Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 401 из 898 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 17958
  1. Вверх #8001
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,504
    Репутация
    4349
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Ну что за наглость? Когда на Новосельского между Дврянской и Л. Толстого появился "белый круг" на въезд во двор, я написал сюда. Как оказалось, поставлен он официально.
    Потом появился знак "остановка запрещена", тоже во въезде во двор.
    Но сейчас на Новосельского красуется уже третий знак, который запрещает остановку на половине квартала!
    Пойду его сейчас сфоткаю, а ув. Sv-fr пусть хоть напишет что за народный герой там поселился
    Такими темпами данный квартал скоро вообще закроют для проезда. Как я домой попадать буду?
    Я тоже такое заметил:
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Забыл написать еще о парочке странностей:

    Гагарина/Среднефонтанская площадь - знак умудрились повесить сбоку (справа) от светофора (вместо того чтобы спилить ветку дерева и повесить как положено), если 2.1 "уступи дорогу" еще видно, то табличка 7.8 "Направление главной дороги" совсем не видно?!

    Новосельского, 78, почти угол Л. Толстого, стоят рядом друг с другом знаки "Остановка запрещена", причем второй знак похоже кто-то спер где-то и поставил его там, чтоб он действовал на тротуар?!
    но Sv-fr никак не отреагировал на такое, может он там живет
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #8002
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    6,122
    Репутация
    10848
    Второй день что-то непонятное творится со светофорами на углу Б. Арнаутской и Александровского проспекта. Зеленый свет, переходит в режим мигания и "подмигивает" секунд 10. Машины вначале останавливаются, потом начинают движение, а пешеходы уже пошли....
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  3. Вверх #8003
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    696
    Может я не доглядела, но было ли тут предложение поставить светофор на перектрестке Бреуса - Рекордная?

  4. Вверх #8004
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Может я не доглядела, но было ли тут предложение поставить светофор на перектрестке Бреуса - Рекордная?
    зачем?
    Классика жанра - жанр классики

  5. Вверх #8005
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5237
    Лёнчик, было и кажется уже не один раз )
    job2001, а ты поверни с Бреуса налево в сторону Малины. Только по Рекордной поток спадает, так встречные едут.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  6. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    зачем?
    надо. А шо?

    Кодер, все ясно, спасибо. А чего не ставят?

  7. Вверх #8007
    Новичок Аватар для Siamcollection
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    66
    Может уже постилось, я не заметил.
    Перекрёсток от аэропорта налево на седьмой. Поворот с двух рядов, но такой коротенький что успевает 3-4 машины. А с утра часов 9-10 там их 30 в каждом ряду, вот и приходиться стоять минут 15.

  8. Вверх #8008
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,742
    Репутация
    3667
    Sv-fr, повлияйте, пожалуйста, на настройку светофора в Черноморке. Пусть хоть жёлтым мигает по ночам. Как-то глупо стоять на пустой дороге в 0ч. Ни машин, ни пешеходов, только этот светофор, как памятник глупости директора школы.

  9. Вверх #8009
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sv-fr !
    Не хорошая ситуация получается на перекрестке ул.Степовая и ул.Мельницкая . Если ехать по ул.Степовой в сторону ул.Мельницкой, установлен знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА(просто), значит главная идет прямо по Степовой. НО если ехать со стороны Коньячного завода к ул.Степовой, установлен знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА с табличкой где главная дорога меняет направление налево на ул.Степовую.
    НЕТ такой таблички с ул.Степовой, что главная дорога меняет направление. Пока работает светофор все в порядке, а вот когда он не работает может случится ДТП.
    Я писал уже об этом, но Вы Уважаемый Sv-fr не ответили.
    разберёмся, спасибо

  10. Вверх #8010
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sv-fr
    А нельзя ли установит еще один светофор (см. вложенный файл) который будет направлен перпендикулярно днепропетровской дороге .
    Дело в том , что там "многофазное" движение и часто бывает так , что когда загорелся красный со стороны "города" - тем кто поворачивает или разворачиваеться (на картинке по красным стрелкам) об этом неизвестно.Когда машины остановились - это ясное дело , но если например по южной дороге эти машины приближаються - тут гадаешь - красный им и они остановяться , или же им еще зеленый и их нужно пропускать.
    установить мы пока не можем, да и паспорт на дислокацию светофорного объекта давно утверждён

