухообмен 8-10 объемов помещения в час.

  9. Вверх #23349
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что газовые котлы Висман, клепают в Китае, в связи с этим, качество у них якобы ненадёжное. Альтернативный вариант предлагают чешский Протерм. Каково мнение специалистов??? Изначально сомнений не было, 100% хотели брать Висман, а теперь есть повод почесать в затылке!)))
    Если есть средства то одназначно Виссманн ,к тому же у них сейчас скидки на некоторые модели .

  10. Вверх #23350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    есть "малыш" и под мои запросы, но цена в два раза выше планируемой

  11. Вверх #23351
    Посетитель Аватар для cheser1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    366
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Если есть средства то одназначно Виссманн ,к тому же у них сейчас скидки на некоторые модели .
    А че однозначно?. А я скажу однозначно Вайлант. И чо?

  12. Вверх #23352
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7177
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Откуда там масло? Там редуктор какой-то, чтоли?
    Думаю с фоткой было бы легче.
    ну, если б знать откуда).
    ладно, поставим вопрос по другому, где можно отремонтировать бетономешалку??
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #23353
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Лучше обеспечьте приток воздуха в санузел (обычно делается снизу) необходимый воздухообмен 8-10 объемов помещения в час.
    Летом еще куда ни шло, а зимой устанешь топить...

  14. Вверх #23354
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Летом еще куда ни шло, а зимой устанешь топить...
    Приток обеспечивается из помещения ,а не с улицы

  15. Вверх #23355
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Приток обеспечивается из помещения ,а не с улицы
    А куда уходит? Опять в помещение? Рекуперация?)))
    Если уходит на улицу, то и приходит с улицы, а не из воздушных шариков.

  16. Вверх #23356
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    А куда уходит? Опять в помещение? Рекуперация?)))
    Если уходит на улицу, то и приходит с улицы, а не из воздушных шариков.
    Если не будет притока ,тогда о какой вентиляции разговор.Или вы думаете: поставлю вентилятор помощнее и все проблемы решены.

  17. Вверх #23357
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от cheser1 Посмотреть сообщение
    А че однозначно?. А я скажу однозначно Вайлант. И чо?
    Сравнивали Протерм и Виссманн. Если сравнивать Ваилант и Виссманн то по не конденсационным котлам -все равно что сравнивать немецкие автомобили разных производителей.А по конденсационным Виссманн опережает.Пример :температура минимальной подачи Виссманн 35 град С против 40 у Ваилант,модуляция мощности горелки от 25% против 30% у Ваилант, у Виссманн запатентованная горелка собственной разработки и теплообменник с функцией самоочистки. А так ни чо!

  18. Вверх #23358
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    я не специалист, но для себя 100% собираюсь брать Протерм
    Какой именно?напольный или навесной? если напольный то какой из Медведей? Вообще серия очень надежная но дорогая.Я бы тоже выбрал один из них в зависимости от площади.

  19. Вверх #23359
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Какой именно?напольный или навесной? если напольный то какой из Медведей? Вообще серия очень надежная но дорогая.Я бы тоже выбрал один из них в зависимости от площади.
    напольный, модель МЕДВЕДЬ KLOM

  20. Вверх #23360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    На счёт убогости согласна, но в нашем случае это чуть ли не единственный вариант!!! Можно было конечно натяжные сделать, но там не всё так просто. Мы купили белую бесшовную, глянцевую вагонку, ничего так смотрится и в принципе кто там заглядывает на потолок? Уже больше года прошло после ремонта, ни одного пятнышка плесени на стенах и потолке нет! До этого был мрак!!!

    А плитку на потолок ??? Такой вариант не рассматривался ??


Ответить в теме
Страница 1168 из 3006 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 1218 1268 1668 2168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения