| ||
Тема: Газ: быть или не быть?
Так какого павлика они подписали такой контракт.А теперь ноют что дорого
А вот истиные причины цены на газ.Теперь экономика всей страны будет платить за каждый выстрел на Кавказе - ценой на газ, запретом на ввоз украинских товаров, потерей рынков и "черными списками" на границе", - подчеркнул Мороз,
http://www.obozrevatel.com/news/2008/8/12/253281.htm
Последний раз редактировалось ОДЕССИТ 1; 08.01.2009 в 02:00.
Кстати Россия заявляет о таких же расходах... если нужно подтверждение моим словам - за мной не заржавеет.. а то здесь многие пытались уличить меня во лжи.. (оборудование - то с одних заводов)
Но что-то не торопится сокращать издержки на прокачку газа
Хотя с барышей-то можно было бы!
Ничего подобного!
1. Газ качается не насосами, а компрессорами.
2. В качестве двигателей у этих компрессоров двигатель примерно такой, как стоит на самолете ТУ154, конвертированный, мощность 16 - 25 Мегаватт.
3. Останавливать можно без проблем.
4. На компрессорной станции обычно на 1 ветке 3 Газоперекачивающих агрегата.
1- качает,
2 - в горячем резерве, двигатель не крутится, но теплый, в любой момент можно запустить
3- остановлен, в ремонте, выполняются профилактические и регламентные работы.
В случае отсутствия газа, вполне все 3 могут быть остановлены...
Я работал в госмонополии (правда пожиже, конечно). Надо модернизировать основные средства компании. И тратить на это текущие, заработанные деньги компании.
И мы в "Водоканале" это делали - а не распределяли прибыли по годам на собственников. Я знаю, что "Лентрансгаз" делает. Формируется фонд накопления - 10% от чистой прибыли компании.
Дальше можно не читать.
Не насос нельзя выключить, а систему нельзя охлаждать.
Зловредная Россия закрыла вентиль. Да не вентиль она закрыла, а перенаправила поток газа в свои хранилища, кои вовсе не бездонны - и тоже гоняет газ по трубам впустую. (Может и счёт предъявить при случае)
...сказал Баррозу.
Он пояснил, что в ходе телефонного разговора в среду Путин заверил его, что Россия предоставляет газ, предназначенный для европейских потребителей в украинскую систему, "но есть проблемы с транзитом через Украину". В свою очередь Тимошенко заверила Баррозу, что проблем с транзитом газа через украинскую территорию нет.
"Таким образом, получается, что если оба - Россия и Украина - ведут себя так, как они говорят, то проблем быть не должно. Мы действительно надеемся, что Россия поставила газ в украинскую систему, а Украина не прерывает поставки газа", - сказал Баррозу.
http://www.newsru.com/russia/07jan2009/medvedev_jushenko.html
Все таки Европа - это таки культура слога ... хоть и не без иронии ...![]()
![]()
![]()
Газпром доигрался!
Европейцы теперь полным ходом будут строить Набукко!
![]()
Old_Cat,Газпром доигрался! Европейцы теперь полным ходом будут строить Набукко!
специально для Вас,
ссылка на мой пост : https://forumodua.com/showpost.php?p=3945925&postcount=2789
(заметили - там на вашем рисунке такая большая зеленая стрелка из того места где написано "Russia"?)
Поэтому можно понять, быть может, огорчение в связи с Набукко россиян, но трудно понять при этом восторг украинца.
И еще. Суровая правда. Можно строить любые газопроводы, хоть через северный полюс, но прийти они по-любоиу должны туда, где есть газ. А это, в том числе, и Россия (под 30% мир. запасов).
Такие дела...
Чушь какая...![]()
Через муслимские джихады и прочих курдов прям таки горит строить.
Ветку по Балтийскому дну, безопасную политически - не горит.
Ветку через Одесскую область, безопасную политически - не горит.
А через джихад - горит ?
П.С. А украиной на схеме вообще не пахнет. Она остаётся з вуликамы.![]()
Внимайте, у меня инсайд из ГП :
Украинские запасы? Миллер такое мог сказать потому, что украинская сторона такое заявляла.. Типа если у вас есть газ в ПХГ, то мы ответственности за заморозку не несем.. А как выясняется украинцы успешно продали весь свой (и не только свой, но и рургазовский и русукрэнерговский и газпромовский) газ.. ПХГ пусты.. Если подержать поставки (транзит) еще несколько дней, а я думаю что так будет, то Украина начнет реально замерзать.. Тут есть еще одна ОЧЕНЬ важная тема.. Компрессорная станция устроена так, что она не может существовать без газа.. Теплоснабжение КС осуществляется от утилизаторов, они дают тепло только когда работают турбины и есть выхлопные газы, которые собственно и дают тепло.. В случае, если встает цех, запитка теплом осуществляется от соседнего цеха.. Если встали все цеха.. Все, трагедия.. Кто работал в эксплуатации, меня поймет.. При прекращении подачи газа на КС останавливаются турбины, глушатся утилизаторы, сливается вода, остановленный цех быстро замерзает, нужно успеть слить воду со всей системы, обеспечить запитку от электричества маслосистемы - электроэнергии при этом уходит просто фантастическое количество ибо если заморозить еще и маслосистему, то КС выбывает из строя по меньшей мере до периода с постоянной положительной температурой..
Так вот, о чем это я.. У меня есть большое обоснованное опытом подозрение что не так все сейчас просто именно с КС ГТС Украины.. У них и так парк турбин из-за недостатка денег был на треть сокращен (элементарно не было денег на запчасти и ремонт), а теперь после этих событий я даже не знаю что у них останется в строю.. Короче - капец..
Цены на газ для россиян:
http://www.eegas.com/zones.htm
а я снова об уровне аналитиков с Банковой и их Кремля -
ну наверное, и у тех и у других информация не из газет и не из сети
то есть эти русские негодяи шпионскими методами выяснили, что никакого газа нет и спокойно ждут когда кончатся остатки?
А наши надеялись, что они информацию из речи Тимошенко черпают, так?
увы, но верю (инсайдерской информации) в тупость и недальновидность наших правителей не поверить трудно..
![]()
Бред какой-то... газпром старается добить ветку по которой идет 80% его экспорта? Мазохисты что ли?
Социальные закладки