  11. Вверх #8011
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
    на военном спуске/приморской не работают светофоры
    Были аварийные работы РЭСа на один час. Уже в работе. Спасибо

  12. Вверх #8012
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Ну что за наглость? Когда на Новосельского между Дврянской и Л. Толстого появился "белый круг" на въезд во двор, я написал сюда. Как оказалось, поставлен он официально.
    Потом появился знак "остановка запрещена", тоже во въезде во двор.
    Но сейчас на Новосельского красуется уже третий знак, который запрещает остановку на половине квартала!
    Пойду его сейчас сфоткаю, а ув. Sv-fr пусть хоть напишет что за народный герой там поселился
    Такими темпами данный квартал скоро вообще закроют для проезда. Как я домой попадать буду?
    там установлены 2 знака "Стоянка и остановка запрещена"
    Последний раз редактировалось Sv-fr; 22.12.2008 в 15:48.

  13. Вверх #8013
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Я тоже такое заметил:


    но Sv-fr никак не отреагировал на такое, может он там живет
    увы, я там не живу, а райончик хороший

  14. Вверх #8014
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от serg_anatol Посмотреть сообщение
    Второй день что-то непонятное творится со светофорами на углу Б. Арнаутской и Александровского проспекта. Зеленый свет, переходит в режим мигания и "подмигивает" секунд 10. Машины вначале останавливаются, потом начинают движение, а пешеходы уже пошли....
    Выехали на место и ремонтируем блок управления, спасибо

  15. Вверх #8015
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Может я не доглядела, но было ли тут предложение поставить светофор на перектрестке Бреуса - Рекордная?
    было и не раз. Мы внесли его в план строительства на 2009 год

  16. Вверх #8016
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от mem Посмотреть сообщение
    Может уже постилось, я не заметил.
    Перекрёсток от аэропорта налево на седьмой. Поворот с двух рядов, но такой коротенький что успевает 3-4 машины. А с утра часов 9-10 там их 30 в каждом ряду, вот и приходиться стоять минут 15.
    выедем, посчитаем, посмотрим. Спасибо

  17. Вверх #8017
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Sv-fr, повлияйте, пожалуйста, на настройку светофора в Черноморке. Пусть хоть жёлтым мигает по ночам. Как-то глупо стоять на пустой дороге в 0ч. Ни машин, ни пешеходов, только этот светофор, как памятник глупости директора школы.
    посмотрим, что можно сделать. Спасибо

  18. Вверх #8018
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    В этом и прикол, что стоят два знака в метре друг от друга "Остановка запрещена"?!?!?

    Один стоит как положено, т.е. не разрешает остановку за 20 метров до перекрестка, а второй знак стоит при заезде на тротуар.

    Хотя по ПДД и так запрещена остановка и стоянка транспортных средств при перовм знаке на тротуаре, т.е. знак действует не только на проезжую часть, но и на тротуар?!
    При заезде на тротуар - чтобы не перекрывались въезд-выезд со двора

  19. Вверх #8019
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1136
    2 Sv-fr
    просто интересно лично ваше мнение...
    не считаете ли вы абсолютно нелогичным то что вместо знаков "Стоянка запрещена" у нас по всему городу стоят лишь знаки "Стоянка и остановка запрещена"...
    я понимаю Екатерининская площадь к примеру, где туристическое место и даже оставленные на минуту машины смотрятся плохо
    но по всему остальному городу это просто ненормально, получается что как ни старайся, а правила нарушаешь!

  20. Вверх #8020
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,504
    Репутация
    4349
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    При заезде на тротуар - чтобы не перекрывались въезд-выезд со двора
    Зачем для этого знак ставить, если в ПДД все четко написано:
    15.9. Зупинка забороняється:

    ж) у місцях, де буде неможливим зустрічний роз'їзд або об'їзд транспортного засобу, що зупинився;

    и) ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місці виїзду.

    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    от точно не ту страну назвали Гондурасом, вместо того чтобы ставить знаки в нужных местах, вешают где попало?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 401 из 898 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения